замучали срыгивания

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 23 Июнь 2010, 10:46:52
Добрый день!
Мамочки - помоги советом - кто сталкивался с такой проблемой - как срыгивание ...в каком возрасте это заканчивается.
Моей дочке 2,5 месяца - срыгивает после каждого кормления - живем на смешанном кормлении.Иногда имеет место отсрочка срыгивания - через час после кормления :P  и уже створоженным молоком. Иногда срыгивания мелкими струйками, но несколько раз. Фонтаном, слава Богу, не срыгиваем.
В настоящий момент докармливаю антирефлюзной смесью - и все равно от срыгивания уйти не удается.
Педиатр мне сказала, что если срыгивания в объеме 1-2 столовых ложки - это норма.Вылила 2 столовых ложки на пеленку - для эксперимента - ужас  :cry: - огромное мокрое пятно.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 23 Июнь 2010, 14:55:17
мой Паша тоже долго срыгивал. Консультировалась у гастроэнтеролога. Она сказала, что имеет полное право : ) Пока не сядет. а то и до года. Если  у тебя малышка на  смешаном, она, может быть, просто переедает и "лишнее" срыгивает. У меня  был на грудном. Просто так у них устроен организм, подрастет - и все пройдет.  Из рекомендаций, что нам давали - держать столбиком после кормления, пока не отойдет воздух. Возможно, малышка много его захватывает, пока ест. Попробуйте бутылочку поменять, может, более удобная соска поможет не глотать столько воздуха. Хороший вариант - Авент.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Июнь 2010, 15:34:48
У нас был период таких срыгиваний... к сожалению возраст не помню. но в это время мы находились полностью на ГВ. она то ли сосок нормально брать разучалась, то ли еще что-то такое... действительно, надо столбиком подержаь - чтоб воздух сошел - но наша вот засыпала у груди... какой уж тут столбик..
а вообще, причины срыгиваний могут быть самыми разнообразными, в том числе и повышенное внутричерепное давление - а это не очень хорошо...
хотя я, если честно, педиатру о срыгиваниях умалчивала  - на зачем, понапишут диагнозов, не разгребешь:)
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Июнь 2010, 15:46:01
нас тоже часто срыгивал, был полностью на груди и ел не по часам, врач говорила, что переедает и прошлая еда еще не успевает перевариться, а онуже новое сосет
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Июнь 2010, 15:53:29
Мы перестали совсем срыгивать как села, до этого была слишком активная и не удержать было ее на спине - как перевернется - срыгивает.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 23 Июнь 2010, 16:59:49
Цитата: "Мама Карапузины"
Вылила 2 столовых ложки на пеленку - для эксперимента - ужас Crying or Very sad - огромное мокрое пятно.
Так у Вас малышка по объёму получается меньше 2-х столовых ложек срыгивает, значит всё нормально?

(По себе помню, что срыгивания у ребенков ужасно напрягали, всякая ерунда в голову лезла... тревожно, в общем, тоже от этого было)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Июнь 2010, 22:43:41
Тоже младшая срыгивала :( . Много, хоть и не фонтаном. Куда только не обращалась. Сначала проверили на наличие повышенного внутричерепного давления, делали энцефалограмму (так по-моему называется :oops: ). Все нормально было, но невролог все равно отвод от прививок дала, поэтому первые прививки только после полугода были. Потом у Юдина, хирурга, были. Педиатр сказал сходить, пусть посмотрит, мало ли что, вдруг загиб кишки или что-то в этом роде. Посмотрел, сказал, что если такой диагноз, то у детей абсолютно ничего не усваивается, и к нему приносили "ребеночка "кожа да кости", А у Вас вон какой бутуз!" Прибывали хорошо, поэтому врачи решили, что это или просто незрелость пищеварительного тракта (Юдин вообще сказал до года дети еще и нечеловеки в физиологическом плане, а так - "полуфабрикат"), или переедает (конечно, тяжело отслеживать на грудном вскармливании, поэтому приобрели весы). И действительно, после 9 мес. срыгиваний стало меньше и к первому годику уже совсем сошли на НЕТ :D
Ответ №7 : 24 Июнь 2010, 10:58:50
Спасибо за советы!!!!
Своему педиатру тоже жаловаться боюсь(странный врач у нас)...Сделаю НейроСоноГрафию, как советует невропатолог, для успокоения своей души.Бабушки мне говорят, что я всё время придираюсь к ребенку, что мне спокойно не живется :) ...А я прямо не могу смотреть, как после 20 минутного ношения столбиком (хотя доча крутится на руках, спокойно не подержишь) - кладу на правый бочок(так посоветовали) и у нее вытекает :cry:
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 25 Июнь 2010, 03:03:59
Срыгивания у детей абсолютно нормальны! они обусловлены незрелостью головного мозга и нервной системы в целом. Когда дозреет тогда и прекратятся... еще дети срыгивают, потому что сфинктер, запирающий еду в желудке у них еще развит слабо, вот и выплескивается бывает...
Так же ребенок может срыгивать из-за того, что при сосании заглатывает воздух. Это можно устранить, подкорректировав захват.
 а так же, можно уменьшить срыгивания,  если кормить ребенка чаще, но меньшими порциями. Большую порцию съеденного труднее удержать в желудке... и еще когда ребенок после длительного перерыва слишком голодный, он набрасывается на грудь (или бутылочку), сосет жадно и заглатывает больше воздуха.
Если ребенок срыгивает не больше 2 ст. ложек даже после каждого кормления и не срыгивает часто фонтаном (редкие фонтыны допустимы) то все в порядке и не надо это лечить... все пройдет само-собой...
  • Оффлайн kler Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 28 Июнь 2010, 00:09:32
У меня тоже часто срыгивает, при том месяца в 4 началось очень помногу. Врач сказал, что это нормально и постепенно частота будет уменьшаться, ну и что после еды надо спокойно ее подержать - но как это я не знаю. У меня лежать-то спокойно вообще не умеет или руками стучать надо, или ногами хотябы. Да и когда кушаем всю маму испинаем, издерем и исщиплем. Я как-то не сильно переживаю по этому поводу, будет больше или чаще еще, то на врача посильнее насяду
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 28 Июнь 2010, 00:20:49
У меня постоянно срыгивал до 7 мес, пока не сел самостоятельно, причем мог и спустя час после кормления и более срыгнуть(были только на ГВ), очень переживала, но потом всё прошло.
Ответ №11 : 08 Апрель 2011, 22:00:46
Мы тоже срыгивали,не скажу,что много,но тем неменее(мы искуственники).Всё прошло.когда стали прикармливать.
Реклама