Кухня в хрущёвке... Засада №1

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №45 : 27 Июль 2010, 15:42:27
Еленка
У нас точь-в точь такая квартира. Мы сначала хотели сделать точно так же,но у нас большой угловой диван и в комнату №4 при такой планировке его удачно ну никак не разместишь.
Цитата: "Рина"
под номером 6 кладовка - прекрасное место для гардеробной

Вот тут мы как-раз сделали гардеробную,объединили обе кладовки и получился вход только из №5.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 27 Июль 2010, 16:07:41
А ведь в случае объединения кладовок с одним входом из "спальни" (5), в "гостиной" (4) как раз уголок для дивана и нарисовывается - даже без разницы, левый или правый угловой диван, не так?..
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №47 : 27 Июль 2010, 18:07:09
Да,но тогда встаёт вопрос о стенке с телевизором ... Куда её поставить. Если по стене которая ближе к кухне - будешь сидеть на диване и смотреть  в дверь,а телевизор будет правее. Смущают три дверных проема в одной небольшой комнате :)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 27 Июль 2010, 23:09:09
У моей подруги подобный переплан. Только отсека номер 2 нет, а сделана сплошная перегородка без углубления в прихожей. На месте потенциального входа в отсек 2 - зеркало висит. Кухня объединена с комнатой, и в итоге диван стоит в углублении (где по схеме Еленки коридор - номер 2 который). А стенка на противоположной стене с двух сторон от входа в спальню.  Входа в гардеробную (кладовку) почти не видно за стенкой.  Вроде понятно написала...

Или уж если речь зашла о перепланировке всей квартиры в этом случае можно закрыть вход в кладовку со стороны гостиной, а из спальни сделать в нее вход и закрыть дверями-купе.
Хотя, наверное, до этого дело не дойдет... Так всегда - начнешь одно - кажется что все надо переделывать. Главное - во время остановиться!
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 27 Июль 2010, 23:10:15
Цитата: "aksuta"
В Америке, конечно, не хрущевки, но, так к слову, раковины почти всегда расположены перед окном. Правда, окно не от самой раковины начинается. Так что если окно сделать чуть-чуть поменьше, это неплохой вариант. Очень удобно - моешь посуду и смотришь вдаль, приятно.

Мне очень нравится. Жаль мы отказались от такой идеи и ремонт уже сделали....
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Ответ №50 : 28 Июль 2010, 00:34:34
Цитата: "JaneP"
Или уж если речь зашла о перепланировке всей квартиры в этом случае можно закрыть вход в кладовку со стороны гостиной, а из спальни сделать в нее вход и закрыть дверями-купе.

Мы так и сделали :)
  • Оффлайн ЕжЫк Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 28 Июль 2010, 16:46:00
Цитата: "Рина"
У нас была кухня 6 м, а теперь стал зал с зоной для готовки, мы объеденили кухню со смежной комнатой, вход соответственно через комнату, а корридор ведущий в кухню разбили пополом, в той половине что ближе к кухне стоит холодильник, а ту что из корридора присоеденили к ванной с туалетом (их тоже объеденили). Ванна тоже получилсь большая

  Ой,и мы так же сделали! Только ванна с туалетом у нас и так были вместе. Почитала темку - чего мы только не изобретаем,чтобы сделать свои маленькие, не пригодные изначально для комфортного обитания квартирки уютными! :)
   Все это,конечно, здорово,только  меня напрягает одна вещь,перестроить-то перестроили,но не узаконили,конечно. Кто через это прошел,подскажите,насколько это сложно и долго и сколько стоит если делать не самому?
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 28 Июль 2010, 19:51:53
Мы перепланировку узаконили не так давно, хотя начинали переделывать родители, когда я была ещё маленькая. У нас очень много переделок. Я думала выйдет по деньгам намного больше.
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 28 Июль 2010, 22:33:30
Сложнее узаконить уже после того,как переделали(
  • Оффлайн ЕжЫк Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 29 Июль 2010, 11:22:10
МамаЮли, а вы как узаконивали - через суд или платили фирме? И сколько,если не секрет,вышло по деньгам,хотя бы примерно, можно в личку
Ответ №55 : 29 Июль 2010, 21:04:11
Если несложно,кто объединил кухню и гостиную выложите плз. фото! Очень интересно как это будет смотреться.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 29 Июль 2010, 23:00:45
Девочки, "кухонный" вопрос к вам, правда не про перепланировку))) Чем моете светлые (белые, кремовые) фасады шкафов и ящиков?

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 30 Июль 2010, 00:18:58
Ой. про узаконивание. Мои знакомые так самовольно объединили кухню (с газовой колонкой) и комнату (гостиную). Потом решили узаконить. Если б не "хорошие знакомые", врожденная напористость граничащая с наглостью и куча денег, ничего бы не вышло, потому что по закону никак и ни за что нельзя объединять помещение с газовой колонкой с жилой площадью! Их долго заставляли переделывать обратно!Если у Вас колонка тоже газовая - думаю "овчинка выделки не стоит".
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Рина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 30 Июль 2010, 09:53:29
Я консультировалась со знакомой, которая раньше работала в конторе по приему перепланировок и она сказала, что легче переделать, а потом пригласить и узаконить, а если сначала узаконить, то это нужно план составить, пригласить - утвердить, потом еще раз пригласить, вообщем дольше и сложнее. Но, конечно в этом случае нужно быть увереннымь, что действительно можно и ломать и объединять.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 30 Июль 2010, 11:05:11
А у нас денег на "узаконивание" нет, продавать не собираемся, на данный момент просто есть разрешение, подписанное жэковским гл. инженером по строительству.  (Правда, и переделки у нас были не глобальные: убрали встроенный шкаф и объединили санузел - площади не изменились, несущие не затронуты, но мы ещё переносили батареи, а это всё было через ЖЭК). Мы перед тем как начать ломать-строить, написали заявление в ЖЭК (это 7 лет назад ещё), предоставили техпаспорт квартиры, выданный БТИ, указали переделки "красными линиями". Потом с этими бумажками опять в БТИ, они посмотрели и просто на словах сказали, что всё нормально, можно в таком виде оставить. Пока так.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама