Какие магазины продуктов вам нравятся/не нравятся

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн beetleanny Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 04 Июль 2010, 02:21:19
у нас так сложилось что около дома ближацший магазин продуктов - ценорез. и приходится иногда туда заглядывать. хуже магазина я не видела. вывеска жуткая, ценники перепутаны, товар несвежий (например сыр), очереди... вдобавок с улицы мышки норки к магазину проделали... есть фото.

а вот дом еды нам нравится. начиная с витрины, оформления... спасибо
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 04 Июль 2010, 12:00:52
Цитата: "beetleanny"
а вот дом еды нам нравится. начиная с витрины, оформления... спасибо

В Доме еды и цены соответствующие....
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Июль 2010, 12:08:23
а мне больше всего магазины Дикси не нравятся..... мне они почему то напоминают старые советские магазины. Да и дом еды тоже не очень люблю, в нем часто товар залеживается из-за высокой цены (у нас рядом м-н десяточки и дом еды, в десяточке всегда очереди, в доме еды 1-2 человека на кассе).
Ответ №3 : 04 Июль 2010, 12:59:01
Мне нравится в Авокадо "Лидер" хороший магазинчик, большой ассортимент товаров, всегда можно найти что хочется, а ещё там с тележкой удобно ходить без пробок. В доме еды что-то разочаровалась с молочкой что-то мне не везет у них, вчера купили молоко в заволжском ДЕ c утра стала варить кашу и молоко свернулось :evil:  и ещё как то брала йогурты, открыли, а там плесень... они конечно не виноваты, это вина производителя, но общее впечатление о магазине портится...
Ещё видела в рядах где базар открылся магазин продуктовый от стометровки, прошлась, посмотрела вроде плохих впечатлений не осталось, единственное народу много, а кассы всего две было открыто, так что в очереди пришлось постоять.
  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Июль 2010, 14:52:39
А мне больше всего нравится Адмирал. Дом еды - дорого, но если нравится уют, красивое оформление, за это нужно платить больше... Высшая лига - ценники переклеивают, на кассе пробивают больше, чем на ценнике, овощи-фрукты часто гнилые и плесневелые, молочка часто просроченная на полках стоит... В десятке - не развернуться и очереди большие. В магазинчике около дома - молочка с большим сроком годности, фрукты дорогие... А в Адмирале цены нормальные, конечно, в выходные там очереди, да и продавцам надо бы стирать свои тельняшки почаще. Мясо хорошее привозят в субботу утром (если кусочки ровные - значит, мороженое, я такое не беру), молочка практически всегда свежая (конечно, когда жара - тоже бывало, что молоко кисло на следующий день), хлеб их вкусный, тесто охлаждённое часто беру - пироги и пиццу печь.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Июль 2010, 23:40:27
В ДЕ много раз попадалась молочка просроченная (не углядела) или с плесенью. Как-то попала вообще в ситуацию в ДЕ около Универмага: хотела себе купить творожок, выбираю по сроку годности, все лежит с истекающим сроком сегодня-завтра, в это время девушка подвезла тележку со "свежими" творожками (я ее об этом спросила), я обрадовшись схватила, НО глянув на этикетку, срок годности истекает завтра. Так я и ушла без творога.
Аналогичным образом выбирала торт на день рождения  в ДЕ на проспекте Мира. Девушка подвезла тележку и выкладывала торты на ветрину. Я копалась долго в этих тортах, хотелось вкусненького (они у них и на самом деле вкусные), и свеженького. День рождения у меня был в понедельник, а торты все были от четверга и пятницы!!!!!! Девушка начала мне выговаривать, зачем я все торты перебираю.....(не буду вдаваться в диалог). Так вот девушка раскладывала торты от тех же дат!!!! При том, что срок годности у тортов обычно дня три. Но в тот раз мне повезло, и мы поели свежий и вкусный тортик на мой ДР.
Еще, мало того, что там цены высокие, очень много мухлежа с ценниками и этикетками. Тоже самое часто встречается и в лидере. Берешь товар по одной цене, а на кассе пробивает гораздо дороже. В Лидере сама сталкивалась с этим, а в ДЕ наблюдала за обиженными бабулями и женщинами. И что не нравится в этом случае, ответ продавщиц и кассиров: не нравится не берите.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 05 Июль 2010, 00:59:36
У моей знакомой был случай в ДЕ: взяла много баночек дет.питания по одной цене (заявленной на ценнике), пробили по совершенно другой. Переплата вышла хорошая. Она (знакомая) не растерялась, позвала администратора (после слов кассира "не хотите-не берите"), спокойно объяснила, что глядя на ценник, не рассчитывала на бОльшую сумму, по закону должны продавать по такой цене, которая заявлена. Может, припугнула, конечно, какой-нибудь проверкой, не помню уже. Зато помню итог: пробили все по заявленной на ценнике цене, да и еще с улыбочкой :!: . А так, конечно если по теме, идеальных магазинов быть не может, ИМХО. Где-нибудь кто-нибудь чем-нибудь да будет недовольный. Кому-то наплевать на хамовитых продавцов, были бы продукты дешевые; кто-то на высокие цены не обращает внимания, лишь бы продукты были свежие и т.п. В принципе, устраивает "Лидер" в "Авокадо", но и там есть свои ляпы. Могу и в"Лигу" заглянуть, и в "Дикси", если приспичит.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 05 Июль 2010, 10:26:27
Цитата: "13"
и в "Дикси", если приспичит

