Областная больница, к чему готовиться?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 07 Июль 2010, 17:22:28
Доброго дня всем! Мою дочку 5 лет в конце июля кладут в областную больницу на проспекте Мира в пульмо отделение с диагнозом "бронхиальная астма, легкая" на курс лечения (уколы). А у меня столько вопросов, на которые конкретного ответа никто не дает! Могут ли врачи настоять на том, чтоб ребенок лежал один, т.е. без мамы? Если да, то кто там будет за ней смотреть? Какие там вообще условия? Может кто-то там лежал? К чему готовиться? Что брать с собой в первую очередь? Мы хотели ноутбук взять, чтоб хоть какие-то развлечения у ребенка были, три недели лежать все-таки, Но, разрешат ли? В общем, кто что знает, поделитесь пожалуйста!  :(
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 07 Июль 2010, 21:39:01
Здравствуйте, Маргарита!
В этой больнице мы, слава богу, не лежали, но точно могу сказать условия там не фонтан как и в любой нашей больнице. Если девочка будет лежать одна, то никто за ней присматривать не будет, придут уколы сделают и всё. У меня свекровь работает в перинатальном отделении, говорит что Вам должны разрешить лечь с ребёнком, возможно только кормить Вас не будут. Питание там жуть какое, столовая одна, так что и беременных и детей и всех остальных одной безвкусной фигнёй кормят. (лежала неделю на сохранении так что про питание знаю). Через дорогу есть магазин, так что Вы сможете ходить покупать продукты.
Розеток в палате может и не быть, если будут то где то в коридоре. В палате чайником скорее всего не разрешат пользоваться, ноутбук или телевизор возьмите, их не должны запретить, возьмите удлинитель.  В первую очередь берите с собой чашку, ложку чайную и обычную, тарелочку на всякий случай. Дальше полотенца хотя бы 2 штуки, мыло, туалетную бумагу, если хотите постельное бельё. Его меняют вроде раз в неделю. Конечно берите побольше детских вещей, трусики, маечки, носочки, тапочки, халатик или в чём там Вы предполагаете будет лежать ребёнок. Игрушки, книжки, карандаши, пластилин, в общем всё что интересно дочке.
Я думаю Вам надо всё таки позвонить в больницу в детское отделение и всё узнать поточнее, они обязаны Вас проинформировать.
Вот в справочнике нашла телефоны    55 42 92 и    55 42 91 - это корпус номер 6 детское соматическое отделение.
Ответ №2 : 09 Июль 2010, 16:25:01
Спасибо! Успокоили немного, больше всего переживаю что мне с ней не разрешат лежать.. а еда..я немного потеряю, если кормить не будут!
  • Оффлайн Алёнушка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 01 Июнь 2012, 14:24:10
Цитата: "Маргари-та"
Доброго дня всем! Мою дочку 5 лет в конце июля кладут в областную больницу на проспекте Мира в пульмо отделение с диагнозом "бронхиальная астма, легкая" на курс лечения (уколы). А у меня столько вопросов, на которые конкретного ответа никто не дает! Могут ли врачи настоять на том, чтоб ребенок лежал один, т.е. без мамы? Если да, то кто там будет за ней смотреть? Какие там вообще условия? Может кто-то там лежал? К чему готовиться? Что брать с собой в первую очередь? Мы хотели ноутбук взять, чтоб хоть какие-то развлечения у ребенка были, три недели лежать все-таки, Но, разрешат ли? В общем, кто что знает, поделитесь пожалуйста!  

Как у Вас всё прошло?чего сказали врачи при выписке?
Может кто недавно там лежал?нам новерно тоже предстоит этот ужас.
Лишь об одном Всевышнего молю :"Храни людей,которых я люблю!!!!!!!!!!"..
Реклама