Отношение к кормлению грудью в общественных местах

Голосование Можно ли кормить грудью в общественных местах

Конечно. Где угодно и когда угодно.
16 (29.6%)
Да, если делать это укромно
31 (57.4%)
Можно, в крайних случаях.
6 (11.1%)
Нет, это не прилично (не гигиенично)
1 (1.9%)

Проголосовало пользователей: 54

Голосование закончилось: 20 Июнь 2010, 19:38:32

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
: 20 Июнь 2010, 19:38:32
Наткнуласть в инете на интересное обсуждение. Вдруг вас тоже заинтересует. Давайте обсудим...

И голосуем  :wink:

А вот вам та ссылка о которой я говорила http://gidepark.ru/post/news/index/id/69997 - обсуждение о кормлении грудью в общественных метсах...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 20 Июнь 2010, 20:19:00
Проголосовала за первый вариант, конечно, наши общественные места не приспособлены для кормления малышей, да и общество тоже..села как-то я на набережной на самую дальнюю лавку для этого дела..так и там зрители нашлись, которые смотрели тааак, как будто я чем-то неприличным занимаюсь. А мне, лично наплевать что думает какая-то тетя со своими консервативными взглядами..и вообще, после рождения ребенка я к своей груди отношусь исключительно как к источнику питания своего малыша и не более..
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 20 Июнь 2010, 21:41:21
В общественном месте кормить не пыталась, но вот во дворик иногда с Советской сворачивала и кормила. Но это было в крайних случаях. Но вот недавно видела как мама в троллейбусе кормила грудью двухлетнего ребенка. И знаете, чувство было двоякое и неудобства и умиления :oops: Может просто двухлетний ребенок уже у груди не так естественно смотрится. Но титю начал просить требовательно, на весь троллейбус и лезть к маме )))
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 20 Июнь 2010, 21:58:27
Сначала я не представляла себе это возможным!
Но потом пересмотрела свои взгляды!
Можно покормить в укромном месте,если таковое имеется!
Но в крайних случаях-везде)
Вот недавно ехали с ним в автобусе,ничем унять не могла,просил грудь!Дала-сразу уснул!
Никто особо не смотрел,НО кондуктор меня взглядом готова была растерзать(рядом сидели),но я уже была готова ответить!Но она промолчала.....
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 20 Июнь 2010, 22:07:52
Полностью поддерживаю Лёльку! Я раньше (до беременности) тоже относилась к этому предвзято - типа, да как это можно, титьку на людях доставать! А теперь ...сама такая  :lol: Конечно, стараюсь куда-нибудь запрятаться.. Но вот тут ходили в магазин в слинге. Сынуля устал, стал хныкать. Чего делать? До дома далеко, еще не все купили... Дотянула титю до ротика, покушал и уснул довольный  :P , и никто ничего не видел! Так что я - ЗА такое кормление :!:  :!:  :!:
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 20 Июнь 2010, 22:25:18
Я проголосовала за третий вариант. Считаю, что кормление в общественных местах допустимо только в исключительных случаях. Хотя я судила по себе. За 7 месяцев на улице не приходилось кормить ни разу, потому что всегда рассчитывала время гулянки так, чтоб не заставлять ребенка голодать. Хотя у меня сынулик терпеливый, никогда на улице есть не просил, даже если мама задерживалась с обедом :) Сейчас уже проще, если хочется есть, съедаем банку пюре или бутылочку смеси. Я с пониманием отношусь к кормящим на улице мамам, видела такое не раз и ничего предосудительного в их адрес никогда не думала. Но лично для меня титька на улице это выше моих сил :) Кормить не смогу все равно, буду только оглядываться по сторонам. И ребенок начнет нервничать. Удовольствия никому из нас это не принесет. Лучше уж до дома донести на руках, если сильно раскричался.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 20 Июнь 2010, 22:27:55
Хоть я и кормила ребенка грудью всего месяц и не сталкивалась с этой проблемой, но проголосовала за 1-й вариант. Считаю, что это естественно и не надо никого стесняться, главное, чтоб ребенок был сыт! Еслиб только у меня было молоко, кормила бы где угодно! Очень сильно переживаю, что не получилось кормить грудью, но сейчас не об этом. Вообще у нас в городе для кормящих мам никаких условий нет, и это очень печальо. Бедные женщины, опасаясь оглазки окружающих, вынуждены прятаться по углам. Ни в одном гипермаркете или торговом центре нет комнаты для кормления!!! В Москве такого нет! Там можно спокойно уединиться в специальной комнате и покормить дите. Лично видела эти комнаты (часто ездили в Москву, когда была беременной, так муж за покупками ходил, а я там сидела, отдыхала), там даже молокоотсосы есть, пеленальные столики и игрушки! Все для людей сделано, а у нас...   :(
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 20 Июнь 2010, 22:41:54
Цитата: "пантера"
Вообще у нас в городе для кормящих мам никаких условий нет, и это очень печальо.

