Прививки - "за" и "против"

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Нотка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Сказали "Спасибо": 156
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №210 : 22 Май 2015, 09:34:18
Нотка, я отказалась от всех ревакцинаций ребенку.  От Манту тоже. В садике спокойно отнеслись и в школе ни слова не сказали.
как малыш сильно страдает от отсутствия прививок? болел ли больше обычного? я тоже склоняюсь хотя бы первый год не колоть малыша
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №211 : 03 Июнь 2015, 21:38:37
Мы все прививки делаем, но максимально покупаемых сами вакцины Импортные. В этом году сделали даже от клещевого энцефалита! Я лучше предостерегу своего ребёнка заранее чем потом буду волосы на себе рвать.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №212 : 04 Июнь 2015, 09:42:45
Нотка, я отказалась от всех ревакцинаций ребенку.  От Манту тоже. В садике спокойно отнеслись и в школе ни слова не сказали.
как малыш сильно страдает от отсутствия прививок? болел ли больше обычного? я тоже склоняюсь хотя бы первый год не колоть малыша
а чего ему страдать? Мы как прививки делать перестали, пошли к гомеопату, иммунитет поправили, так и болеть перестали. Ни разу на больничном не сидели и в поликлиннику дорогу забыли
  • Оффлайн Gioia Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №213 : 04 Июнь 2015, 12:09:48
Нотка, я отказалась от всех ревакцинаций ребенку.  От Манту тоже. В садике спокойно отнеслись и в школе ни слова не сказали.
как малыш сильно страдает от отсутствия прививок? болел ли больше обычного? я тоже склоняюсь хотя бы первый год не колоть малыша
А мне  кажется, почему ребенок должен страдать, если природой прививки не предусмотрены. Я поддерживаю ЮТУ, тоже не делаем прививки, болеем, по-моему мнению, редко, особенно сравниваю с нашими привитыми сверстниками ( наш возраст сейчас 2+). Если что-то случается (насморк, кашель...) даю только гомеопатию, все отлично проходит, таблеток из аптеки мой ребенок не знает.
Желаю всем быть здоровыми!!!:)))
  • Оффлайн Нотка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Сказали "Спасибо": 156
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №214 : 11 Июнь 2015, 12:49:28
Девочки я поняла что вы сейчас не делаете, а в роддоме бцж и гепатит делали?вот думаю отказаться сразу
  • Оффлайн sayonara Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 139
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №215 : 11 Июнь 2015, 13:34:22
Девочки я поняла что вы сейчас не делаете, а в роддоме бцж и гепатит делали?вот думаю отказаться сразу
я тоже хочу отказаться сразу.. это как: как только родится малыш, сразу заявить: "Мы против прививок"?
[/url]

  • Оффлайн Gioia Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №216 : 11 Июнь 2015, 15:48:02
Девочки, вас неонатолог на обходе спросит, а если вдруг не спросит, то скажите, она даст вам расписаться, что вы отказываеесь.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №217 : 11 Июнь 2015, 23:30:11
Сейчас в обязательном порядке перед каждой прививкой требуется аше согласие согласие. а вы просто подписываете отказ и все. есть готовые бланки
  • Оффлайн Нотка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Сказали "Спасибо": 156
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №218 : 12 Июнь 2015, 21:41:01
У меня конечно с мужем по этому поводу недопонимание, подскажите где и что лучше книгу дать ему в зубы чтоб почитал ии принял мою сторону, я боюсь что родители меня с какашками съедят что я ребенка не собираюсь прививать
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №219 : 20 Июль 2015, 21:17:38
книга про прививки известная- автора Червонской, она сама врач-вирусолог вроде, много фактов  для тех, кто думать умеет.Но , если человек живет по принципу как все, ему сложно что-то объяснить.
  • Оффлайн Нотка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Сказали "Спасибо": 156
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №220 : 22 Июль 2015, 12:56:21
книга про прививки известная- автора Червонской, она сама врач-вирусолог вроде, много фактов  для тех, кто думать умеет.Но , если человек живет по принципу как все, ему сложно что-то объяснить.
согласна на сто процентов
  • Оффлайн Леночк@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 245
  • Сказали "Спасибо": 143
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №221 : 06 Август 2015, 14:22:05
Тоже с мужем споры по данному вопросу, пытаюсь убедить. А родственникам даже и не знаю как сказать, не поймут
  • Оффлайн Нотка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Сказали "Спасибо": 156
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №222 : 06 Август 2015, 22:07:41
Тоже с мужем споры по данному вопросу, пытаюсь убедить. А родственникам даже и не знаю как сказать, не поймут
у меня та же петрушка, но знаешь это твое дитя, и всем объяснять не зачем, сделала, отказалась и все, пусть по ляшкам хлопают если что, зато душа спокойна) я так и решила напишу отказ в роддоме, объяснять никому ничего не буду - я мать все таки, а папу уболтаю )))))
  • Оффлайн Леночк@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 245
  • Сказали "Спасибо": 143
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №223 : 07 Август 2015, 10:12:56
я так и решила напишу отказ в роддоме, объяснять никому ничего не буду - я мать все таки, а папу уболтаю )))))
Да, однозначно,тоже отказ буду. С папкой договорюсь) Но особо впечатлительным родственникам, типа бабушек (моих бабушек), пожалуй, не буду говорить вообще :smile:
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №224 : 22 Август 2015, 06:54:38
Коклюша не боитесь?
Реклама