Аллергия

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 18 Июнь 2010, 16:38:21
У дочи на щечке выступила ужасная алергия, красное пятно и на нем коростинки, я так думаю на дет. питание (пюрешки фруктовые), сейчас не даю ей ничего, но не проходить, подскажите чем лечить?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 18 Июнь 2010, 20:30:37
крем или мазь Адвантан- у сынули тоже самое было в 2 месяца- я чего-то съела.  Адвантан отлично справился и подходит для грудничков.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 18 Июнь 2010, 22:07:02
Адвантан действительно отлично справляется с подобными проявлениями аллергии, но имейте в виду, что крем гормональный, а поэтому злоупотреблять им не стоит. Не надо использовать долго или применять на обширных участках тела. Для грудничков подходит, но только с 4 месяцев. Может лучше попробовать что-то более мирное. Например гель фенистил или ла-кри. За два дня как адвантан они конечно не помогут, зато никакого давления на гормоны.
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 18 Июнь 2010, 22:53:08
Нам уже 11 мес.
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 19 Июнь 2010, 12:14:12
Lenochk@ ну можно попробовать адвантан. Просто если пятно появится опять, не стоит им злоупотреблять. Еще раз повторяю, крем гормональный  :)
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 19 Июнь 2010, 23:58:18
Anita спасибо будем пробывать
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 21 Июнь 2010, 19:04:23
У нас тоже периодически осыпает щёчки.Мы пользуемся Бепантеном, Ла-Кри, Д-Пантенолом, маслом Витаон бэби. Не скажу, что уж очень помогают. Надо искать источник аллергии. Сама с этим борюсь. :?
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 21 Июнь 2010, 19:09:34
аллергию надо изнутри лечить. в первую очередь,аллерген исключить. у нас была аллергийка на щечке месяцев так до 6. ничем не могла справиться, какими кремами только не мазала- и бепантен,и ла-кри,и гистан,и еще чего-то (не помню уже). попробовала капельки Фенистил и все прошло буквально через несколько дней бесследно.
Ответ №8 : 21 Июнь 2010, 23:04:46
Цитата: "Juli"
аллергию надо изнутри лечить. в первую очередь,аллерген исключить. у нас была аллергийка на щечке месяцев так до 6. ничем не могла справиться, какими кремами только не мазала- и бепантен,и ла-кри,и гистан,и еще чего-то (не помню уже). попробовала капельки Фенистил и все прошло буквально через несколько дней бесследно.

Согласна с Juli, надо искать причину. у нас в годик высыпало по всему телу, искала на что около 3 недель, убрала всё, и из своего питания тоже, оказалось на молочку, на что я совершенно не могла подумать.  А  все мази это только временное улучшение, адвантаном пользоваться не советую, зачем гармонами травить ребёнка.
Реклама