Погодки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Руж Пульс Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 22 Апрель 2008, 17:34:13
Скажите, дорогие мамочки, а есть на сайте мамы детишек -погодков, с небольшой разницей в возрасте?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Апрель 2008, 19:33:56
есть, есть как минимум знаю одну ) GoldenCloud, мы с ними виделись на вручении призов, она была с обеими малышками )
  • Оффлайн Руж Пульс Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 22 Апрель 2008, 22:01:45
:D
оо, вот бы пообщаться -познакомиться:)
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 25 Апрель 2008, 12:51:39
Я с удовольствием ))) А что конкретно интересует?
  • Оффлайн Руж Пульс Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Апрель 2008, 13:58:43
Цитировать
GoldenCloud // Пт Апр 25, 2008 12:51
Я с удовольствием ))) А что конкретно интересует?


а какая у вас разница между детками?

все интересно!
на данный момент - как реагировать на осуждение, непонимание и, порой, злые шутки окружающих по поводу второй беременности? знаете, как достает! :evil:
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 26 Апрель 2008, 21:43:40
У девчонок моих разница ровно полтора года )) Старшей 2,5 почти, младшей почти год соответственно )
По поводу непонимания и осуждения: я не сталкивалась или не замечала этого просто, я очень хотела деток с маленькой разницой, поэтому ждала обеих )) А если учесть еще, что отцы разные... судите сами )))) Детки главное обе хорошие, и у меня с сестрой разница 2 года, все детство вместе и сейчас ближе человека нет.  Поэтому ничего не бойтесь, любите малышей своих, какая разница, кто и что говорит ))
  • Оффлайн Руж Пульс Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 27 Апрель 2008, 00:41:56
вот и у нас будет ровно полтора года. :)
и как справлялись? сложно было поначалу с маленьким, когда и первый то не особо взрослый? :roll:
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 27 Апрель 2008, 12:09:40
Нет, все спрашивают: сложно, наверное? А на самом деле не сложно, приспосабливаешься. Бабушек рядом нет. Сама все ))) Тем лучше. Единственное, малышку вторую я не укачивала ни разу. Сразу приучила засыпать самой в кроватке: вижу, что хочет спать - в кроватку. Сейчас нам год, а все также: в кроватку - значит спать )) Конечно, если малыша приучить к укачиванию, засыпанию на руках и т.п. будет сложно ))

Конечно большой помощник тут налаженное ГВ.

И режими старалась подстраивать, чтобы хотя бы один сон был вместе. Маме время заняться собой или какими делами. А ночь они у меня обе спят всю напрлет. Поначалу, пока грудью кормила, младшую к себе брала, если среди ночи просыпалась кушать.

Не знаю, что еще написать. Когда поползла малышка вторая, то совсем легко стала, а сейчас так и вовсе могут вдвоем играться меня не трогать ) Очень я скажу даже легко наверное, а не тяжело. А то, когда малыш один, то внимание ему нужно общение, а тут вот и общение. и внимание, и игра с таким же почти как он крохой  :D
  • Оффлайн Руж Пульс Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 27 Апрель 2008, 16:47:32
вот и у нас бабушек нет. в смысле русская слишком далеко, а вторая- свекровь.сами понимаете... :?
поскольку планируем и второго рожать в россии, буду обращаться к специалистам по грудному вскарливанию ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтоб все на этот раз правильно сделать. а то в прошлый раз молока не было, в роддоме ребенку давали из соски смесь, в результате она к двум месяцам перестала совсем сосать, ленилась, а мне приходилось сцеживаться и из бутылочки давать плюс смесью докармливать :( . естественно, такими темпами к четырем месяцам молоко совсем пропало. :(
насчет сна мы тоже перстаралсиь, сейчас нам 9- так до сих пор нужно укачивать на руках, чтоб заснула!
 :cry: со следующим постараемся, как вы, чуть трет глазки- в кровать.

одно радует- дочка у же начинает ходить, так что к ноябрю уж всяко бегать будет:)

скажите, а ревности между девочками не было?
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 27 Апрель 2008, 19:37:12
Про свекровь )) прекрасно понимаю  :?
Про малышку, Вам сейчас нужно постараться максимально приучить малышку к 1,5 годам к самостоятельности: ходила чтобы сама (благо лето, поменьше в коляске, а ближе к сроку родов, чтобы вообще без коляски приучились гулять), на горшок просилась хотя бы, а лучше, чтобы ходила на горшок сама, кушала сама, засыпала сама... Конечно, это не в 9 месяцев, но после года стоит потихоньку начать задумываться об этом, иначе будет тяжело.  Про сон надо что-то Вам придумать, чтобы не укачивать, отучайте, а то рук не хватит всех укачивать, когда родится второй.

Где-то кстати слышала мне очень понравилось, от одной мамы: Бог сколько детей дает маме, столько и сил на их воспитание ))
  • Оффлайн Руж Пульс Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 27 Апрель 2008, 21:05:48
да-да-да, будем стараться приучать засыпать самой. вот открыли для себя систему риветон. пытаемся. а то ведь уж 10 с лишним кэгэ весит! :shock:
а вот насчет , чтоб самостоятельно кушать,эхх :( . даже бутылочку с молоком подержать сама не хочет, не то, чтоб ложкой есть :o ну ничего, прорвемся:)
горшок купили еще три месяца азад, но пока так и стоит без дела :)

одно радует, ближе к сроку поеду в россию, там мне мама (надеюсь!) поможет :D и приучить, и научить и  тэдэ и тэпэ :)
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 29 Апрель 2008, 10:27:47
))) А вы когда приедете-то в Кострому? Не в малышково случайно? )))
  • Оффлайн Руж Пульс Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 29 Апрель 2008, 21:03:44
ну, вообще, на роды всяко приеду. если назначают на 20е ноября, значит, прилечу к 20 сентября. буду жить у родителей, на магистральной, напротив лиги-гранд. знаете, где это?

пы.сы. ну , а если получится , то и летом прилечу ненадолго, на папин юбилей. но в моем положении особо не ралетаешься:)
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 29 Апрель 2008, 22:36:28
Ну конечно знаю, это совсем недалеко от нас ))) приезжайте, поможем Вам, если понадобится
  • Оффлайн Руж Пульс Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 30 Апрель 2008, 00:25:39
обязательно!:)
спасибо за предложение!:)
Реклама