ребенок любит танцы, куда податься

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 17 Июль 2010, 18:09:32
У меня ребенок, девочка 3,5 года, очень любит танцевать. Куда лучше отдать? Может кто-то подскажет? Очень жду.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Июль 2010, 23:45:29
Маленькая еще так-то. Но в бывшем ДТЮ вроде берут таких на хореографию. Сходите узнайте. Это на улице 1 Мая, вниз от кукольного театра, налево белое здание.
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 18 Июль 2010, 02:16:44
Танцы - дело хорошее :). Но Вы понимаете, что ребенок будет нуждаться в сопровождении на занятия и обратно, поэтоому выбирать целесообразно с удобством расположения недалеко от места жительства или садика.
 Есть школы танцев различных направлений и за Волгой(школа искусств), и в Ленинском районе (Диалог Данс, школа танца Антона Вербицкого,"Спектр-70"...), в центре (ДТЮ, "Данс Вояж","Ритм", "Костромская ладья","Бассари") ,в Черноречье ("Мозайка" к/т Россия), в Октябрьском поселке (клуб"АРС" к/т Октябрьский-бальные танцы, "Тонус") , в Давыдовском и на Профсоюзной...
  Сейчас каникулы-отпуска, но в 20-х числах августа уже будут набираться группы, а до этого можно определиться с направлением (классика, народные, бальные, современные..) и пределом стоимости занятия (от 500-до 1000 р) на которые Вы готовы пойти.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 18 Июль 2010, 09:42:17
Для маленьких тоже есть группы. Когда-то давно я отдала на танцы свою дочку в "Оранжевую рапсодию" в Давыдовском. Было моей малышке тогда 2 года 11 месяцев. И занималась с удовольствием.
Ответ №4 : 29 Июль 2010, 19:08:14
Нам бы лучше в  Малышково. И спасибо всем за помощь.
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Июль 2010, 12:15:01
Моей доче 6 лет, хочу отдать её в балет, она сама тоже очень хочет. Подскажите, пожалуйста, как попасть в балет "Кострома", или может быть есть ещё какие-то другие балетные... школы (не знаю как правильно назвать).
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Июль 2010, 21:00:17
Цитата: "На-та-ша"
Моей доче 6 лет, хочу отдать её в балет, она сама тоже очень хочет. Подскажите, пожалуйста, как попасть в балет "Кострома", или может быть есть ещё какие-то другие балетные... школы (не знаю как правильно назвать).


балет Кострома набирает, вроде, в Дворянским собрании..

дочку вожу в школу хореографии в Дворец молодежи на ул. 1 Мая. Там танцевальные коллективы "Детство" и "Данс-Вояж"...дети с 1-3  класс(+2 года подготовительные классы с 5 лет) занимаются вместе , а в 3 классе отбор детей в Детство или в Данс-Вояж......прослушивание обычно в конце августа..можно позвонить на вахту или зайти вам там подскажут точно когда приходить на прослушивание)
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Июль 2010, 22:14:12
Спасибо большое надо сходить. Но я всё-таки в балет кострома вроде хочу... Хотя говорят, там так строго всё, и костюмы дорогущие.
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 31 Июль 2010, 09:41:48
Цитата: "На-та-ша"
Но я всё-таки в балет кострома вроде хочу... Хотя говорят, там так строго всё, и костюмы дорогущие.


у нас тоже все строго..мне это очень нравится...дисциплина железная...а костюмы это еще ничего, а вот поездки на выступления в первое время за счет родителей 8) ....но, к этому надо быть готовым :)
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 01 Август 2010, 00:10:08
Подготовительный класс балета "Кострома" - это дети 6-7 лет, подробно читайте на их сайте
http://www.nationalrussianshow.ru/ru/ballet_college/primary_ballet_school/

Удачи!
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 01 Август 2010, 22:00:36
Спасибо огромное! Как раз то что нужно!
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 02 Август 2010, 01:25:23
пожалста-пожалста...

...я прошла через балетную школу, в которую меня привели родители в 4 года, и школу хореографии при Дворце пионеров (был такой в Костроме ))) закончила с  отличием.  
Первые два-три года очень много школы и очень мало танца ). Любить танцевать мало, надо еще любить работать до седьмого пота, стараться, тянуться изо всех сил, терпеть боль и повторять по тысяче раз движения, которые не получаются....Самые яркие впечатления детства-это не цветы и не аплодисменты, а  как не могла снять колготки, присохшие на кровавых мозолях, без того, чтобы не отмочить в тазике с теплой водой...но очень хотела танцевать и не жаловалась, чтобы не заменили на другую... а в 12 лет услышать : "профнепригодна по конституции"
Да, на сцене это все очень красиво, и ВАМ очень хочется видеть там свою дочурку, а ОНА готова к такому??
Реклама