Прививки - "за" и "против"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 25 Сентябрь 2009, 23:01:17
конечно каждый выбирает сам, но следует помнить что люди-"отказники" от прививок имеют возможность не заразиться потому что БОЛЬШАя часть общества привита(как только доля привитых падает, начинается рост заболевания)
своеобразная "мода" на отказ стала появляться после тяжелых реакций на прививки, но следует помнить простые правила (которые редко соблюдаются) 1, ребенок должен быть здоров(и вся семья тоже), 2 если ребенок болел то не следует сразу после выздоровления идти прививаться(организм должен восстановиться).   Также если ребенок пол дня сидит в очереди в больнице общается с больными людьми а тут ему еще прививки делают
если выскочил дерматит следует проконсультироваться с иммунологом(закон законом а голова должна быть на плечах) и т.д.
и тогда не будет страшных реакций на прививки
а по поводу передовой Европы и США … в США  в национальном прививочном календаре стоит 16 разных вакцин у нас 10.в общем за 18 месяцев у нас должны сделать 14 уколов, если перейдут на новые вакцины из Европы то число уколов возрастет до 26
к тому же есть право не полностью отказаться а корректировать календарь(по состоянию малыша)
к тому же вы все привиты в обязательном порядке и не случилось ничего ужасного
так что истина где-то посередине
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 26 Сентябрь 2009, 00:27:04
Цитата: "Redиска"

а по поводу передовой Европы и США … в США  в национальном прививочном календаре стоит 16 разных вакцин у нас 10.в общем за 18 месяцев у нас должны сделать 14 уколов, если перейдут на новые вакцины из Европы то число уколов возрастет до 26

Redиска, киньте, плиз, ссылку на эту информацию,вроде как большая часть  европейских вакцин наоборот многокомпонентная :?
 По факту: у меня  вопроса прививать или нет, не было. Были другие : Когда прививать? Чем прививать?
С национальным календарем я не согласна, т.к все иммунодефициты, анемии и неврологические "прелести "  проявляются   в 3-4 месяца, как раз  когда начинается вакцинация.  Про вакцины уже где-то писала. В поликлиннике, по крайней мере в нашей, врачи спокойно реагировали на отказы. Сейчас прививаемся.  До садика все, что нужно поставим:) Главное, быть самой уверенной в том, что делаешь,   т.к ответственность   за здоровье ребенка  в любом случае лежит полностью на мне.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 26 Сентябрь 2009, 00:30:53
а лучше нам ссылку мы эту инфу в статьи поместим с указанием её местонахождения конечно :)
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 26 Сентябрь 2009, 01:11:54
Если Вы лично не пострадали от прививок, то стоит лишь позавидовать вашему крепкому здоровью. А нас вот - коснулось. Поэтому я уже не так уверена в пользе-безопасности, т.к. мы вред ощутили реальный, на собственных шкурках.

Вот за последние 40 лет в мире появилось более 70 новых инфекционных болезней, это вдобавок к уже существующим. Если будут продолжать создаваться новые вакцины, Вы готовы их себе вколоть? 14? 26? 30? 40? На все случаи соломки не постелишь... Сколько же нужно для  полного спокойствия? Или будете выбирать на своё усмотрение? Но как же тогда коллективный иммунитет? И что если я не захочу в его создании участвовать? Я вообще в игры с государством не играю. Не готова ради чьей-то выгоды рисковать жизнью и здоровьем своего родного ребенка.

Существует множество мифов, навязываемых нам медицинскими чиновниками.
МИФ ПЕРВЫЙ: одна прививка - иммунитет на всю жизнь. Это откровенная ложь, и ни один серьезный медик не подпишется под этим утверждением. Если же вы зададите вопрос, почему среди привитых людей есть заболевшие, к примеру, туберкулезом, да еще и вторичной формой, то услышите

МИФ ВТОРОЙ, который вам расскажут чиновники от медицины: иммунитет ограничен по времени, поэтому необходима регулярная ревакцинация. То есть нужна не одна прививка, а много повторяющихся с определенной периодичностью прививок.

