Осторожно! Не оставляйте детей без присмотра!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 02 Июль 2010, 09:51:23
Цитата: "skazka"
Свое детство вспоминаю - без всяких мобильников, да и телефоны стационарные далеко не у всех были, а родители спокойно отпускали.

Мне в 6 подарили часы и сказали - вот когда будет такой то расклад стрелочек - быть дома) как раньше все просто было....
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 02 Июль 2010, 10:07:43
Цитата: "skazka"
Свое детство вспоминаю - без всяких мобильников, да и телефоны стационарные далеко не у всех были, а родители спокойно отпускали. Хотя и тогда, редко, но случались ужасные случаи.

Меня мама всегда контролировала, и не разрешала никуда без спроса уходить. Вобщем строжила по полной. А на счет того, что раньше не было такого, так просто не рассказывали, интернета не было, по телевизору только то, что "надо" говорили.


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 02 Июль 2010, 11:32:13
Цитата: "Оленсия"
13, не пускайте одну никуда! Когда мы были маленькими такого ужаса не было. Сейчас вообще очень страшно за детей.

Цитата: "Юлиана"
Они и раньше были, только о них никто не говорил и по телевизору не показывали.

+++
Мне лет 5 было с подружкой во дворе на лыжах катались, подошел к нам вот такой дяденька у меня ума хватило с ним не пойти, а подружка пошла. Я бегом домой к папе рассказывать. Он вышел и давай по подъездам их искать. Нашли и благо все благополучно закончилось. По милициям потом затаскали. Как сейчас помню в клетке мужиков 5, а тетенька милиционер: "Покажи пальчиком какой дядя Катю увел со двора".
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 02 Июль 2010, 12:34:20
Неее, раньше тоже не лучше было... Прекрасно помню случай - часа 2-3 дня, шла с девочкой постарше (самой лет 8-9 было) с муз.занятий, идти прилично было, к нам дядька подошел - денежку предложил на мороженку дать, мы отказались, но он с нами так и шел, предлагал всё больше и больше денежек, потом зашел в подъезд и достал свой ..., кинул деньги рядом с подъездом (уже потом стал орать чтобы посмотрели на него и лучше потрогали), мы на утёк со всех ног по домам.. страшно было, хотя если честно тогда и не понимали ничего.. Родителям я ничего не рассказывала.. Да и на дикий пляж когда ходили - в кустах постоянно стоял какой нить дядька без трусов и что было в его голове не понятно.. Хорошо, что редко одна ходила.. Хотя с 6 класса по утрам на ипподроме занималась и ходила через Берендеевку и до неё совершенно одна, надеялась только на свои ноги, бегала много и часто  :?
Ответ №19 : 02 Июль 2010, 12:58:56
13, а как дочка то на все это отреагировала? Испугалась? Теперь по горячим следам, так сказать, объясните ей, что у дяди были плохие намерения и больше ни в коем случае нельзя с другими говорить! Бабушка с дедушкой тоже наверное переживают, еще наверняка и виноватыми себя чувствуют...13, вы держите себя в руках, сильно не психуйте, славо богу все обошлось. Кстати а в каком районе это было (вдруг это местный извращенец)?
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 02 Июль 2010, 13:47:37
Всегда были плохие и хорошие люди. Но тем не менее, раньше все-таки было поменьше разных таких страшных проишествий. Просто многие "плохие" боялись, а сейчас ничего не боятся, так как безнаказанность процветает. Раньше соседи были друг за друга горой, а сейчас.... Вспоминаю свое детсво, тоже лет с 5 гуляли без присмотра родителей. Во дворе куча ребетишек, все вместе играем гуляем. А взрослые, мамы, папы, бабушки и дедушки глядели из окошка. На улице гуляющие бабули всегда присмотрят. Еслс вдруг что, сразу крикнут  окошко. А в 9 лет я уже гуляла сама с годовалой сестренкой.
Сейчас помимо озабочееных дядек, очень много хулиганов и наркоманов, которым "море поколено".

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 02 Июль 2010, 14:01:01
Цитата: "Солнышко"
мы с братом шли мимо гаражей, нас мужик окликнул, мы обернулись, а он плащ распахнул и был голый,

Я его в детстве (тоже лет 10 было)  видела, около школы ходил. Может это один и тот же? А по поводу того, что раньше такого не было... Это всегда было, просто сейчас ситуация намного хуже! А вообще за детей очень страшно!
  • Оффлайн Алиска Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 02 Июль 2010, 14:15:38
У меня вчера сын вечером за мороженым просился в магазин один- не пустила, хотя тут бежать до 10-ки минуты 2-3. Боюсь за него, очень. Помню тоже из детства случай, шла в школу, был май, тепло, навстречу урод какой-то, и без всяких предисловий спрашивает: "Девочка, ты х... хочешь?" Я в свои 8 лет и знать не знала, что это такое,но нутром почувствовала, что соглашаться не надо.Головой помотала и в школу уже бегом побежала.Не поверите- весь день трясло.Дома рассказала, заменив жуткое слово на "хлеб". Вот глаза-то у папы были...
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 02 Июль 2010, 14:21:32
Цитата: "пантера"
Цитата: "Солнышко"
мы с братом шли мимо гаражей, нас мужик окликнул, мы обернулись, а он плащ распахнул и был голый,

Я его в детстве (тоже лет 10 было)  видела, около школы ходил. Может это один и тот же? А по поводу того, что раньше такого не было... Это всегда было, просто сейчас ситуация намного хуже! А вообще за детей очень страшно!
Д а уж , такие были всегда, есть и будут. Больные люди. Помню подростакми бугали в парк смотреть на такое голое чучело. В том возрасте смешно было, не пнимали, что опасно с такими шутить........

