Беременность и смог

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Cakypa Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 29 Июль 2010, 10:51:26
Как вы спасаетесь от этого дыма?
Повлияет ли это на малыша?
Что вы думаете? Что делаете? Как боретесь?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Dazy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Июль 2010, 11:17:47
Я тоже пребываю в легкой панике! Рожать через неделю - очень переживаю, как малышка адаптируется в таких условиях... Нашла такой способ: все открытые окна в квартире плотно затянула тканью (старыми простынями) и постоянно держу их влажными (прыскаю из бутылки для цветов), вроде запаха стало поменьше.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Июль 2010, 11:21:07
или тканью, или марлю мокрую вешать - помогает. Если есть возможность - сидите дома, девочки. Малышей сейчас жалко очень. Кроме того что дышать не чем, жарко.... держитесь! Полезного ничего нет в дыме конечно, но и в панику лучше не впадать. Носите маску - никто сейчас ни чего вам не скажет. Я бы на ребенка надела, дак не даст(
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Июль 2010, 13:14:53
Да вообще ужас.. выпало же нам на долю.. и жара и дым.. чего ещё ждать?! Мы с моим крошечкой очень хотим свежести и надеемся что это последняя такая неделя (как обещают синоптики!) Новорожденного вообще незнаешь как одеть - голеньким вроде нельзя ещё, а в любой пелёнке/маечке - потничка на всё тело да и температурка чуть выше нормы  :( я бы наверное всё же это время лучше беремчатой проходила - хоть дым этот с жарой только на свой организм воспринимать (всё таки матка обладает рядом барьеров и комфортными температурными режимами), а вот карапузику однозначно очень тяжело это всё переносить  :cry:
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №4 : 30 Июль 2010, 12:55:49
мы уже не беременные, и уже не совсем малыши :))). Спасаемся в деревне, там легче жара переносится, и дома поставили кондиционеры. Великая вещь. Хотя если кто-то их боится в плане простуд - тем не советую. Если не боитесь - то смело ставьте, вешь замечательная, спать в прохладе одно удовольствие.
Были недавно на турбазе в кадые - так один нижегородский папа отвез туда семью с детьми, и приезжает к ним каждые выходные. У них там леса горят - хуже, чем у нас.
  • Оффлайн Dazy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Июль 2010, 13:25:07
Да уж...Целые деревни выгорают...Следующую неделю как бы пережить, опять обещают до +40...
Ответ №6 : 30 Июль 2010, 13:34:34
Еще дома можно расставить емкости с подсоленой водой - она поглощает дым, ну и конечно окна лучше не открывать. Называется, дождались настоящего лета!
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Июль 2010, 13:37:29
конечно по мере возможности с задымленностью надо боротьсся: воздухоочистители, марля влажная на окна.
но переживать и беременным, и мамам новорожденных мне кажется не стоит.
Ну во-первых, все равно с этим ничего не сделать. можно и за город уехать, но там тоже дымно. от дыма все равно не спрячешься.
во-вторых, конечно детишек жалко, но пусть привыкают. им в этом жить. не леса горят - так машины выхлопными газами распыляют...
человек такое существо, которое ко всему приспособится.
так что, девченки, живите и не переживайте.
а новорожденного в такой жаре можно смело и голеньким держать... моя зимой родилась - я квартиру выше 21 не нагревала - они и по часу голенькая лежала. я следила - если ей комфортно, пока она активная и радостная - значит не мерзнет.
Реклама