мне как-то тоже приспичило, взяла там яйца. оказалось на месяц уже просрочен срок годности)))) дома увидела, пришла с чеком и боевым настроем- мне поменяли на свежие.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 05 Июль 2010, 15:25:57
Juli
Абсолютно в любом магазине надо быть бдительными и смотреть на даты изготовления, срок годности и т.д. Самим! Подсунуть некачественный товар могут где угодно. А сейчас, летом, еще помимо срока годности, у молочных продуктов надо смотреть на упаковку, чтоб не вздутая была. А то срок годности может еще и не истек, , а продукт испорчен из-за неправильного хранения (сама не раз сталкивалась).
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 05 Июль 2010, 15:45:50
Отпишусь про ВЛ. Сейчас стали радовать цены - пожалуй самые "среднее" - то есть не шкалят как в ДЕ, а что-то и самое дешевое. Есть 2 отличнейших магазина их сети: это на Войкова и в ТЦ Паново. я не говорю, что там не бывает гнилых фруктов, но если попасть под завоз! все свежее, и выбрать можно. чтобы цена в чеке и на ценнике не совпадали - такого не встречала.
ДЕ вообще не воспринимаю - цены заоблачные, качество "как везде", а вот молоко - особенно их, "Домашнее" - киснет моментально (или кислым уже продается). а переплачивать 30% за пакет обычного сока как-то не хочется.
в 100-М последнее время регулярно пробивают товар по нескольку раз, причем по поведению продавца я понимаю, что это произошло не умышленно. я уже смеюсь - у них наверное прога стоит специальная на кассе - каждыый 10 покупатуль получает в чеке личнюю цифирку.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 05 Июль 2010, 15:49:31
13
согласна! обычно так и делаю. но бывает или торопишься,что некогда разглядывать каждую упаковку, или очень устала,что ни до чего. и вот в этот самый редкий раз тебе и подсовывают бяку. да еще в магазине,в который и заходишь-то раз в полгода. а в адмирале постоянно беру каждый день продукты и ни разу ничего такого мне не попадалось. наталкивает все-таки на определенные выводы в отношении магазина.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 05 Июль 2010, 15:56:49
Juli
Поэтому и хоже подолгу в магазин, т.к. все смотрю тщательно и придирчиво, может быть :lol: . Охранников это напрягает :lol:
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 05 Июль 2010, 16:15:26
Насчет ДЕ - девочка рассказывала (работала там) - вернула покупательница им курицу (вкрыла дома упаковку, а курица "с душком"). Так они ее вместо того, чтобы выбросить, в мойку, в специи и - на гриль! ППЦ!!! :shock:
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 05 Июль 2010, 22:28:32
Цитата: "Юлькин"
в 100-М последнее время регулярно пробивают товар по нескольку раз


В прошлом году на 100-метровке пару раз подряд нам пробивали дважды один и тот же товар.В первый раз я чек не проверила. Мы закупаемся на неделю, поэтому чек очень длинный. Да еще мы все торопыги, все время бегом))) Дома я это дело обнаружила. Неприятно было, все-таки больше чем на 100 рублей нас обсчитали. Но девушку кассира я запомнила. В следующий раз я специально встала в ее кассу и потом чеки проверять стала. Снова дважды пробит кефир. Ну, я завелась тогда))) Позвали администратора, она без слов нам вернула деньги и извинилась. Я ей рассказала про прошлый случай, на что она попросила нас подождать минутку и потом вынесла коробку конфет. А потом эта кассир куда-то подевалась, я думаю ее уволили. Наверное на нее не только мы жаловались.
На 100-метровке мы все так же продолжаем закупаться, но таких случаев больше не было ни разу. Зато теперь я не несусь бегом к машине, а стою у кассы и проверяю чеки. Научили тогда))))

  • Оффлайн kathy Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 11 Август 2010, 12:06:52
сегодня в ценорезе на титова продавался творог с просроченным сроком годности на 2 дня  :shock:
будьте внимательны!
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь.
Реклама