Ярославль

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
: 21 Июнь 2010, 15:29:33
Ездили недавно с мужем в Ярославль, было 4 часа, чтобы погулять по городу. В целом впечатление хорошее, дороги - с нашими не сравнить, а сейчас перед тысячелетием города их расширяют и ремонтируют, причём не как у нас - заплатки делают, а кладут новый асфальт. Хотя, конечно, пробки из-за этого и пол-центра перекрыто, но уж лучше так, зато потом по хорошим дорогам ездить. Деревья бездумно никто не сажает, берегут то, что есть (у нас могут только вырубить - как в центре и у технолога, или воткнуть сосны в непредназначенное для этого место и красить ограждения вместо того, чтобы полить бедные деревья). Наверное, многое зависит от хозяина в городе...
Не понравились пазики - маршрутки. носятся, как сумасшедшие. В зеркала водители, видимо, не смотрят - закрывают двери, когда люди ещё входят, то поехал один прямо с открытыми дверями и девушкой, у которой одна нога на ступеньке, а вторая ещё на тротуаре. Чтобы выйти, надо докричаться до водителя - нас увез один на две остановки дальше, когда муж с задней площадки подошёл к нему, оказалось, у того наушники в ушах!
Почему-то показалось, что курящих больше, чем в Костроме (я  просто сигаретный дым не люблю), да и выхлопных газов больше, но это и понятно - разница в населении в 2 раза. Так что минусов очень мало.
В городе чисто. На набережной, вдоль дорог  и площадях стоят контейнеры. Может, и не особо красиво, но лучше, чем у нас, когда стоит одинокая урна, и рядом с ней гора мусора.
Хотели доехать до парка Нефтяников - покататься на чертовом колесе (у меня муж других качелей-каруселей не признаёт), но начался дождь...
Кто знает Ярославль, расскажите, куда можно сходить погулять. Если ехать с ребёнком - в зоопарк, понятно, а вот вдвоем отдохнуть где можно? (если знаете, укажите номера маршруток)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 21 Июнь 2010, 16:30:08
Мне тоже нравиться Ярославль, особенно люблю гулять по набержной, еще мы там на каток крытый ходили, вот только не помню  в каком районе. Да тоже соглашусь там на много чище чем в Костроме
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 21 Июнь 2010, 19:36:57
Мы в прошлом году были в музее "Музыка и время". Всем очень понравилось: и нам с мужем, и дочке (на тот момент10 лет было), и моим родителям. Всё можно трогать, фотографироваться с экспонатами не доплачивая за это ни рубля. Это частный иузей. Находится на Волжской набережной, 33-А.
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Июнь 2010, 21:51:53
Да,да я тоже там было, очень интерсно там, а еще мы попали там была экскурсия и так интересно рассказывали
  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Июнь 2010, 01:08:28
Ну вот, а мы проходили по набережной мимо этого музея, я хотела зайти, а муж подумал, что там не особо интересно будет...
  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Июнь 2010, 01:31:23





Так готовятся к дню города - это напротив здания (дворца, я бы сказала) Правительства Ярославской области, справа от фонтана, другую сторону сфоткать не успели - пошел дождь.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 22 Июнь 2010, 09:13:37
Цитата: "Lenochk@"
Да,да я тоже там было, очень интерсно там, а еще мы попали там была экскурсия и так интересно рассказывали


А нам не пришлось пристраиваться к экскурсии. Для нас пятерых ее проводили, я так поняла, что это входит в стоимость билета, т.к. нас сначала попросили чуть-чуть подождать, пока экскурсовод освободится от предыдущей группы.
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 22 Июнь 2010, 22:30:36
Идите в парк на Доманском! И еще в зоопарк - это наши любимейшие места в Ярославле - ездим туда частенько
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 22 Июнь 2010, 22:51:39
Цитата: "Марлен"
Идите в парк на Доманском!


Объясните, пожалуйста, где это находится?
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 22 Июнь 2010, 22:55:20
Цитата: "МамаАня"
Если ехать с ребёнком - в зоопарк, понятно, а вот вдвоем отдохнуть где можно?

Конечно не совсе в тему, но мне там очень понравился закрытый коктельный клуб! Просто супер, ничего подобного в Костроме нет! Что-то вроде Comedy clab!
  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 23 Июнь 2010, 00:03:25
Парк развлечений на острове Даманском находится на ул. Подзеленье, если верить Интернету. А как туда на общественном транспорте добраться, кто-нибудь знает?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 23 Июнь 2010, 11:59:11
Это на месте впадения реки Которосль (которую пересекаете, если едете из Костромы в центр Ярославля) в Волгу. Если идти от Речного вокзала по набережной вниз, то и придёте. Красотища, люблю Ярославль...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 23 Июнь 2010, 12:21:50
Цитата: "МамаАня"
А как туда на общественном транспорте добраться

Это центр города, Красная площадь, просто "транспортная развязка", не ошибётесь.

Я бы вообще поехала с ребенком в Ярославль даже не на автобусе/машине, а на речном транспорте, по Волге... и прибываешь сразу "на место", и погулять там есть где, более чем достаточно, не обязательно даже ещё и зоопарк в этот же день добавлять... :roll:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн котенок Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 23 Июнь 2010, 13:34:23
А кто-нибудь знает сколько стоит на пароходе из Костромы доехать до Ярославля? И время в пути?
  • Оффлайн marisabel Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 23 Июнь 2010, 13:54:57
А мне на днях довелось побывать в Иванове. Город понравился даже больше чем Ярославль. Чистый, везде на тротуарах места для въезда колясок (как это называется? пандус?), клумбы-цветочки, фонтанчики, ни одной ямки в асфальте не встретила, всё ровно. Зато автовокзал - это другой мир... Такое ощущение, что все ямки с города собрали и разместили на его территории, само здание страшенное, не ремонтированное лет 100 наверное... Даже в нашей Костроме автовокзал приличней выглядит.
Реклама