41-я школа

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн sosedka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 17 Июль 2010, 20:05:34
Мой старший сын в сентябре пойдёт в школу, хотелось бы узнать мнение мамочек . Может у кого-то ребёнок тоже ходит в начальную школу? :lol:
Меня трудно найти , легко потерять и невозможно забыть!
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 19 Июль 2010, 21:27:20
А сына не Кирилл случайно зовут?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Январь 2011, 23:09:18
И мне расскажите про 41 школу... Мы в этом году идем.. хотелось бы про педагогов узнать...
  • Оффлайн sosedka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Январь 2011, 23:16:55
всё зависит от учителя , знаю от подружек об учителях первых классов. Но вы же пойдёте уже к другим  , и наверное ничем помочь не смогу. Наши дети ходят в разные классы ,  все в первые , хочу заметить , что программа у всех одиннаковая ,но преподают немного по разному. Классы "Б", "В","Д" и "Г"
Меня трудно найти , легко потерять и невозможно забыть!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Январь 2011, 23:25:31
Цитата: "sosedka"
всё зависит от учителя

Да, я согласна... поэтому и хотелось бы узнать про учителей... Получается мы попадем к тем, которые сейчас 4 класс ведут...
А вы сейчас в первом классе? Расскажите про сто про школу, пожалуйста
  • Оффлайн sosedka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 24 Январь 2011, 19:26:44
давайте лучше Вы вопросы задавать будете
Меня трудно найти , легко потерять и невозможно забыть!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 25 Январь 2011, 08:57:59
Хорошо :
- Я слышала там младшие классы находятся в отдельном крыле. Это правда?
- как детей кормят?
- есть ли продленка?
- по какой программе занимаются?
- учатся в 2 смены? с какого класса?
- как там насчет поборов?
- какие кружки и секции есть?
- что лично вам наравится, а что не нравится в школе?
- почему вы выбрали именно ее?

Заранее вам спасибо, надеюсь не сильно обременила
  • Оффлайн sosedka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 25 Январь 2011, 16:11:33
дети действительно учаться в отдельном крыле , за исключением одного класса . Происходит это по тому ,что набираеться много детей , соответственно и классы. В этом году их пять . Кстати если хотите походить на курсы при школе, то  собрание 28-го в 18-00, если не ошибаюсь ( если надо уточню). Кормят на мой взгляд разнообразно , хорошо. Мой сын ходит на продлёнку , завтрак и обед полноценный. На продлёнку попали все желающие , кто написал заявление  в начале сентября . Не знаем как вопрос будет решаться со вторыми классами в следующем году. Программа 21 век , на мой взгляд  сложновата . Например ,в прошлой четверти дети уже проходили деление и умножение , сейчас закрепляют материал. Скорость чтения 30 слов в минуту.  Занимаются по специальным прописям. Я конечно не знаю , может есть программы и сложнее , но на мой взгляд если прибавить к этому адаптацию к школе +тренировки три раза в день + продлёнка , мой сын устаёт. Но адаптацию мы прошли , в школу втянулись , теперь главное не отставать. До Нового Года уроки мы делали дома , теперь часть далают на продлёнке. На продлёнке гуляют, ходят по кружкам, по занятиям. В две смены учаться, по- моему после 4-го класса. Поборы - плата за завтрак , если ходите на продлёнку - за обед, в фонд класса и продлёнки. У всех классов по разному , в зависимости от необходимости . Кто-то куллер , кто-то окна пластик , кто -то ремонт на  50000:( .   Мнение о школе двойственное , а пошли в неё , потому , что все у нас в  доме первоклашки  и пошли в одну школу . Как то так. А про кружки : шахматы , танцы , хор , развитие речи , ушу , таэквондо и ещё чего то .
Меня трудно найти , легко потерять и невозможно забыть!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 25 Январь 2011, 16:31:28
sosedka, спасибо за такой подробный ответ!!! Звучит вроде не плохо...
А вы в школу подготовленные шли? читать писать умели? и какие требования в этом плане? Там всех берут или только кто на курсы ходил? или тестирование может какое? Есть ли разделение на классы лицейские и нелицейские?
Цитата: "sosedka"
В этом году их пять
ого" как много!!!
Цитата: "sosedka"
Кстати если хотите походить на курсы при школе, то  собрание 28-го в 18-00, если не ошибаюсь ( если надо уточню)

Да, я как раз хотела об этом узнавать... значит они еще даже не начинались? Мы с октября ходим на подготовку в 24 школу, потоому что туда собирались до переезда... Значит можем еще и сюда походить... что бы со школой и учителями познакомиться... в 24-й сыну очень нравится! Узнайцте пожалуйста когда точно собрание, буду очень благодарна
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 25 Январь 2011, 16:41:10
Цитата: "sosedka"
всё зависит от учителя , знаю от подружек об учителях первых классов. Но вы же пойдёте уже к другим  , и наверное ничем помочь не смогу. Наши дети ходят в разные классы ,  все в первые , хочу заметить , что программа у всех одиннаковая ,но преподают немного по разному. Классы "Б", "В","Д" и "Г"

А учителя как? Тож думала сюда отдавать, но мы в 1 классе 17  лицее...
  • Оффлайн sosedka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 25 Январь 2011, 17:29:25
К школе мы готовились сами , т.к. второй ре родился и не могла в "Малышкину школу " водить. Читал по слогам , писал печатными, но плохо. На счёт требований , в принципе не требовали , но оценивали для себя уровень знаний ребёнка. Берут как мне кажеться, по прописке не зависимо от курсов , но для ре полезно познакомиться со школой до 1-го класса. А на курсах ничем особенным не занимались. С первого июня было "собеседование" - психолог разговаривала с ре пока мама заполняла анкету. Разделение на классы нет , школа является лицеем. Про учителей сложно судить кому- то нравиться , кому- то нет . Наш преподаватель мне нравиться . Молодая , общаться с ней приятно , ребенок отзывается хорошо . Кому-то нравится учитель , которая проработала 20 лет.
Меня трудно найти , легко потерять и невозможно забыть!
Ответ №11 : 25 Январь 2011, 18:04:57
Могу дополнить.
Помимо фонда класса есть ещё фонд школы. Мы ходили в Малышкину школу и это нам очень помогло при письме - со всеми палочками, закорючками, да и вообще с буквами у нас всё в порядке. Читать умела, но не требуйте от ребёнка понятия того, что прочитал. Это потребуется позже, а в первые две четверти набивают технику чтения. Очень много рисуют по всем урокам. Вторая смена с 3 класса. Физ-ра на ваших лыжах (после Нового года), и лыжи носим каждый урок.
  • Оффлайн sosedka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 25 Январь 2011, 18:06:33
да лыжи это ваще!
Меня трудно найти , легко потерять и невозможно забыть!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 26 Январь 2011, 09:27:58
тыблочкина, спасибо за дополнение
 :)

Кому еще есть что добавить, я буду рада!
Если еще про учителей 4го класса расскажете, буду еще радее  :D
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 26 Январь 2011, 17:26:56
Я конечно не в тему, просто училась в этой школе. Как я её люблю! Учителя старших классов то же очень хорошие, по моему все достаточно отзывчивые. Про младшие классы у нас была Ольга Александровна, она и сейчас работает, очень хороший педагог, мы ее так любили, класса до 8 к ней толпой ходили))))) Что мне в ней сейчас нравится, дак это то что она достаточно светлая и с нормальным ремонтом, не то что в других школах. Вот.
Реклама