Витязево 2010 ( наш неудачный опыт)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 23 Июль 2010, 16:47:29
Началось всё с того, что мы долго искали место проживания, отель те, начиная с декабря мы штудировали все сайты и форумы, главным приоритетом было близость к морю, так как с нами было 4 детей, и я-беременная женЩина :))  Ну ещё что бы был конечно бассейн и детская площадка. В конце концов мы нашли такое место, точнее фирма "Куда.ру"  (куда мы снова обратились нам нашла это место) Поездка была намечена на середину июня, "Куда.ру" обещали нам (как и в том году) приобрести билеты на поезд, и мы успокоившись стали готовиться и ждать даты отъезда, ближе к отъезду муж решил посмотреть как там дела с билетами и выяснилось что "Куда.ру" про нас просто забыли, а билетов на поезд уже нет, в срочном порядке мы поехали в кассы где нам с трудом отыскали такое кол-во билетов, естественно в разных вагонах (спасибо что не в разных поездах ) ладно, доехали, приезжаем (в 6 утра) в наш отель "Патра", (на калитке уже висит табличка "Мест нет") выбегает ошарашенная администраторша и заявляет, а что это вы ко мне приехали МЕСТ НЕТ!!! Не видите, тут мы впадаем в ступор,  наши мужчины мужественно поехали искать свободные места в близлежащих отелях, и мы с девочками тоже, детей оставили на некоторых пап, естественно 12 человек, это 4 номера сразу свободных и на такой срок ни у кого не оказалось, но нашим мужчинам больше повезло, они нашли скромненький отель, естественно далеко от моря, и без всяких там детских площадок, но с двумя непонятными бассейнами, после некоторых раздумий мы всё таки в него заехали, и встало нам это дороже,  чем было изначально :(
Ну ладно, после пережитого стресса вроде мы все успокоились и стали пытаться наслаждаться югом, не тут то было, начались дожди, да не просто дожди а ливни, прямо самые настоящие тропические ливни, солнце мы видели дней 7 из 12, и то вперемешку с тучами, вообщем отдых не удался, но мы (я Кирилл и Варя) не отчаивались и купались в море в любую погоду :) Ведь море же, кроме вышеперечисленных неприятностей море было ужас, всё в тине и какой-то грязи, но не всегда, иногда оно было и достаточно чистым, и тут мы кайфовали, а ещё были огромные волны, на которых тоже было весело кататься, даже Варька с нами развлекалась на волнах :) А ещё мы видели настоящий смерч на море, и ездили три раза в Анапу, и там гуляли с удовольствием :) Вообщем положительные моменты всё же были, но теперь я точно знаю в ВИТЯЗЕВО Я БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ!!! :)) И в Анапу наверное тоже,  Крым, Турция, и тд :)
ПыСы: В Куда.ру нам ответили, что им звонила хозяйка Патры и сказалы, они ко мне приехали и сказали что их ничего не устраивает, забрали документы, деньги и уехали в другой отель :)) Прикольно правда, а ещё из уст этой администраторши мы услышали что ей вообще не выгодно с нашей фирмой работать :) ну конечно московские наверно дают прибыли намного больше, только делает ли честь отелю такое кидалово клиентов, вот в чём вопрос....
А тут: http://kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=875  наш прошлогодний замечательный отдых :)
Фотки:
(добавлю вечером :))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 23 Июль 2010, 19:07:29
Как-то с самого начала не задался отдых у вас. Очень жаль :(((( Я в Крыму и подружка в Анапе всегда напрямую бронируем. Проблем не было, ттт.
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Июль 2010, 22:26:44
Да,Кать, как то совсем грустно  :( , на море на нашем юге надеяться- последнее дело, поняла сама только после Турции,да и погодка....капец, но мы тоже попадали в шторм...Самое главное вы нашли позитив во всем этом :D .Да и фирме большой минус.
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Июль 2010, 23:29:26
Цитата: "Ольччик"
Да,Кать, как то совсем грустно   , на море на нашем юге надеяться- последнее дело, поняла сама только после Турции


Не хочу вас разочаровывать, но в Турции бывает тоже самое. На днях знакомая вернулась из Турции. Приехали в отель, а мест нет! Или приезжают в 5* отель, а там стройка рядом с 6 утра до 23 идет. На днях опять в Турции в 2х автобусах с российскими туристами заснули шоферы...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 24 Июль 2010, 00:32:47
Цитата: "Evgeniya"
На днях знакомая вернулась из Турции.

