Мнение о дет.кефире

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 28 Июнь 2010, 16:26:13
Цитата: "Алисик"
при этом народ то нужно кормить чем-то, мы давно едим и пьем одну химию

вооот... это пострашнее алкоголя в кефире.
Натуральных-то продуктов и не найдёшь... В мясе, молоке - антибиотики и гормоны (куры бройлеры за свою недолгую 42-х дневную жизнь 14 уколов в ножку получают), крупы обработаны химикатами, чтоб жучки не заводились, овощи-фрукты - нитраты-пестициды...ГМО в общем, караул!...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 28 Июнь 2010, 22:56:30
Ой-ой-ой девочки. Так подумаешь, и задумаешься, все вредно, все опасно, а есть-то надо что-то. Наши производители в погоне за прибылью химичат с продуками, гос-во закрывает на это глаза, и лишь иногда делает вид, что следит за всем, чтобы народу было спокойней жить. А нам простым обывателям приходится самостоятельно оценивать все плюсы и минусы пищи, которую покупаем и потребляем. Надо внимательно читать этикетки, хоть и пишут там не всегда все верно.
А на счет кефира..... Я ЗА кефир, с детства его люблю, у нас это практически семейный ритуал - вечернее принятие кефира, ряженки, варенца, кто что любит. Но сейчас, конечно кисломолочка уже совсем не та, что была раньше, стоит лишь посмотреть на срок годности. А вот кефиру с детской молочки у меня почему-то доверие есть, он не хранится так долго, как покупной.
Но теперь будем потреблять домашний кефир. Спасибо Оленсии за молочный гриб.
А про то, что кефир ведет к алкоголизму - это бред. С оччччень давних времен люди пьют кисломолочные продукты, и не только русские, а все народы. В Армении - это тан, в Казахстане - айран и .т.д. Но Что-то Эти народы не славятся алкоголиками.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 29 Июнь 2010, 00:33:59
Меня после беременности отвернуло от кисломолочного совсем - за последний год не пила ничего. По началу покупала вроде поо привычке, а потом надоело все выкидывать. И чудно живу)А гриб и у нас на кухне стоит, только когда бабушка за него берется - я выхожу :?
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 29 Июнь 2010, 01:05:34
Цитата: "olenkavk"
С оччччень давних времен люди пьют кисломолочные продукты

В России, насколько я понимаю, с давних времен пьют простоквашу - скисшее молоко. А кефир - это продукт двойного брожения - кроме кефирных грибков (молочнокислое брожение), действуют молочные дрожжи (спиртовое брожение). На этом акцент и делается в лекции. А детский кефир - именно к таким и относится
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 29 Июнь 2010, 01:07:09
У нас был и чайный, и кефирный гриб, не прижились. Чайный надоел, а кефирный я загубила, отправив  в плаванье в грудное молоко, он этого не вынес и сдох.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 30 Июнь 2010, 11:13:30
Цитата: "Еленка"
а кефирный я загубила, отправив в плаванье в грудное молоко, он этого не вынес и сдох.


 :D

  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 01 Июль 2010, 13:02:52
Вот нашла интресную книжечку (статью) о кисломолочке, сыре, трвороге, и молоке в целом. Может кому интересно, даже есть рецепты приготовления кисломолочных продуктов.
http://mosbiblio.ru/content/liniza-zhalpanova-kefirnaya-i-kislomolochnaya-diety-pokhudenie-omolozhenie-zdorovoe-pitanie

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 07 Август 2010, 02:02:23
Добавлю сюда, чтоб тем не плодить:
про бактерии в кисломолочке...

Экспертиза детского питания: этикетки врут, полезные бактерии — отсутствуют

Недобросовестные производители не упускают шанс нажиться на нашем трепетном отношении к здоровью своих детей. И нашей невнимательности… Товары для детей — более чем перспективный рынок для любого производителя. Тысячи тысяч мам и пап готовы последнюю рубашку с тела снять, но для своего ребёночка купить самое лучшее, самое дорогое. Вот маркетологи этим и пользуются — и прилавки детских магазинов заполняют супер-коляски, мега-игрушки и сверхполезные каши-пюре.

Только вот на поверку всё это оказывается не более «супер», чем любой другой более дешёвый аналог, а переплачиваем мы за рекламу, бренд и красивую упаковку. А иногда и просто — за хитрость фабрикантов.

Лучший в мире творожок

В качестве примера такой хитрости можно назвать пресловутые детские творожки. «Специально для вашего малыша», «Помогает росту», «Здоровье костей» — такими привлекательными заявлениями испещрены яркие упаковки, но вот что скрывается внутри? Если прочитать состав такого продукта, ничего особенного «детского» вы там не найдёте: обычный творог (молоко и закваска), фруктовое пюре, ароматизаторы, загустители, подсластители и красители — в общем, всё то же самое, чем пичкают и всех нас, взрослых. Ну да, творог, действительно, и для роста, и для костей, безусловно, полезен — только правда в том, что абсолютно любой, а не только конкретно этого производителя.

