Вопрос к опытным мамочкам!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 15 Июль 2010, 21:27:54
Подскажите, пожалуйста, сколько времени может храниться в холодильнике сцеженное грудное молоко?
Можно ли к сцеженному, хранящемуся в холодильнике, добавлять только что сцеженное?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Июль 2010, 22:28:16
Сцеженное молоко можно хранить в холодильнике двое суток, некоторые источники говорят, до четыре, но я , если честно, сомневаюсь, обычное-то может скиснуть. Но а к хронящемуся в холодильнике молоку добавлять новое можно, только внимательнее со сроками хранения.
А теперь про морозильник: в разных источниках пишут разную информацию, в одних пишут, что молоко можно  хранить в морозильнике 4 месяца, другие источники говорят , что до полугода. НО, чем дольше хранится, тем меньше полезных веществ остается. Молоко, сцеженное в разное время перемешивать можно, но добовлять новое к уже к замороженному нельзя, так как размороженное (его молоко можно хранить в холодильнике не боле суток) снова замораживать нельзя. А ведь, если вы добавите в замороженное молоко только что сцеженное, оно подтает.  Сама я хранила молоко до двух месяце, в холодильнике постоянно сменялась батарея бутылок. Молока было очень много, приходилось сцеживаться, а выливать было жалко, вот и хранила. Но зато потом делала на своем молоке, кашки и пюрешки.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Июль 2010, 22:48:33
Большое спасибо!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 22 Июль 2010, 03:08:15
missO, olenkavk дала вам верную информацию.
olenkavk, спасибо, что ответили :), а то я тут в отпуске без инета 2 недели :))
Реклама