Полностью поддерживаю. Особенно в больших торговых центрах, куда явно не на пять минут приходишь. Не помешало бы. Пусть без молокоотсосов, просто укромное местечко с диванчиками.
  • Оффлайн Ягодка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 20 Июнь 2010, 22:50:02
Мы не раз ели на улице, чаще всего приходилось это делать в парке на скамеечке. Сядем, отвернемся от кого возможно, иногда коляску можно рядом поставить и никаких проблем! :D
Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло...)
  • Оффлайн Ируня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 20 Июнь 2010, 22:51:56
Проголосовала за первый вариант,так как для меня важнее мой ребёнок,а не то что и кто обо мне подумает.Кормила,кормлю и буду кормить тогда,когда малышу необходимо и там,где мне надо.Неоднократно кормила малыша грудью в центре на лавочках,на пр.Мира и в др.местах.И считаю,что нечего стесняться,ничего тут сверхестественного нет.
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 20 Июнь 2010, 22:53:02
Цитата: "Ягодка"
Мы не раз ели на улице, чаще всего приходилось это делать в парке на скамеечке. Сядем, отвернемся от кого возможно, иногда коляску можно рядом поставить и никаких проблем!

Ой девочки, какие вы смелые :) Я себя не представляю кормящей на улице. Особенно в парке на лавочке. Вот совсем. Наверное, ребенок это чувствовал, поэтому никогда голодных истерик и не устраивал :)
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 20 Июнь 2010, 22:54:43
Я несколько раз кормила на улице, очень удобно. Садилась в укромном месте и вперед). Но я сама не смогу себя пересилить и сделать это при людях. Поэтому проголосовала за укромное место. Но никогда не буду осуждать тех, кто будет кормить прилюдно. Это хорошо и правильно, просто не все так могут в силу каких-то комплексов.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 20 Июнь 2010, 23:01:46
Старалась выходить на улицу, когда ребенок покормлен, но пару раз приходилось. Один раз на пл. Мира, один - в церкви во время крещения, чтобы успокоить. Но старалась, чтобы особо никто не видел, и не мешал.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 21 Июнь 2010, 00:17:31
Проголосовала за 2 вариант. Считаю, если необходимо, почему бы и нет. Это же не эксгибиционизм, как многие (противники кормления прилюдно) считают. Мама, когда ребенок плачет, ни о чем другом, как о дите, думать и не может. Поэтому, кому удобно так кормить - почему нет. Правда, все же без фанатизма :wink: . Я бы, конечно, свернула в какой-нибудь дворик с оживленной улицы, подальше от любопытных глаз. Сама, правда, ни на улице, ни в обществ.транспорте, никогда не кормила. Вот так вспоминаю - случаев таких, чтоб срочно грудь дать, не было. Как-то расчитывала кормления. Да и девочки у меня кушали примерно через 4 часа. Уж если какая дорога - то в своей машине ням-ням :)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 21 Июнь 2010, 02:47:07
Прголосовала за первый вариант. Ничего не вижу в этом стыдного, чтоб сильно прятаться. Понятно, что посередине площади этого делать не стала бы, но в тихой обстановке на скамеечке во дворике вполне можно.
С ребенком приходилось много ездить на поезде. Кормила и в плацкартном вагоне (знаете какой это проходной двор) немного отвернувшись от прохода. Все относились нормально. Некоторые проводницы предлагали "поселиться" в их комнатке.  
Все ведь когда-то сосали материнскую грудь - что ж тут стесняться и стыдиться. А кого это возмущает - это их личные проблемы и комплексы. Не мне ж с маленьким ребенком бегать прятаться, например, по грязным туалетам поезда, чтоб покормить. Наверное, так.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Реклама