Осторожно! Не оставляйте детей без присмотра!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 02 Июль 2010, 00:07:06
Это просто какой-то ужас! Пишу, а от шока еще не могу отойти. Дочке вот уже почти 7 лет. Конечно, гулять ей со мной и младшей уже порядком поднадоело: маленькую домой уже, например, надо, покушать, на дневной сон, или просто устанет на улице, а старшей еще погулять хочется. Ох, и против я была прогулок без моего присмотра, а тут стайки девчонок во дворе - хочется ведь и в мяч, и на кочелях, и в скакалку... В общем, смирилась: разрешаю погулять во дворе, сама периодически с балкона наблюдаю, таким же способом домой зову. Да и во дворе всегда кто-нибудь из-знакомых есть: много соседей по дому с малышами. Главное условие - чтоб в пределах видимости и в своем дворе. А сегодня у бабушки (живет не с нами, двор другой, не наш) ребенок один вышел на качели. Бабушка-дедушка в сад пока корзинки собирали, внучке разрешили пораньше их во двор выйти, покачаться. И вот дочь рассказывает: подходит дяденька :!: . Сначала спросил, сколько времени (на руке часов нет, да и кто дошкольника о времени спрашивать будет :shock: ). Ответила, что не знает. Потом спросил, как зовут. Моя несмышленая ответила (хотя сколько раз твердила, что чужим не имени-фамилии-скольколет-гдемама... не называть. Потом последовало предложение "ПОЙДЕМ ПОКАЖУ ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ"... Ума хватило, слава Богу, боком-боком и к подъезду. Дедушка на рассказ внучки спустился на улицу, у качелей уже никого не было. Короче, у меня сердце до сих пор трепыхается: а мог за руку схватить или еще чего, от чего и взрослый может растеряться. Теперь бояться буду, гулять только пока я на улице. А ведь в сентябре в школу...Прямо боюсь... :(  :(  :(
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 02 Июль 2010, 00:18:55
13
Куда катится мир!!! Это просто ужас какой то!!! Вокруг извращенцы и педофилы!!! Малышей ни на секунду оставить нельзя!!!
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Июль 2010, 00:27:26
Любовья
Согласна, но ведь как хочется самостоятельности в таком возрасте, пусть даже за хлебом сходить! Мы-то вот ходили, и родители даже не задумывались. А сейчас... :shock:
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 02 Июль 2010, 00:32:49
Цитата: "Любовья"
Вокруг извращенцы и педофилы!!!

Успокоили блин. Они и раньше были, только о них никто не говорил и по телевизору не показывали. В моем детстве такой случай был со мной, не помню один или больше. Конфетку предлагали - я помню что просто ушла. Маме не рассказывала естественно - а то гулять бы не пустили. Это было до школы. Время такое сейчас - хоть маячки вешай на деток - до того родителей напугали. Я сложно отношусь к этому вопросу - не пускать гулять - это не выход и таскаться до свадьбы за ней тем более(
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 02 Июль 2010, 00:34:29
Цитата: "13"
пусть даже за хлебом сходить!

я в 5 лет ходила за сметаной одна почти квартал(((( а сейчас сестра двоюродная в Москве 8 лет - ни разу одна не вышла из дома и не ехала в лифте(
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 02 Июль 2010, 00:38:43
Юлиана
До свадьбы мне самой не хочется :lol: . Только вот гулять теперь будет со мной, либо, если с кем-то из знакомых деток, чтобы на улице была хотя бы одна из знакомых мам. Просто такой возраст еще, может растеряться элементарно, хотя она у меня девочка смышленая...
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 02 Июль 2010, 00:39:49
13, не пускайте одну никуда! Когда мы были маленькими такого ужаса не было. Сейчас вообще очень страшно за детей. Я дочку до сих пор прошу всегда мне отзванивать и сообщать где она , с кем и когда придет. Прошу чтобы всегда отвечала на мои звонки. Попросила номера телефонов ее друзей на всякий случай. Хотя ей уже 19-тый год. Она иногда ворчит, что , дескать, не маленькая уже. Но моим просьбам внимает. С маленьким вообще даже не представляю как буду. Да, очень и очень страшно все что творится вокруг.
13, успокаивайтесь, дорогая. Хотя я представляю сейчас Ваше состояние.

