мышечная дистония

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 29 Июнь 2010, 15:27:35
девочки , кто-нибудь сталкивался с диагнозом мышечная дистония?сыну в 8 мес ортопед поставил этот диагноз..прошли курс физеолечения,результаты есть конечно ,но меня беспокоит ,что ре недавно начал вставать ,но очень не уверенно и падает если не поддерживать..хочу еще массаж поделать, ищу хорошую массажистку( сейчас нам 9 мес)у подруг детки в этом возрасте уже ходят по кроватке , а мой только недавно ползать нормально начал :cry:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Июнь 2010, 21:41:42
Мари, уверяю вас, ничего страшного нет в этой дистонии, у нас тоже дистония - прекрасно себе живем. Мы даже когда на приеме у невропатога были, она меня посмотрела и сказала что у меня самой дистония, живу всю жизнь и ни на что не жалуюсь ттт. А массаж поделать нужно, чтобы мышцы укрепить. Мы уже 3 сеанса прошли. И в тысячный раз нужно сказать - все дети разные, кто то в 7 месяцев ходит по кроватке, кто то после года начинает. Не надо торопить события, ребенок сам знает когда ему встать и достаточно ли у него для этого сил. Телефон массажистки могу дать, если хотите - хорошая, ее тут на форуме хвалят.
Ответ №2 : 29 Июнь 2010, 21:41:42
У нас такое было примерно в вашем возрасте, нам ставили ППЦНС (или ПЭП по другому), массаж не делали, только пропили курс пантогама. Кстати в этом возрасте мой еще не вставал, а ползать начал в 10 месяцев. Сейчас мыщцы в норме, хотя массаж не делали, я считаю просто перерос эту проблему, ИМХО. Наблюдались у Румянцевой в реабилитационном центре в паново. Покажите ребенка еще одномуц специалисту, может диагноз то ошибочный?!
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Июнь 2010, 21:42:23
МамаКирюши, мы с вами все время в одних темах обитаем)))))
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 29 Июнь 2010, 22:04:43
ой, спасибо девчонки хоть немного успокоили, а то я тут такого в инете начиталась ... :( тоже подумываю еще к кому -нибудь сходить проконсультироваться.. у невролога были она все подтвердила и направила на физио.в общем диагноз вряд-ли ошибочный, я сама вижу, что не все в порядке. мы были на приеме у ортопеда на Беговой к кому еще с этой проблемкой можно обратиться?
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Июнь 2010, 00:42:14
ортопед на беговой - специалист сомнительный..... Мы после нее Гурьеву показываемся - он более внимательный.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Июнь 2010, 11:19:17
У нас дистония в родне через одного :roll:  Не переживайте,  в этом ничего страшного нет.

  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Июнь 2010, 13:50:28
Цитата: "Любовья"
ортопед на беговой - специалист сомнительный..... Мы после нее Гурьеву показываемся - он более внимательный.

а не подскажите где он принимает?
Ответ №8 : 30 Июнь 2010, 13:55:50
Любовья, так  чтож если у деток проблемы одинаковые :D , хотя я и проблемой то это не считаю, мой уже вдоль стен носиться только в путь! Я конечно могу ошибаться, но многие детки эти так называемые проблемы перерастают, хотя конечно можно им помочь массажем, гимнастикой и т.д.
Ответ №9 : 30 Июнь 2010, 13:56:17
Гурьев принимает в Артемиде на молочной горе.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 30 Июнь 2010, 16:35:20
МамаКирюши, очень за вас рады! А вы так переживали! Малыш у вас - просто чудо! Разве может ленится чуть чуть ;)
Ответ №11 : 30 Июнь 2010, 18:16:55
Любовья, спасибо :D , но я вздохну с облегчением как тольо мы сделаем самостоятельные шаги!
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 30 Июнь 2010, 20:39:25
МамаКирюши, уверяю вас, не вздохнете! потом будете на речевое развитие внимание обращать, потом на интеллектуальное, эмоциональное и т.д........ Работа наша теперь такая - всю жизнь за своих масек переживать!
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 30 Июнь 2010, 21:01:34
Цитата: "МамаКирюши"
Сейчас мыщцы в норме, хотя массаж не делали, я считаю просто перерос эту проблему,

Очень здорово, действительно, что вы смогли перерасти эту проблему. Я по своей могу сказать, что, если бы не массажи, ЛФК, озекерит, (кстати, изумительная вещь, советую всем) 50/50, что мы бы справились сами. Не известно как поведут себя мышцы. А вдруг бы больше где-то защемило? Слава богу, моими стараниями теперь бегаем и ноги не выворачиваем)))р
Цитата: "Мари"
к кому еще с этой проблемкой можно обратиться?

Мари, вам теперь и к неврологу и ортобеду в паре ходить надо. Дистония вс-таки больше неврологическая проблема, а как следствие - ортопедическая. Сходите к Гурьеву вадиму Борисовичу. Мы к нему ходим.
Ответ №14 : 30 Июнь 2010, 22:06:15
kindervorik, вы уже побежали? Молодцы :lol:
Реклама