какой тур-оператор? Все от него зависит!
  • Оффлайн DiOsA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 24 Июль 2010, 01:26:32
"Этой" фирме давно уже большой минус, да и сама фирма как один большой минус. Кударушники разорились еще в 2008 году, видимо до сих пор в регионах ковыляют потихоничку.
Да, Кать, такой испорченый отдых неприятно очень :( Но вы умнички, действительно.
В витязево у меня много знакомых отдыхали, и искали жилье на месте-так надежнее. Все были довольны как бобики. Витязево неудобно расположено - перпендикулярно как-то морю, поэтому жилья у моря очень мало получается. Но пляж там не очень на мой взгляд, мне не понравилось - мы туды к друзьям ходили из Жемчужины Анапы (была там вожаткой) а сама Анапа грязная.
В след. году мы решили в Крым в Форос ехать.
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 24 Июль 2010, 09:20:09
Цитата: "Юлиана"
Цитата: "Evgeniya"
На днях знакомая вернулась из Турции.

какой тур-оператор? Все от него зависит!

Это бывает у всех туроператоров. Разница в том, что хороший туроператор замену сделает адекватную.
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Июль 2010, 10:44:13
Цитата: "Evgeniya"
Цитата: "Юлиана"
Цитата: "Evgeniya"
На днях знакомая вернулась из Турции.

какой тур-оператор? Все от него зависит!

Это бывает у всех туроператоров. Разница в том, что хороший туроператор замену сделает адекватную.


Но ведь сделает же эту замену. А на нашем юге выкарабкивайся как можешь.
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 26 Июль 2010, 08:48:02
Цитата: "Машура"
Но ведь сделает же эту замену. А на нашем юге выкарабкивайся как можешь.


Согласна. Счастливчики даже могут попасть в более дорогой отель при замене.
  • Оффлайн kathy Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 26 Июль 2010, 14:07:49
мы тоже обращались в эту фирму в начале лета, когда решили ехать на наш юг (и прочитав Ваш прошлогодний рассказ об отдыхе :) ) Когда пришли в офис куда.ру, то менеджер начала в инете копать подходящие нам гостевые дома, т.е. сразу ничего конкретного она не предложила... такое чувство было, что она вообще ничего про наш юг не знает. Я знала больше ее предварительно перекопав весь инет
А про билеты на поезд они нам сразу сказали, что покупать ничего не будут, сами покупайте...
И предоплата 100%  :shock:  это учитывая то, что с предложенным фирмой гостевым домом я сама потом созвонилась и предоплата нужна была 20%   :wink:
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 26 Июль 2010, 14:32:10
Цитата: "kathy"
мы тоже обращались в эту фирму в начале лета, когда решили ехать на наш юг (и прочитав Ваш прошлогодний рассказ об отдыхе  ) Когда пришли в офис куда.ру, то менеджер начала в инете копать подходящие нам гостевые дома, т.е. сразу ничего конкретного она не предложила... такое чувство было, что она вообще ничего про наш юг не знает. Я знала больше ее предварительно перекопав весь инет
А про билеты на поезд они нам сразу сказали, что покупать ничего не будут, сами покупайте...
И предоплата 100%  это учитывая то, что с предложенным фирмой гостевым домом я сама потом созвонилась и предоплата нужна была 20%

самим проще, дешевле и надежней видимо все сделать
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 26 Июль 2010, 22:41:33
От Куда.ру ездили три раза. Во Францию и два раза в Египет. Все разы нам быстренько находили по несколько вариантов, подтверждали сразу отели,организовали трансфер в аэропорт. В общем, у нас остались только хорошие впечатления от этой фирмы. А вообще накладки различные  не так редки в туристическом бизнесе. Конечно, все это неприятно, особенно когда едешь с детьми отдыхать.

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 26 Июль 2010, 23:11:26
Я вообще слышала, что как таковой фирмы Куда.ру уже и не существует, их кто-то перекупил
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 26 Июль 2010, 23:26:06
Цитата: "13"
Я вообще слышала, что как таковой фирмы Куда.ру уже и не существует, их кто-то перекупил

 
Может быть, мы с ними последний раз общались в прошлом году, в этом году еще не отдыхали))))

  • Оффлайн IrinkaVodol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 01 Март 2011, 15:44:37
Это сам брэнд "Куда ру" (сеть агентств) в Москве имел ряд сложностей, а костромская фирма к Москве отношения не имеет, только проплаченное имя.
Irinka
Реклама