И последнее: обращали внимание, какими крошечными буквами на упаковке написан состав? Да ещё и вокруг крышки — так, чтобы, дочитав до конца одной строчки, вы уже никогда не нашли начало следующей. Понятно, что здравым смыслом и желанием угодить покупателю это вряд ли продиктовано. Просто такие микроскопические письмена мало кто потрудится разбирать, проще довериться крупным и ярким буквам «Специально для вашего малыша» и купить уже это несчастное питание не глядя.

Бактерий не обнаружено

Претензии есть не только к способу оформления «детско-питательных» упаковок, но и к достоверности указанной информации. На днях специалисты НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Г. Н. Габричевского обнародовали доклад, согласно которому производители частенько привирают, приписывая своим продуктам несуществующую пользу и чудо-ингредиенты, которых нет.

Например, во многих йогуртах и другой «кисломолочке», по заверениям производителей, должны быть бифидобактерии, которые улучшают работу ЖКТ. Однако экспертиза 10 образцов детского питания — от производителей как из России, так и из зарубежных стран — показала, что во многих из них чудесные микроорганизмы и не ночевали.

Впрочем, есть и хорошие новости. Ничего вредного в тех же йогуртах эксперты не обнаружили. И это уже прогресс (!) — потому что ещё 2 года назад аналогичное исследование дало более печальные результаты. По словам заместителя директора НИИ Светланы Комбаровой, «в 2008 году при таком же анализе были обнаружены вредные для ребенка микроорганизмы», в частности — кишечная палочка, золотистый стафилококк и так далее.

И, наконец, последняя проблема, так и оставшаяся нерешённой — это обилие просроченных детских товаров в российских магазинах. Как отмечают эксперты, количество испорченных каш, смесей и т.п. не уменьшилось, а только возросло за последние годы, так что всем родителям, которые ленятся прочесть микроскопический состав покупаемого творожка, рекомендуется хотя бы потрудиться найти дату производства и посчитать срок хранения. Помните: отравление кисломолочными продуктами — одно из самых тяжёлых, и, как перенесёт его ваш малыш, никто предсказать не может.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3918339/
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 09 Август 2010, 01:48:28
А кто-нибудь знает: может ли частное лицо принести, например, кефир на экспертизу и попросить сделать анализ состава и полезности? Или это только от организаций и платно?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 09 Август 2010, 09:25:48
у меня у коллеги была ситуация - ребенок выпил кефира и тут же "стошнился" фонтаном (ребенку на тот момент было 1,8 - и никогда такой реакции на кефир не было). она испугалась, взяла кефир и проехалась по нашим организациям - комитет контроля качества пищевых продуктов (ул. Фестивальная) и СЭС (ул. Свердлова). В СЭС очень неохотно, но на экспертизу взяли (и только потому что была ТАКАЯ реакция у ребенка, хотя долго отнекивались что "а может это не на кефир".... - мать настояла поскольку ребенок перед этим больше ничего не ел). проверяли само собой только бактерии и прочие гадости, насчет полезности не уверена:) анализ был хороший - это было где-то в марте.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 11 Август 2010, 00:20:00
Девочки, может немного не по теме, но спрошу. Моя дочь кефир не пьет - видимо кислое не понравилось. А вот дала снежоп попробовать чуть чуть - пьет хорошо. Как думаете, можно ребенку, которому 10 месяцев снежок на ночь давать пить?
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 11 Август 2010, 01:43:57
Моя дочь тоже кефир не пьет (ни детский, ни взрослый). По правде сказать, у меня самой он вообще не усваивается и даже как-то плохо от него становится. А тут дала из своей кружки ей снежок попробовать - тоже понравился. Нам полтора уже правда. Мне кажется, что давать снежок можно. и даже полезнее, ведь снежок - это по сути сладкая простокваша, то есть продукт простого молочнокислого брожения, без спиртовых состалвющих (как в случае с кефиром). Снежок нежнее, по моему, и легче усваивается.
О кисломолочке участковый терапевт говорил, что надо смотреть, что нравится организму, а что нет. Организм сам знает, что ему надо. Если дочка пьет и нравится - на здоровье!
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 11 Август 2010, 02:15:37
Читайте только на упаковках - есть снежок с сахаром, а есть с подсластителем. :!:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 11 Август 2010, 10:58:33
Еленка
а какой брать? на упаковку сейчас посмотрела - написано с сахаром.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 11 Август 2010, 11:23:00
Мы себе с сахаром покупаем. Ну а ребенок наш до сих пор вообще не очень эти продукты жалует, даже "вкусный сладкий" снежок - так, глоточек-два, больше ему не надо...  Я не знаю, хорошо это или нет, но чисто интуитивно - если ребенок предпочитает молоко родной матери сквашенному молоку животных (другого биологического вида), значит так ему лучше... полагаюсь на его вкус, хотя кормить так устала уже...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама