Слингоношение и ваши взгляды на воспитание

Голосование Повлияло ли ношение ребенка в слинге на Ваши убеждения относительно воспитания детей??

Не повлияло, ношу себе и ношу когда надо. Взгляды на воспитание тут ни при чем - слинг - это просто удобная переноска.
9 (45%)
Не повлияло - необходимость ношения  в слинге - часть моих родительских убеждений.
5 (25%)
Повлияло - от других слингомам я узнал(а) много нового и мне это нравится. Слингоношение - это целая философия.
4 (20%)
Другое
2 (10%)

Проголосовало пользователей: 19

Голосование закончилось: 27 Июнь 2010, 13:36:39

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
: 27 Июнь 2010, 13:36:39
Хочу узнать, меняет ли факт ношения в слинге собственного детеныша и факт знакомства с людьми, носящими своих детей в слинге взгляды родителей на воспитание детей. Или взгляды на воспитание приводят к потребности носить в слинге? Или эти вещи между собой не связаны никак.

Слингоношение находится где-то посередине становления моих родительских взглядов. Изначально были некоторые убеждения, далекие от общепринятых  - про сон, про педприкорм, еще может что-то... Мои  взгляды немного изменились, вернее, обогатились  - в том числе благодаря слингоношению я познакомилась с Ютой, от которой узнала ну ооочень много всего интересного, в том числе про высаживание и другие вещи, чему очень рада. На форуме сайта слингоконсультант.ру тоже интересные вещи нашла, в частности про чистоту и гигиену.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Июнь 2010, 13:49:01
До сих пор не задумывалась... Сначала воспринимала слинг именно как удобную переноску. Но если бы я считала, что носить детей на руках вредно, как некоторые уверенные в этом люди, то вряд ли бы вообще задумалась о приобретении слинга. Я много ношу ребенка на руках и иногда жалела, что у меня нет еще пары рук, когда надо одновременно с ношением еще что-то сделать. Так что слинг - это моя вторая пара рук. Я не хочу, чтобы ребенок заходился плачем в кроватке от того, что я лишила ее себя и занялась какими-то неотложными делами. Мы можем делать их вместе.
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Июнь 2010, 22:26:49
Проголосовала за первый вариант. Слинг на самом деле очень выручает. Особенно когда ребенок не в настроении, а домашние дела никто не отменял. Знаю, что для многих общающихся здесь мам слинг - это действительно своя философия, неотъемлемая часть воспитания ребенка. Подобную точку зрения уважаю, считаю ее обоснованной, но к активным слингомамам к сожалению не отношусь. Для меня слинг - это всего лишь удобное средство для переноски ребенка. А всё наше общение с малышом протекает без его использования.
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 28 Июнь 2010, 15:10:51
Машуль. я третий вариант выбрала - сама знаешь почему :wink: , спасибо!!!! я хоть и опытная мать -трехкратная, но общение с тобой, Александрой и другими девочками очень много мне дает! Спасибо!!!!
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 28 Июнь 2010, 17:30:07
Заглядываю тут иногда в темы по слингам и убеждаюсь, что это не то что философия, а целая религия  :wink: ....
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 28 Июнь 2010, 19:00:13
кстати, домашние дела я делаю спокойно сама - малыш находится рядом- то в автолюльке, то на коврике - видит меня, слышит мой голос наблюдает. И не истерит без меня - мы ведь на улице, в гостях и в путешествиях в слинге, сердцем к сердцу, на расстоянии поцелуя - я показываю ему мир - все, что вокруг он видит , он воспринимает уверенно и спокойно,   позитивно, так как рядом я, и мир ему не страшен.  То есть , слинг для нас - инструментарий на момент передвижений, сближающий нас в то время, когда вокруг моего пупса вся планета - и улицы, и машины и много людей, а также красивые музеи, леса, реки, развлечения. мы все это активно воспринимаем вместе и рядом, а устанет сынок - заснет на груди, а я буду дальше делать то. что мне нравится. Вот как-то так у нас все сложилось.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 29 Июнь 2010, 00:48:56
Проголосовала за первый вариант.
Некоторое время слинг меня сильно выручал, гуляли, ездили в гости. Но сейчас, когда доча подросла я рада легкой коляске. Все по ситуации
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Ответ №7 : 29 Июнь 2010, 11:32:56
ну, я ответила "другое", потому что ничего другого подходящего для себя не нашла - я свой путь слингоношения начинала полтора года назад  в одиночестве. :D но я рада, что сейчас нас много :D
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 29 Июнь 2010, 12:15:30
