Нужна помощь в поиске хорошего специалиста

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн олюся83 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 27 Июнь 2010, 03:24:15
Здравствуйте, Девочки форумчанки!!! очень нужна ваша помощь. Мы живем в Шарье. Мой сынок уже месяц после перенесенного ОРВИ  кашляет по ночам в 2-3 ночи. Наши врачи только разводят руками. Я принела решение ехать в Кострому и пойти к алергологу сдать все необходимые анализы на алергены и к лору к хорошему на консультацию хочеться попасть Вопрос только если мы приедем на 3 дня не зная куда идти. подскажите куда обратиться в областную или может в платный центр, делают ли там анализы, Я склоняюсь конечно к платным специалистам (потому что был негативный опыт поездки с меленьким еще к нервопатологу) но как не ошибиться что бы сразу попасть к грамотному специалисту, и какие анализы на алергены бывают? Зарание спасибо за ответы, Просто очент нужна любая инфа телефоны, адреса, и стоимость
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 27 Июнь 2010, 11:56:38
олюся83
Почему вы думаете что это аллергия? Вы же сами сказали что после ОРВИ, мне кажется просто не долечились...  Травки пробовали всякие пить от кашля? Грудной сбор, липовый цвет, ромашку, мать-и-мачеху... При ночном кашле хорошо помогает сироп Аскорил, он расширяет бронхи.
Если все-таки думаете что аллергия можно сдать анализы в ДНК лаборатории  тел. 31-40-16,  ул.Симановского,77 позвоните, узнайте.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Июнь 2010, 23:19:08
олюся83
Кашель после перенесенного ОРВИ может задержаться и на месяца 2. Это остложнение от перенесенного заболевания и как бы остаточное явление. Но его надо лечить, чтобы не запускать. Попробуйте, как Вам посоветовали, грудные сборы, травы, хорошо помогают ингаляции. Думаю Вам можно навестить Лор-врача, а аллерголог - в данном случае - лишняя трата времени и денег. Слышала, что хороший врач принимает на Ленина 20, в мед. ценре А1, вроде так называется. Сама я была там один раз, когда проходила осмотр во время беременности, и ссудить о его компетенции не могу.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Июнь 2010, 23:35:15
Согласна с девочками. Попробуйте попоить травками. Я в свое время ими поила дочку почти месяц прежде чем прошел кашель.  Поправляйтесь поскорее :D

  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 28 Июнь 2010, 09:13:19
От аллерголога на самом деле толку немного. Аллергопробы делают только после трех лет. До этого возраста вам просто дадут общеизвестные советы: исключить контакты с домашними животными и цветущими растениями, максимально снизить количество домашней пыли, никакой химии ребенку и больше времени на свежем воздухе. Ну и попить антигистаминные средства типа зиртека или супрастина. Вот и всё, что вам скажет аллерголог. А ребенка от аллергии всё равно не вылечит. Анализы на аллергены делают в ДНК-лаборатории, но полный комплекс стоит 10 тысяч, если не ошибаюсь. Там несколько десятков аллергенов, включая пищевые. Надо ли вам это? сейчас не период цветения, честно говоря, вряд ли у вашего ребенка после орви внезапно началась аллергия.
Лучше на самом деле сходить к лору и получить квалифицированную консультацию. У сына в 2 месяца был отек слизистой носа, мы ходили к Осипову Александру Юрьевичу. Он принимает в Давыдовском, напротив ТЦ Авокадо, тел. 89109543774. Он главный лор Костромской области. Нам понравился. Еще могу посоветовать обратиться к грамотному педиатру. Он даст общую консультацию. Может тогда и лор не понадобится.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 28 Июнь 2010, 15:42:05
Небулайзер.
Реклама