Вросший ноготь

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 02 Июль 2010, 11:17:34
Добрый день всем, давно собиралась, и вот решилась открыть тему. У меня была эта проблема со школы, чего только не делала, и лазером(еще в питере жили когда), и вырывали... потом когда беременная была так получилось что сама вылечила, кому интнресно могу рассказать как. Правда мы на 2 недели в деревню уезжаем, там инета нет, но кому надо, звоните 89203897335(помогу бесплатно).
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 02 Июль 2010, 12:00:13
вы бы описали все здесь на форуме .......многие почитали бы  - хоть для ознакомления - что делать если такая проблема возникнет:)
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Июль 2010, 14:35:25
Вросший ноготь (гомеопаты рекомендуют принимать Hepar sulfur 12С (когда болит)). Пропарить ногу, взять кусочек сливочного масла намазать больное место, затем немного ваты и подкладывать под уголок ногтя. Это надо делать каждый день, через неделю ноготь немного подрастет и не будет врастать. И стричь ногти только прямо, не закругляя концы, и не очень коротко.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 02 Июль 2010, 14:36:12
Вроде писать как то некрасиво получается... ну извиняйте:
в общем ногти у меня врастали на обеих больших пальцах ног по уголкам, даже не помню с чего все началось, помню только что еще учясь в школе ложилась в хирургию на удаление, но они опять отросли и стали врастать, потом жили в Казани, там сходила к хирургу, он сказал что не ноготь удалять надо а срезать "дикое мясо"(извините)... короче сделала не помогло, потом переехали в Питер, сходила на лазерную коррекцию, ужасно больно(заморозка не помогла), результата никакого... потом когда уже беременная была, опять решила попытать счастье, сходила к хирургу в обычную поликлиннику, он сказал тоже что то резать надо, но счас нельзя, и посоветовал пока бинтик смачивать в настойке календулы, и маленький кусочек подсовывать под ноготь, и второй между ногтем и кожей, как бы отодвигая кожу. Я начала делать стало лучше(воспаление прошло), потом настрой идти к хирургу пропал, да и срок не маленький был уже, и я решила продолжать делать, только уже не календулой а чем придется: крем боро кейр, спасатель... потом когда родила, появились влажные салфетки, они,в отличие от бинта на ниточки не расползаются, легко отрывается маленький кусочек, в общем больше понравились. Где то через пол года все прошло, главно ногти коротко не подстригать, а  то я недавно на одном пальце опять обнаружила что не уследила, но быстро все исправила салфеткой и кремом. А вообще говорят если не сильно запущено надо не к хирургам идти а к хорошим мастерам педикюра(я правда сама не пробовала, а наоборот стеснялась своей болячки(как сказал один мне хирург у бабушек старых так врастают, но почитав форумы убедилась, что у многих такая проблема, только там где спрашивают, чтобы ответить регистрироваться надо)). Да еще когда подзаживет, надо салфеточку одну а не 2, и подсовывать под ноготь заводя в угол к краю и вытаскивать кончик с другой стороны, тогда салфеточка(или бинтик) как бы окутает остый край ногтя и даст зажить тому месту куда он врезался, и не обрезать ноготь, а наоборот дать отрасти, чтобы острый уголок был выше кожи. А если уголок срезать, то кожа будет заходить все ниже и ниже...