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 02 Июль 2010, 14:33:10
я тоже встречала таких голых причем в людных местах, и на юг ездили с командой когда там с девчонками пошли гулять и нарвались - но я таких голышей никогда не боялась почему то - они больные, получают удовольствие от того что на них смотрят, пугаются......а вот которые подходят и конфетой или еще чем манят и увести хотят действительно опасны для деток.......и самое страшное с этим не знаешь как бороться, как уберечь наивного беззащитного ребенка:(
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 02 Июль 2010, 16:32:49
Цитата: "МамаКирюши"
13, а как дочка то на все это отреагировала? Испугалась? Теперь по горячим следам, так сказать, объясните ей, что у дяди были плохие намерения и больше ни в коем случае нельзя с другими говорить! Бабушка с дедушкой тоже наверное переживают, еще наверняка и виноватыми себя чувствуют...13, вы держите себя в руках, сильно не психуйте, славо богу все обошлось. Кстати а в каком районе это было (вдруг это местный извращенец)?

Бабушка сказала, что домой забежала с круглыми от страха глазами. Насчет чужих давно твержу, что ни разговаривать, ничего не брать, и тем более куда-то идти нельзя ни в коем случае! Все кивала, понимала вроде. Да и как мне показалось, говорила о случившемся с каким-то стеснением. Все меня спрашивала, было ли со мной такое в детстве. Меня всю трусит внутри, а сама стараюсь вроде как спокойно, но твердо говорить, что, мол, да был один такой случай (наврала, никогда не было), тоже сильно испугалась, но после этого вообще с незнакомцами не разговаривала. Бабушка, и в особенности дедушка, пребывали в какой-то растерянности, что-ли, когда вечером дочь с дачи привезли. У меня фантазия работает хорошо (иногда это не очень хорошо), поэтому до 2-х ночи уснуть не могла. Дочь сегодня уже поспокойней и более осмысленно(хочется верить) об этом инциденте говорит. Да, кстати, это было на Центральной, в районе Октябрьского
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 02 Июль 2010, 20:49:17
В моем детстве тоже встречались такие дяденьки около школы. Сейчас смотрю на деток, которые одни гуляют во дворе и вообще не представляю как моя будет гулять одна и с какого возраста. А в наше время такие случаи нередки, и причём около учебных заведений. Говорю вам как бывший инспектор по делам несовершеннолетних.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 02 Июль 2010, 21:05:33
Цитата: "Юлиана"
Солнышко писал(а):
а он плащ распахнул и был голый, мы бежать.

а он плащ распахнул и был голый, мы бежать.

у нас у школы в гаражах такой же стоял периодически.... мы только засмеемся и дальше пойдем...


Таких товарищей много по городу. Но они в принципе обычно относительно безобидные в целом (как психотерапевты говорят). В плане что физического вреда ребенку не причинят. Правда в психологичсеком плане для ребенка кончено шок будет и может травма на всю жизнь.
Ужас, кончено мне очень тревожно стало.
Как ребнка от этого уберечь?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 02 Июль 2010, 21:41:09
Цитата: "JaneP"
для ребенка кончено шок будет и может травма на всю жизнь

шок может, и то врят ли что сильный - маленькие еще не понимают, а взрослеют сейчас слишком рано(ну просто к примеру, девочка 13 лет рассказывала маме, как 2 одноклассницы сразу содним мальчиком целовались и друг с другом.... зачем правдо это рассказывать не понимаю) а с травмой вообще погорячились)
Ответ №29 : 02 Июль 2010, 22:44:26
Я в детстве сама навидалась этих ненормальных людей, они повсюду в городе...  главное не кричать и не смотреть...постараться пройти как ни в чем не бывало.
И ещё в Давыдовском ходит паренёк лет 30-35, и постоянно улыбается.... года 2 назад я шла из Антошки с коляской, и чувствую за мной кто-то идет , прямо в затылок дышит это был он... и так до дома..  А позже подруга , она в милиции работает сказала что парень ходит с улыбой и я сразу поняла о ком она , не помню как дословно она сказала, но что-то толи сидел он за изнасилование или - ия ... но что-то в таком духе.. меня аж передёрнуло от её слов. И попросила мужа купить мне балончик , теперь без него никуда. И сегодня повезла ребенка в садик и смотрю он стоит, опять со своей улыбкой во все 32 зуба... бррррр... и ходят ведь такие придурковатые среди нас и наших детей.
Реклама