почитала тут про слингомам, и решила написать свою позицию. может быть чуть-чуть коротко и невнятно...
когда у меня появилась доча - я сразу загорелась идеей слинга - не просто как удобной переноски, а как средством, которые позволяют маме и ребенку продлить единение друг с другом (как то так). нашла на слингосайте выкройку, попросила свекровь сшить, начала носить дочу с собой в слинге - инсключительно по квартире, поскольку была зима, передвигались по городу исключительно на авто, по магазинам не ходили месяцев до 8 вообще.  поносила день, не весь, по чуть-чуть - было ощущение, что ребеночку надо привыкнуть, что поза неудобна... в общем - заморачивалась... может быть, если бы я имела тесное общение со слингомамами - мое мнение бы несколько изменилось... но резюмирую - не поняла я что такое слинг. никакого собого удобства не испытала. все время переживала что доче неудобно.
потом купила кенгурушку. те же ощущения.
я не исключаю, что дело в моей "неопытности"- неумении, в неправильно подобранных моделях.
но скажу честно - никакого единения с ребенком при таком ношении не испытывала. видимо, я отношусь к той категории мам, которые к своим детям относятся трезво. мой ребенок - это уже не я. и для того, чтобы нам иметь близкое общение и тесный контакт - достаточно других способов. как писали выше - ребенок всегда при мне и ползая рядышком, и в автолюльке, и на руках, и сопя у груди.
 просто я считаю, что сразу после рождения и у матери, и у ребенка должно быть свое личное пространство. факт рождения свершился, ребенок вышел в мир... вышел не привязанный к нам пуповиной, а вполне себе самостоятельной... так может быть его лучше отпустить (это уже чуток философия).
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 29 Июнь 2010, 13:46:50
Юлькин, спасибо! ваша точка зрения очень понятна, вы грамотно и трезво все описали! не просто голословно, что слинг - такая ф..ня, а именно - аргументированно и ни на кого не нападая.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №10 : 02 Июль 2010, 21:53:18
Юлькин, не знаю, мож консультация опытной мамы и помогла бы , а может и нет. Раз вы чувствовали, что ре неудобно - значит так оно и было. Мой вот с рождения не любил слинг с кольцами - ну не любил  и все тут, сейчас мнение изменил к полугоду. Может что-то сшито было не так, ткань жестковата, много всяких важных мелочей в этом деле.
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №11 : 23 Июль 2010, 07:49:22
Больше всего ненавижу, когда родственники начинают мне говорить о приучении к рукам: мол, зачем приучаешь, тебе же тяжело все время его носить, он ведь теперь один не может побыть. Мне они почти не помогают, я с двумя детьми занимаюсь и хожу везде с ними по большей части сама. И мне удобней во-первых ездить в автобусе, когда младший в слинге:можно и старшему помочь забраться по высоким ступенькам, и вообще не представляю, как в нашем транспорте с коляской ездить. Во-вторых, у моих детей совпадает например, время завтрака у одного и сна у другого. поэтому вместо того, чтобы оставлять малыша плакать в ожидании, я беру его в слинг и спокойно варю кашу. а он засыпает.
конечно, для меня слинг - это в первую очередь удобство. но не менее важна возможность быть всегда с малышом.  Я не ношу его в слинге все время, с утра до вечера. я даю ему возможность и просто полежать на коврике, поиграть, и побыть немного одному в кроватке (если он просыпается и начинает играть, а меня не зовет). Я люблю его просто поносить на руках. Но слинг - это мой верный помощник. И я на 150% знаю, что нет ни одного ребенка, который бы пошел в институт у мамы на ручках и с титей в зубах.
Вот, нашла статью, которая во многом отражает мой взгляд на слинговоспитание
http://mommylove.ru/maminy-ruki-uchat-doveryat             :)
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 23 Июль 2010, 09:12:20
самое смешное в этом - отсутствие слинга не гарантирует, что ребенок будет "не ручной":). моя вот коллясок не признавала чуть не до года и двух... да и сейчас предпочитает на ручках. мы с мужем уже привыкли, да и в общественном транспорте, к счастью, не передвигаемся.
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 23 Июль 2010, 16:00:23
Цитата: "glavvred"
И я на 150% знаю, что нет ни одного ребенка, который бы пошел в институт у мамы на ручках и с титей в зубах.

золотые слова! я - полностью присоединяюсь!!!!  :D
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №14 : 23 Апрель 2011, 02:18:45
подниму-ка тему, много новых слингомам на форуме появилось. хочется узнать ваше мнение!
Реклама