Мнение о дет.кефире

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 28 Июнь 2010, 14:19:20
Девочки!

Вот такое мнение нашла. А Вы как считаете?

http://www.youtube.com/watch?v=sItumihlM1U
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 28 Июнь 2010, 14:30:19
ой, а можно вкратце словами, а то инет сейчас не так пашет, чтобы посмотреть
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 28 Июнь 2010, 14:44:27
я догадываюсь, что профессор Жданов может говорить о кефире исключительно в таком ключе: "кефир приводит к ранней алкоголизации нации".... и навязан он злобными империалистами - это уже от меня:)
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 28 Июнь 2010, 15:03:56
Для справки: дрожжевое (уксусно-кислое) брожение сахаров останавливается на спирте только в отсутствие кислорода (именно поэтому для получения вина и предотвращения превращения его в уксус необходима герметичная пробка). Соответственно:
Процентное содержание этилового спирта в кефире и других кисломолочных продуктах никогда не превышает 0,04-0,05 процентов. А поскольку этиловый спирт - естественный метаболит (то есть продукт, образующийся в организме в процессе обмена веществ, даже если человек никогда не пил спиртного), то обычная концентрация этанола в крови и в печени - 0,003-015 процентов... в пересчете на массу тела те мизерные дозы, которые поступают с кефиром, можно просто не учитывать.
Об алкоголе в кефире первым заговорил не Жданов, а Углов (из него накопипастены цитаты на мамских форумах). От науки эти заявления далеки, а давая ссылки на лекции проф. Жданова - потрясающую смесь безграмотности и дешевого НЛП - можно только дискредитировать ЛЮБОЕ обсуждение на более менее серьёзном форуме.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 28 Июнь 2010, 15:04:58
ну лично мое мнение - кефир не так необходим как нам это внушают. Пить стала недавно раз в 1-2 недели. Это больше для тех, кто на ИВ.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 28 Июнь 2010, 15:10:13
мне когда-то свекровь распечаточку из Интернета подсунула... там конечно не Жданов... не помню даже и кто... но весь смысл многостраничной статьи как раз "по Углову" - американцы испытывают на нас свою программу, которая должна привести к алкоголизации и деградации российской нации... и начинается она с массового введения кефира". вся речь больше походила на политическую, с лозунгами и всеми изместными "подменами фактов", что мол "даже водителям запрещяют пить кефир"... я ее в сторонку отложила...
не буду вдаваться в глубокие медицинские термины, но скажу 2 всемизвестных факта:
1. - все мы в детстве массово употребляли кефир (это сейчас многие уже бояться) - и скажите, много из нас с вами, дорогие мамочки, алкоголиков.
2. - принцип приготовления детского кефира отличается от приготовления кефира взрослого,  и уж точно там алкоголя нет...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 28 Июнь 2010, 15:14:23
Цитата: "Юлькин"
принцип приготовления детского кефира отличается от приготовления кефира взрослого, и уж точно там алкоголя нет.

если не химическая растишка, а живой кефир, то алкоголь есть, вот только "доза" настолько мала, что ею можно пренебречь (повторяюсь).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 28 Июнь 2010, 15:26:33
Цитата: "Юлькин"
1. - все мы в детстве массово употребляли кефир (это сейчас многие уже бояться) - и скажите, много из нас с вами, дорогие мамочки, алкоголиков.

массово - потому что ГВ рано заканчивали наши мамы, чтобы побыстрее выйти на работу - строить коммунизм и т.д. А чем кормить? ля ля и плюс кефир чтоб животик не болел!
А сопьемся мы и без кефира...
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 28 Июнь 2010, 15:28:14
Муж пьет кефир литрами уже не помню сколько лет. Малой без кефира не может ни дня, но для него кефирный гриб. Я сама выросла на кефире, да и сейчас с удовольствием пью, правда не литрами))) Пока никто не спился :D

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 28 Июнь 2010, 15:42:09
Цитата: "Еленка"
Об алкоголе в кефире первым заговорил не Жданов, а Углов (из него накопипастены цитаты на мамских форумах).

Да и тут Жданов рассказывает, обязательно и уважительно ссылаясь на Углова (Углова-то роликов в интернете не сыщешь, нет его давно).
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 28 Июнь 2010, 15:42:50
Дак что на видео то?
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 28 Июнь 2010, 15:46:28
Цитата: "Юлькин"
но весь смысл многостраничной статьи как раз "по Углову" - американцы испытывают на нас свою программу, которая должна привести к алкоголизации и деградации российской нации... и начинается она с массового введения кефира". вся речь больше походила на политическую, с лозунгами и всеми изместными "подменами фактов", что мол "даже водителям запрещяют пить кефир"

Примерно это. Только без американского влияния.
А водителям на РЖД и правда долгое время запрещали его пить перед поездкой. Как сейчас - не знаю...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 28 Июнь 2010, 15:49:47
Мол кефир двойной закваски детский выпускается с полпроцентной долей градуса, пока стоит в тепле - увеличивается до 1,5, а в дет организме уже до 3 градусов дорастает. При норме 600 мл в сутки в пересчете - 60 грамм водки. И приводит всякие факты из жизни и статистику.
Интересно было Ваше мнение об этом услышать
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 28 Июнь 2010, 15:59:24
В общем моё мнение таково - план Далесса (это о спаивании русской нации) конечно есть и идет полным ходом - вечером с собакой мне гулять страшно, вся молодеж пьяная и из окон пьяный ор стоит, прогулявшись по набережной/муравьевке не увидишь девушек без алкококтейлей и тем более МЧ.. ((( НО к кефиру это отношения не имеет, т.к. кефир и кисло-молочные продукты придумал наш соотечественник Мечников, вернее открыл кисломолочную палочку.. да и кисло-молочные продукты оч полезны для женского организма и здоровья (думаю что и для любого другого)..
Про кефиры с детских кухонь как и про всё наше производство продукции в целом сказать чтото хорошее не могу, т.к. по работе приходилось сталкиваться - что основная масса поступающего для переработки молока не проходит даже элементарного анализа ни на чистоту, ни на антибиотики/гормоны и т.д. НО опять же - что тогда есть и чем кормить ре??? (этот вопрос так и остается у меня открытым, к сожалению) Мы живем на в советском союзе - где всё делалось по ГОСТам и за нарушение которых были оч жесткие санкции, сейчас же идет повсеместное послабление и пищевого и любого другого контроля, видимо  из-за отсутствия денег/желания заниматься сельским хозяйством, при этом народ то нужно кормить чем-то, мы давно едим и пьем одну химию ((((
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 28 Июнь 2010, 16:00:24
Цитата: "JaneP"
Да и тут Жданов рассказывает, обязательно и уважительно ссылаясь на Углова

каюсь, до конца не досмотрела, только 2 минуты из 5, но уже с самого начала понятно о чём речь..."кефир - опасно, т.к. содержит алкоголь, организм привыкает и дети "спиваются" с детства, и это приводит к алкоголизации в будущем"
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама