21 школа

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Айсберг Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 19 Июнь 2010, 22:47:22
Мы перехали в ваш город и вот осваиваимся.
Старший сын пойдёт в 7-й класс, ближайшая школа № 21 м/р Паново.
Прошу вас можно отзывы, плюсы, минусы, можно в личку.
Заранее благодарю за все ответы! :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Июнь 2010, 22:58:11
Написала в личку!
  • Оффлайн Айсберг Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 21 Июнь 2010, 19:20:18
Лёлька

Спасибо за ответ!
А больше нет что ли тех у кого детки там учаться?... или знакомые....
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Июнь 2010, 23:05:28
Школа по популярности на 2-м месте в Заволжье.( 1-е - 33 гимназия). Из минусов - поборы. Даже будущие первоклассники уже в мае сдают деньги на ремонт - 3000 руб. Мы сами идем в другую школу, но т.к. живем в этом районе - наслышаны. За счет родителей оборудуют классы: начиныя со стендов и заканчивая двд, телевизором и т.п. Последние года 2-3 школа активно меняет окна на пластиковые, за счет родителей, разумеется. Ладно аргументируют тем, что холодно-жарко, но ведь принуждают ставить окна и в лаборантских. Родители платят, куда деваться, даже если ребенок выпускается, на скандал никто не хочет нарываться. Мне такая политика не нравится. К примеру, в нашей школе нет ни одного пластикового окна. И ничего, учатся. Да и мы учились так же. Учителя тоже разные. Отзывы всякие - положительные и отрицательные.  Есть выпускники, которыми гордится школа, сдавшие ЕГЭ на высокие оценки. Но я считаю, что это заслуга не школы, а родителей и репетиторов. Ну а вообщем картина - обыкновенная школа, не элитная, но и не самая плохая.
  • Оффлайн Staysi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 20 Декабрь 2010, 08:42:24
Цитата: "katy"
Школа по популярности на 2-м месте в Заволжье.( 1-е - 33 гимназия). Из минусов - поборы. Даже будущие первоклассники уже в мае сдают деньги на ремонт - 3000 руб. Мы сами идем в другую школу, но т.к. живем в этом районе - наслышаны. За счет родителей оборудуют классы: начиныя со стендов и заканчивая двд, телевизором и т.п. Последние года 2-3 школа активно меняет окна на пластиковые, за счет родителей, разумеется. Ладно аргументируют тем, что холодно-жарко, но ведь принуждают ставить окна и в лаборантских. Родители платят, куда деваться, даже если ребенок выпускается, на скандал никто не хочет нарываться. Мне такая политика не нравится. К примеру, в нашей школе нет ни одного пластикового окна. И ничего, учатся. Да и мы учились так же. Учителя тоже разные. Отзывы всякие - положительные и отрицательные.  Есть выпускники, которыми гордится школа, сдавшие ЕГЭ на высокие оценки. Но я считаю, что это заслуга не школы, а родителей и репетиторов. Ну а вообщем картина - обыкновенная школа, не элитная, но и не самая плохая.

 :shock:  с чего это вдруг такая информация? У меня двое детей, оба учатся в этой школе. Старший в 8-ом классе, младшая в 6-ом. Ни каких левых поборов нет и не было, сдается стандартный взнос в фонд класса 150 руб в месяц. И раз в год 500 с чем то в фонд школы.  Завтраки. И все. Ремонт и покупка всей техники идет из собранных денег в фонд класса. Ни чего лишнего ни разу не сдавали.

  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 20 Декабрь 2010, 09:08:53
В эту школу в 2010 году пошла почти вся наша группа. Уже в мае !!! с родителей собрали деньги на ремонт по 3000 рублей. Это не поборы? Ребенок еще не ученик школы, возможно даже им и не станет по различным обстоятельствам, а деньги уже сдай! В прошлом году было также: еще весной-летом покупали парты. Фонд класса тоже разным может быть, т.к. сумму назначают сами родители . Например выпускной класс , один из 11-х, сделал ремонт в кабинете, поменял окна и купил технику для кабинета. Скажите, какого фонда класса на это хватат? Никакого.
У меня дочь пошла в другую школу. Я сама член родительского комитета, знаю, сколько денег мы собираем в фонд класса. так вот, мы себе не можем позволить ни парт, ни техники , ни окон.  Это совершенно другие деньги. Наша школа сама покупает парты и доски. Телевизоров и двд нет. Да и вообще не понимаю нужды в них. Сейчас есть специальая техника для учебных занятий.  
Staysi, вам повезло, что у вас в классе нет поборов. Но вот все мои знакомые, обучающие детей в этой школе иного мнения. Может я просто сравниваю с нашей школой, а если сравнить с другими, так и ничего страшного?
  • Оффлайн Staysi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 21 Декабрь 2010, 00:28:20
мне просто стало интересно :)  дети в разных классах и у разных преподователей, и нет такого... про начальную школу незнаю, когда мы учились и ее  заканчивали, ни какие деньги на ремонт не сдавали. Точнее ремонт делали, но закупали материалы именно из фондовых денег, делали родители.
Я всем знакомым советую, которые переезжают в наш район именно эту школу, ни кто не был в шоке. Тем более подруга перевела из 12 школы, вот там были поборы на все... Она сейчас не нарадуется...

