Тазовое предлежание

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 22 Март 2011, 11:23:08
Branka поздравляю!!!
а мы перевернулись, кажется  :D  :D  :D врач на приеме сказала, сердечко внизу,ножки вверху
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 22 Март 2011, 11:56:12
Ура, Juli, поздравляю!  :D
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 10 Июнь 2011, 17:50:04
А теперь я боюсь- у меня тазовое предлежание, а срок уже не маленький- почти 33 недели....Вроде как девочка. Что делать, а-а-а-!!!! :shock:
  • Оффлайн Nataliyan83 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 18 Апрель 2012, 18:50:17
При первой беременности у нас тоже было тазовое предлежание. Узнали по УЗИ в 32 нед., мальчик, сказали, что может перевернется. В это время мой врач из ЖК ушла в отпуск, дальше наблюдалась на другом участке, там, видимо, что-то просмотрели, сказали, что "все нормально, у вас головное предлежание", перестраховываться не стали, УЗИ еще раз не назначили, срок-40я нед., за 2 дня до назначенной даты родов начинаются схватки, вызываю "скорую", приезжаю в роддом, прохожу все обычные процедуры. Далее отправляют в обсервационное отделение на 4-й этаж, врач осматривает, и говорит мне, что у нас тазовое предлежание, начинает ругать врачей из ЖК, что просмотрели, что надо было заранее ложиться и наблюдаться и т.д. и т.п. А я первый раз рожаю, девчонка совсем еще не понимаю всей серьезности нашего положения. Выслушала его, лежу, жду, а чего- сама не знаю. Схватки были терпимые, пролежала с 11 вечера до 6 утра, утром пришел врач, проколол пузырь, потом опять ушел, причем я осталась совсем одна. Как оказалось, врач, к которому мне посчастливилось попасть  зав.отделением-Шахов Александр Николаевич собрал консилиум-что же со мной делать-кесарить или нет. Решили, что не будут. Пришли ко мне в родовую целой толпой, окружили, мне аж неловко. Слушала все указания и выполняла, все прошло хорошо и очень быстро, правда чуть-чуть расстричь пришлось. Но в итоге -мальчик, вес-3660г, рост-55 см, лапулечка такой, даже врачи сказали. Вот такая наша история. Хочу выразить огромную благодарность доктору Александру Николаевичу, который после нелегкой смены дежурства проявил ко мне такое внимание и понимание и оказал необходимую помощь. Причем я отмечу, что рожала без каких-либо договоренностей. Просто повезло. И никаких неприятных ощущений после родов вовсе не осталось. А малыш мой сейчас вырос, нам уже 6 лет, в школу собираемся. Отмечу, что мой сыночек абсолютно здоров(1-я группа здоровья), никаких последствий родов в тазовом предлежании у нас не было))) Так, что, девочки, не бойтесь даже сложных родов, главное-позитивный настрой! Всем здоровья и удачи!!!
Реклама