В какие игры поиграть с годовастиком?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 29 Август 2006, 15:05:04
Когда приходиться сидеть дома, мы читаем, танцуем, стусим молотком (игр) по всему что под руку попадётся, любимая игрушка друшлаг )))
а ещё чего можно поделать?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 04 Сентябрь 2006, 14:44:06
Цитата: "KATENKA"
Когда приходиться сидеть дома, мы читаем, танцуем, стусим молотком (игр) по всему что под руку попадётся, любимая игрушка друшлаг )))
а ещё чего можно поделать?

Можно играть с кубиками - предложите ребенку кубики размером 8 кубических см. Покажите ему, как поставить один кубик на другой, чтобы сложить башню. Дайте ему возможность построить башню самостоятельно. Также можно показать ребенку правильно собранную пирамидку, а затем попросите его сделать такую же. В течение нескольких минут воздержитесь от подсказки и наблюдайте за самостоятельной работой малыша. Эти игры помогают развитию ребенка
  • Оффлайн Алиса Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 11 Сентябрь 2009, 23:14:05
В свое время приобрела замечательную книжку в "Умке", очень интересные занятия предлагаются. Если нужно могу поделиться на время, а может сами купите (по-моему я ее потом еще встречала в продаже там). Такую книгу полезно иметь маме. Могу в воскресенье принести, на встречу по обсуждению парада невест, если вы там будете.  А так, я помню, брала банку из-под кофе, большую, насыпала крупу и прятала игрушки от киндера, а Артур искал их там. Развивает моторику.А счастья было от найденной игрушки, вы не представляете...! Еще можно крупу (лучше пшено), насыпать в поднос с высокими бортиками и рисовать пальчиками "каракули". Тоже очень здорово, но готовьтесь, если ребенок разыграется, доставать пылесос :lol:  Еще вариант, позаимствовано из Монтессори-центра:налить в небольшой тазик водичку, кинуть туда несколько мячиков для настольного тенниса, и вылавливать с помощью небольшого ситечка, которое можно найти у себя на кухне или купить, стоит не дорого.
Реклама