  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 02 Июль 2010, 00:45:41
Цитата: "Юлиана"
Время такое сейчас - хоть маячки вешай на деток - до того родителей напугали. Я сложно отношусь к этому вопросу - не пускать гулять - это не выход и таскаться до свадьбы за ней тем более(

Согласна полностью, тут порой насмотришься за детем, а он потом еще и сам специально сбежит. Рассказывала знакомая мама, что только в школу пошли, ребенок рыдал мам не провожай в школу - видите ли я большой. так она по кустам до школы за ним по утрам ходила.
А со мной тоже был случай. на первый курс поступила в институте, сама так сказать зеленная, лицо глупое. а сама то себя ого какой взрослой считаешь. ходила по Спартаку чего-то выбирала, подошел солидный такой дяденька попросил подсказать дорогу к диспансеру, я сказала. а он начал рассказывать, что доктор венеролог-гинеколог, на работу пошел устраиваться, типа мог мне бесплатные консультации оказать и еще чего-то там лепетал, про то что помг бы мне в будущем не располнеть ( актуально в подростковом возрасте, когда ты сам себе не нравишся). Мне тогда таких врачей и не надо было. краской залилась и убежала практически. Вот вспоминаю и думаю, вот подойди ко мне сейчас - так я тебя бы так посмотрела, ссал бы  кровью урод! извините за грубость. Но растет доча, иногда сердце сжимается что такие уроды живут!!!! как её воспитать чтобы могла увидеть понять и не повестись!
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 02 Июль 2010, 00:57:52
Оленсия
Спасибо за понимание!
Юлиана
Жила раньше в подмосковье. Так там сейчас вообще детей, по крайней мере, начальная школа, одних не отпускают! Весной вот наблюдала: так у нас, в Костроме, детишки 8-10 лет сами домой идут из школы. А там, бабушки ведут, прямо за ручку. Нет бабушки - няня. Нет средств няню нанять - мамы увольнялись с работы... Вообще у нас в доме (в подмосковье) было очень много неработающих мамочек с детьми школьниками. Я с 2-летней на площадке гуляю, а они - с 10-летними :)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 02 Июль 2010, 01:06:34
Девочки! Ужас какой!
Что за время теперь. Согласна я Юлианой - в нашем детстве иначе было
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 02 Июль 2010, 08:20:56
Цитата: "JaneP"
Девочки! Ужас какой!
Что за время теперь. Согласна я Юлианой - в нашем детстве иначе было

Как сказать, может я уже не маленькая была, но со мной 2 случая было, первый мы с братом шли мимо гаражей, нас мужик окликнул, мы обернулись, а он плащ распахнул и был голый, мы бежать. Было мне лет 10, а потом еще постарше была одна шла в школу, мужик спрашивал где тут туалет есть, я растерялась помню, не знаю говорю, а он говорит покарауль тогда я в кусты схожу, но я тоже бежать, благо дорога и остановка была в нескольких метрах. Меня если куда родители и отпускали, то всегда мама очень переживала, а так все время я раньше всех домой шла, на что всегда обижалась, эх папа в милиции работал, как с ночной смены придет, столько всего маме блин расскажет, что потом хоть только днем гуляй и то под присмотром, согласитесь, когда не знаешь ничего, то и за детей не до такой степени страшно.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 02 Июль 2010, 08:50:04
меня тоже особо не отпускали. в школу до 3 класса водили (правда, школа была не ближний путь). гулять во дворе отпускали - чтобы меня всегда из окна было видно.
тут видимо в осведомленности родительской дело. у меня мам в милиции работала - поэтому боялись за меня.
а вот как дочу уберечь - это действительно целая проблема...на поводок не посадишь...
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 02 Июль 2010, 09:15:02
Во все времена придурков хватает! У меня пока маленькая дочка, а уже страшно за нее!


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 02 Июль 2010, 09:31:06
Я свою дочку стала одну отпускать только с 4-го класса, но всегда на связи - с телефоном, слежу, чтобы деньги на счете всегда были, а с нее требую, чтобы телефон всегда был заряжен. Помимо школы у нее еще музыка и танцы, почти весь день занят, так что она отзванивается: туда-то пришла, отттуда-то ушла. А иначе, действительно, страшно за ребенка. Свое детство вспоминаю - без всяких мобильников, да и телефоны стационарные далеко не у всех были, а родители спокойно отпускали. Хотя и тогда, редко, но случались ужасные случаи.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 02 Июль 2010, 09:47:35
Цитата: "Солнышко"
а он плащ распахнул и был голый, мы бежать.

у нас у школы в гаражах такой же стоял периодически.... мы только засмеемся и дальше пойдем...
Реклама