Вот, модет пригодиться кому :oops:  но ногти у всех разные, это просто мой опыт :oops:
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 02 Июль 2010, 14:42:23
Мужу при панариции дала Hep sulf C6 всего один раз, оч. густого гноя много вышло, и само всё быстро зажило (ничего больше вообще не делал).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 02 Июль 2010, 15:09:27
у меня у дочи такая напасть в 3 недели случилась. не совсем вросший ноготь, просто у нее ноготочки на ножках  как бы в подушечке были, а не поверх как у нас у всех, и когда рос - на мясо натыкался и врезался... нас в 3 гор..больницу отправили, я перепугалась - думаю, резать будут. хирург прописал мазь левомеколь прикладывать, через час она весь гной высосала. и все...ТТТ, больше не повторялось... но и ногти на ножках я ей теперь стараюсь не часто стричь, чтобы они наверх вылезали.
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 16 Июль 2010, 23:47:32
у меня такая проблема...делала операцию в центре платической хирургии на советской...прошло 3 года и опять все началось заново(((...вот и не знаю - то ли идти сдаваться опять к хирургам, то ли помучаться и самой вылечить...мучаюсь уже так месяца 3(((...но как вспомню про операцию, аж в дрожь бросает...уж очень больно было восстанавливаться и перевязки делать...пока лето, ношу свободную обувь...а вот осенью не знаю что и делать буду((...пробовола и левомеколем, и календулой...пока не помогает(
  • Оффлайн milata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 29 Июль 2010, 16:39:36
Ох и намучилась я в пошлом год с вросшим ногтем.  Пошла к врачу, там сказали полностью срывать ноготь  а я уже нормально ходить не могла, начало нарывать. Дома все хорошенько распарила в воде с морской солью и сама вырезала, промыла и на ночь наложила много мази Вишневского - на бинт, сверху полиэтилен, забинтовала и хорошенько укутала, чтоб аж жарко в ногу было. Утром могла нормально ходить и почти не болело, за ночь мазь вытянула всю гадость, потом прикладывала Левомеколь для заживления раны. Сейчас ноготь подрезаю как обычно, эта проблема больше не повторялась, надеюсь, что и не повториться.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 29 Июль 2010, 22:54:43
Девочки, у меня когда-то была проблема, правда не с ногтем, а с пяткой( натерла ногу новыми туфлями и видно в мозоль попала грязь). За ночь нога стала как у слона и посинела. Гноя было немеряно. Пошла к хирургу, он сказал резать однозначно. Договорились на следующий день. Я весь вечер себе покоя не находила-трусиха я еще та. На мое счастье к бабушке заглянула в гости соседка и бабуля, переживая за меня, рассказала ей что со мной. Та ей посоветовала попробовать привязать на ночь запеченую в духовке луковицу. Резать -то все равно завтра, так уж попробовать можно. Я взяла луковицу, разрезала ее пополам, положила срезом на противень и запекла. Привязывать нужно горячей, как нога терпит. Больно очень, но боль длится минуты две, потерпеть нужно. Привязать плотно и крепко. Девочки, на утро у меня нога была абсолютно нормальной. Это было просто Чудо Божье! Так вот к чему я пишу это. Может  и при вросшем ногте лук может помочь? Буду рада, если кому поможет :wink:

  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Июнь 2011, 22:51:08
Девочки, подскажите, что лучше ребенку сделать с такой проблемой - неужели операцию? Долго ли после нее восстанавливаться? А лазером лечат вросший ноготь в Костроме?
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 18 Июль 2011, 19:45:59
а в 3-ю гор больницу к кому ходили
Ответ №11 : 21 Ноябрь 2016, 21:51:13
День Добрый. Меня зовут Екатерина , я практикующий подолог в Костроме. Я занимаюсь такими проблемами как:

-Вросшие ногти
-Грибок ногтей
-Мозоли
-Установка скоб на вросшие и искривлённые ногти
-Фотодинамическая обработка ногтей ( PACt Med - безмедикаментозное избавление от грибка ногтей )
-Комплексная обработка стопы
Консультация БЕСПЛАТНО!

По всем вопросам обращаться по телефону +7920 649-26-16.
  • Оффлайн Quinn Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 13 Декабрь 2016, 12:28:06
Мне обрезали и прижигали вросший ноготь, давно уже, лет 7-8 назад, не беспокоит до сих пор.
Ответ №13 : 04 Февраль 2017, 12:49:56
у моей мамы была такая проблема в молодости, это ужасно
  • Оффлайн Pompea Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 16 Февраль 2017, 14:26:48
Мне хирург в клинике удалял вросший ноготь, воспалился жутко. До этого тоже такое было, и горе-врач так мне полечил вросший ноготь, что ногтевая пластина стала кривая. Этот врач постарался исправить ситуацию, если проблема повторится, только к нему пойду. Так, конечно, не особо видно было, но летом в босоножках ходить стеснялась.
Реклама