  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 21 Декабрь 2010, 13:04:08
Staysi, да , преподаватели разные, разный подход. Просто некоторые преподаватели хотят участвовать в конкурсах, например, на лучший кабинет. Похоже, ваш класс не участвовал. Потому что это участие встает для родителей в большие деньги. У меня есть знакомые, так они покупали парты для первого ребенка, а когда через небольшое время повели второго, то парты в этот же кабинет пришлось покупать заново. Да,  откровенно не вымогают, но все-таки выуживают деньги из родителей. Мне вот только этот момент не нравится. А сама школа неплохая, мы ее тоже рассматривали как вариант, но нам далековато. Жили бы поближе, пошли бы туда. А сейчас мы в другой школе. Никаких ремонтов, ничего не делали, пришли в отремонтированный класс. В фонд школы сдаем по 50 руб. и фонд класса по 100. На деньги класса устраиваем Дни именниника, покупаем канцтовары для учителя, подарки к праздникам. Больше ни на что не хватает.
Staysi, повезло наверно вам с учителями.
  • Оффлайн Любовь И. Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 21 Декабрь 2010, 14:54:41
Я училась в 21 школе.

Школа замечательная, а скорее не школа, а преподаватели. На мой взгляд, самые лучшие в Костроме!

пы.сы.  Пользуюсь случаем и говорю им ОГРОМНОЕ СПАСИБО за их труд! Виолетта Сергеевна (биология), Галина Васильевна (химия), Ольга Владимировна (английский), Лариса Юрьевна (математика), Наталья Михайловна (математика), Наталья Александровна (русский язык) и все , все ,все- поклон Вам низкий и наикрепчайшего здоровья, успехов в Вашей нелегкой работе !!!
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Март 2012, 11:20:08
Девочки, посоветуйте учителя первых классов и кто в этом году будет набирать?
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 06 Ноябрь 2012, 14:03:41
Тоже интересно послушать про учителей начальной школы
Ответ №11 : 06 Август 2013, 21:41:52
у кого детки в этом году идут первый класс?
Ответ №12 : 15 Октябрь 2015, 14:08:07
Школа хорошая, поборы все зависят от состояния класса и учителя. Сейчас почти все классы укомплектованы всем необходимым, ну, может есть какой, редкий. Из учителей (которых знаю), наверное Бетехтина Оксана Алексеевна и Коканова Светлана Дмитриевна. У них позиция такая - к любому ребёнку можно найти подход, и детки все хорошие, бывают трудные, но эта ситуация не безвыходная. Всегда готовы к контакту, всегда приветливы.

« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2015, 11:26:46 от Наталия С. »

  • Оффлайн IL-5corpion Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 09 Ноябрь 2016, 13:01:39
Пожалуйста, помогите советами и информацией о школе 21? Хотим определиться куда везти сына в след. году. Выбор между 11, 21 и 33.
  • Оффлайн LENToCHka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 23 Июнь 2017, 22:05:33
Пожалуйста, помогите советами и информацией о школе 21? Хотим определиться куда везти сына в след. году. Выбор между 11, 21 и 33.

Хорошая школа, как ранее писали зависит от руководителя класса. Поборы определяют родители и сам руководитель классный, говорит что ему нужно, так что залезайте в родительский комитет и все в ваших руках))))) А в целом хорошая школа, не жалею ни сколько что там мой ребенок учится! Пропускной режим, для начальных классов постоянно какие то экскурсии, выезд в др.города. Нам очень повезло с классным руководителем, если и собираем только на учебники, да на экскурсии.
Реклама