Отдать ненужные вещи, игрушки, книжки... Куда?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 10 Апрель 2009, 13:22:54
Цитата: "Екатерина"
Тут недавно показывали детский дом который в Первомайском вроде, по телевизору, никто не видел? так там таааакие игрушки, такая обстановка, не у каждого дома так есть, так что видимо действительно финансировать начали нормально

Я когда работала в одном РА, то мы им делали буклет на день ребёнка или что-то в этом роде (не помню) так вот у этого дет. дома спонсоров штук 20, много из Мск. байкеры например, они к ним часто ездят и привозят много всего, "панорама" им компв подарила, Мск. спонсоры новую мебель и т.д. :) Но это всё материально же, детям всё равно родители нужны, а не вещи..
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 10 Апрель 2009, 13:25:14
так это и есть Дом ребенка на Боровой наверное)
может спонсоры?
а из какого бюджета финанасируются подобны учреждения - из местного или федерального...
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 10 Апрель 2009, 18:37:09
Нет, финансирование у них как и раньше было - оч. плохое. Здесь надо глубже копать. У нас институт тоже, например нуждался и в технике и в мебели. Но б\у не принимали по соображениям бухгалтерии. Просто бухгалтерия все вещи ставит на учет и отчитывается  вышестоящим о факте приема дара как о новых вещах. Они же не могут поставить в своих документах : принят дар 50% изношенности. Можно просто написать, что принят дар  - по умолчанию новое.  Поэтому в дальнейшем им деньги не выделяют на тот же монитор, несмотря на то что он может сегодня очень нужен, но через пол-года поломается. А где бухгалтерия может обойти этот момент  - там принимают б\у.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 11 Июнь 2009, 21:39:46
В последнее время в коммерческих фирмах стало модно помогать нуждающимся социальным учреждениям. Это ведь и реклама дополнительная кроме всего прочего, хотя не тольков этом дело. Поэтому, поверьте, детские дома в нашем районе хорошо обеспечиваются: дети хорошо одеты, хорошо питаются и ни в чем МАТЕРИАЛЬНОМ не нуждаются.
Могу посоветовать отдать вещи в Центр социальной реабилитации несовершеннолетних на ул. Сплавщиков д.6 (Первомайский, ост. ул. Сплавщиков на авт №2 или конечная авт №1), если конечно вещи хорошие. Правда там дети с 3 лет только (который младше-они в доме малютки), поэтому совсем детские вещи им, конечно, не нужны.
А так правда - может открыть в Разделе Барахолка тему: "Отдам или приму за символическую плату".
Я бы воспользовалась обязательно и с удовольствием бы поделилась тем, что есть, но уже не нужно, хотя имеет вполне товарный и презентабельный вид.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Данон Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 15 Январь 2010, 15:42:54
Пожалуйста, у кого есть детские, уже ставшие ненужные, вещи в приличном состоянии приносите по адресу ул. Чайковского-8. По субботам-воскресеньям с 12 до 14. Если кому-то неудобно в выходные, то заносите в салон "Шанталь", будем передавать сами. Туда обращаются малообеспеченные, нуждающиеся люди.
Поделись улыбкою своей и она ще не раз к тебе вернется!=))
  • Оффлайн Strekoza Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 13 Февраль 2010, 20:20:46
Я постоянно отдаю все вещи и игрушки б/у в храм около ресторана "Славянский", по-моему так называется, рядом еще магазин искусство и пряжа, это в центре напротив магазина спорттовары в рядах, а еще знаю на Чайковского по-моему д. 8 принимают все.
Ответ №21 : 13 Май 2010, 13:33:12
приносите нам в МЦ "ПАЛЕ" мы все вещи принимаем и раздаем.
кстати в дет. дом принимают вещи
Я- человек творческий, хочу ТВОРЮ, хочу ВЫТВОРЯЮ))
Ответ №22 : 16 Май 2010, 10:31:58
На сколько я знаю у детских домов (по крайней мере на Боровой) хорошие спонсоры. Разговаривала как то с приемной мамой, у нее 6 приемных детей из детдома. Она сказала, что в дестких домах сейчас детки имеют то, что не имеют дети из полных семей. Хотя года 4 назад, когда была с сыном поликлинике, видела как привели на привики группу детей из десткого дома: все в обносках, по другому не назвать, без слез не взглянешь. Может на самом деле  ситуация сейчас в этом плане изменилась. У меня тоже копятся детские вещи и игрушки. Но я пока придерживаю в надежде на второго ребенка. А так, думаю без проблем можно вещи пристроить через садик: узнать через воспитателей о детках, посещающих учреждение, из малоимущих семей и передать вещи им.
  • Оффлайн EVGENYA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 27 Май 2010, 14:36:19
В Первомайском показательный детский дом....туда и президента на показ возили....а вот в области другая обстановка в детдомах....только как до них добраться? :?:
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 27 Май 2010, 19:29:53
В Первомайском и Волжском поселке отличные детдома - там такие условия, сама недавно ходила просто с дружественным визитом! Все дорогое и красивое - одежда отличная. мебель. а игрушки  вообще отпад. в Волжском есть разные комнаты психологической разгрузки, аудио и видео залы, вообщем - все есть кроме мам и пап.
я - трехкратная мама!!!!
Ответ №25 : 29 Август 2010, 16:46:33
У меня уже ребенок вырос из каких то вещей и я решила их отдать нуждающимся. У меня сестра в прошлую зиму с ребенком в во второй городской больнице лежала в инфекционном, дак там были маленькие детки из детдомов они очень часто болеют и практически не вылезают из больниц.А  возраст у них от грудничков до 3 лет где-то. Дак вот я туду и отношу, они очень рады вещам, сказали если деток мало будет они в детский дом отдадут. Можно наверное попробовать в детскую больницу за волгой отдавать.
Реклама