Аптечка для новорожденного!!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ксения85 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 28 Июнь 2010, 16:20:27
Просто в аптеках, они продаются за такие цены разные? на кого они рассчитаны - не понимаю.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 28 Июнь 2010, 16:33:23
Цитата: "Любовья"
10. стерильное растительное или оливковое масло

очень хочу порекомендовать ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО. :!:  только не пищевую добавку,а то,что подороже! ( в аптеке лучше брать. производствоа типа Барнаул,Алтайcкий край). его стерилизовать не надо. с рождения не пользовались ни кремами,ни маслами Джонсонс и др.,ничем. Джонсонс вообще так и стоит до сих пор непользованный. все смазывала только облепиховым маслицем. чисто натуральное,никакой химии. отличное заживляющее действие, если где трещинки,покраснения-самое то. у нас с этим маслом ни опрелостей,ничего такого ни разу не было. после рождения дочь вся облезала и шелушилась. а теперь такая кожа,что придраться не к чему. во всех местах))) по-моему,даже трещинки на сосках у себя можно смазывать. (у меня самой не было,но говорят))) да,пеленочки и ночные одежки попачкаете им,зато кожа малыша будет идеальной!
  • Оффлайн Ксения85 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 29 Июнь 2010, 08:32:21
Я вот все думаю, стоит ли задорого покупать готовую аптечку или самой собрать? ведь в эти аптечки кладут копеешные препараты, которые могут и не понадобиться, а продают лишь пластмассовую коробку.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 29 Июнь 2010, 09:35:47
Я бы купила в подарок будущей маме. Себе собирала сама.
  • Оффлайн Ксения85 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 29 Июнь 2010, 09:43:36
Юлиана
А вот дорожная аптечка для малыша, она ведь должна отличаться от домашней ребенка? что в нее собрать самое необходимое - для новорожденного?
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 29 Июнь 2010, 13:58:06
Цитата: "Ксения85"
Я вот все думаю, стоит ли задорого покупать готовую аптечку или самой собрать? ведь в эти аптечки кладут копеешные препараты, которые могут и не понадобиться, а продают лишь пластмассовую коробку.

зачем вам готовая? купите , что нужно именно вам. ну,если очень хочется, то коробочку красивую,куда все сложить. но в этом необходимости абсолютно никакой
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 29 Июнь 2010, 14:04:43
Цитата: "Ксения85"
А вот дорожная аптечка для малыша, она ведь должна отличаться от домашней ребенка? что в нее собрать самое необходимое - для новорожденного?

начну с вопроса - зачем новорожденному аптечка дорожная? Если уж так необходима - то надо брать вообще ВСЕ - а самое главное - телефон педиатра!
  • Оффлайн Ксения85 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 29 Июнь 2010, 14:44:08
Juli
Я тоже так думаю, тем более в эту коробочку не все и уместиться, правильно я думаю?
  • Оффлайн Ксения85 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 29 Июнь 2010, 14:45:15
Юлиана
мы планируем с ребенком ехать к родителям, ехать 2-ое суток на поезде. Конечно нужна аптечка в дорогу
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 29 Июнь 2010, 14:54:11
Цитата: "Ксения85"
в эту коробочку не все и уместиться, правильно я думаю?

у нас целый ящик комода такими прибамбасами забит,боковая полка в холодильнике и ящик в тумбочке))))
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 29 Июнь 2010, 15:17:04
Цитата: "Juli"
Цитата: "Любовья"
10. стерильное растительное или оливковое масло

очень хочу порекомендовать ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО. :!:  только не пищевую добавку,а то,что подороже! ( в аптеке лучше брать. производствоа типа Барнаул,Алтайcкий край). его стерилизовать не надо. с рождения не пользовались ни кремами,ни маслами Джонсонс и др.,ничем. Джонсонс вообще так и стоит до сих пор непользованный. все смазывала только облепиховым маслицем. чисто натуральное,никакой химии. отличное заживляющее действие, если где трещинки,покраснения-самое то. у нас с этим маслом ни опрелостей,ничего такого ни разу не было. после рождения дочь вся облезала и шелушилась. а теперь такая кожа,что придраться не к чему. во всех местах))) по-моему,даже трещинки на сосках у себя можно смазывать. (у меня самой не было,но говорят))) да,пеленочки и ночные одежки попачкаете им,зато кожа малыша будет идеальной!


А еще можно как вариант купить хлорофилиптовое масло - очень хороший антисептик. Нам его педиатр прописывал внутрь принимать, когда у нас в животике бяка была, а потом я им опрелости мазала, проходят за одну ночь. Да когда горло болит, малышу особо ничего не закапаешь и не брызнешь, а это маслице можно. Один минус, когда Кате его давала внутрь, и она срыгивала, иногда даже через час, через два, одежда на месте срыгивания приобретала приятный зеленый оттенок, а пятна ничем не выводятся:)
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 29 Июнь 2010, 15:21:53
Цитата: "Машура"
      хлорофилиптовое масло

отличная вещь... она при многих кожных проблема помогает.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 29 Июнь 2010, 15:35:02
Цитата: "Ксения85"
мы планируем с ребенком ехать к родителям, ехать 2-ое суток на поезде. Конечно нужна аптечка в дорогу

берите с собой -
Цитата: "Juli"
целый ящик комода такими прибамбасами забит,боковая полка в холодильнике и ящик в тумбочке))))

Какого возраста будет малыш?
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 29 Июнь 2010, 15:55:35
Юлиана так в линеечке же все написано :shock:
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 29 Июнь 2010, 21:45:30
Цитата: "Juli"
Юлиана так в линеечке же все написано Shocked

нее это я автору темы. Вашу цитату написала ответом на вопрос что брать с собой)
Реклама