Чувствуете? Вас уже привязывают к препарату. Вакцина - это не наркотик. У вас не формируется потребность принимать ее как наркотик, однако нас можно испугать возможными последствиями, и этот страх будет толкать человека использовать спасительное средство. О том, что оно может быть не своевременно, бесполезно или просто опасно для вашего здоровья в данный момент, конечно же, медицина "тактично" умолчит. Если внимательно отследить статистику, то можно увидеть, что среди заболевших есть многократно вакцинированные люди и недавно (менее трех лет назад) привившиеся. На вопрос, почему же болеют полностью и вовремя вакцинированные, услышим

МИФ ТРЕТИЙ: для эффективной защиты нужен коллективный иммунитет. То есть необходимо, чтобы определенный процент популяции был охвачен вакцинацией. Это означает, что даже вовремя и в нужном количестве сделанные прививки не защитят вас лично, пока все ваши "несознательные" сограждане не последуют вашему примеру.

Круг замкнулся.

Вся эта система очень напоминает фашистский концлагерь, когда за одного сбежавшего расстреливали каждого десятого. Со стороны медиков происходит определенное натравливание на "несознательных", на которых практически перекладывается вина чуть ли не за все эпидемии в мире. А если прививки не работают, значит, охват надо еще увеличивать и делать прививки еще чаще. Других мыслей, видимо, у чиновников от медицины не возникает: договорились уже до охвата 99% населения, которое необходимо вакцинировать и ревакцинировать чуть ли не ежегодно!

Несложно понять, что медики и вакцинаторы остаются в выигрыше в любом случае. С одной стороны, если правительство выделит средства на вакцинацию в общенациональном масштабе - они получат огромные госзаказы. С другой - если денег не будет, медики снимают с себя всякую ответственность за заболеваемость: "мы же предупреждали, что миллиарда мало, надо было выделить больше..."

Кроме вышеизложенных, может быть и еще один вариант. А если и охват есть, и ревакцинации производятся вовремя, а привитые все равно заболевают. Почему? На этот вопрос вам также дадут два весьма медицинских ответа-мифа: 1) заболевшие были НЕПРАВИЛЬНО привиты; 2) таки да, заболевают, но болезнь протекает МЯГЧЕ.

Возникает встречный вопрос: если медработники не способны правильно привить человека, то на что они вообще способны? И зачем мы платим налоги?

А вот на вечном "МЯГЧЕ" хочется остановиться подробнее. Тяжесть течения болезни настолько сильно колеблется у разных индивидов, что сказать заведомо, как протекала бы его болезнь, если бы он был не привит - значит, гадать на кофейной гуще. Мягче - может, тяжелее?

По официальной статистике Минздрава за 1996-1998 годы относительно эпидемии дифтерии: среди детей, перенесших дифтерию в токсической форме, 88,6% имели ревакцинирующие прививки".

При этом детей, охваченных прививками, было тогда около 70%, стало быть, среди привитых заболел токсической (тяжелой) формой больший процент детей, чем среди не привитых. Когда реальных аргументов нет, нас призывают СЕЙЧАС делать прививки детям лишь из уважения к славному прививочному ПРОШЛОМУ, апеллируя следующими аргументами: в XIX веке люди тысячами умирали от этих болезней, неужели своим отказом от прививок вы хотите вернуть те времена?

Однако выясняется, что заболеваемость и, особенно, смертность снизились в десятки раз и без прививок (до их введения) в результате улучшения жилищных условий, питания, гигиены. На помощь пришли антибиотики, электричество, мыло, горячая вода. Более того, часто в странах с практикой прививок смертность падала МЕДЛЕННЕЕ, чем в соседних странах без прививок... Если исторические экскурсы не убеждают, обывателя "добивают" географически-количественными аргументами: от кори в мире умирают ежегодно 900 тысяч детей, 200 тысяч - от столбняка, 370 тысяч - от коклюша и 50 тысяч - от туберкулеза.

После такой статистики хочется быстрее бежать и прививаться! Только самый черствый и необразованный родитель может усомниться в необходимости прививки. Сплошной кошмар. А между тем этот кошмар происходит в беднейших странах третьего мира, в которых дети умирают от элементарного голода, и ничуть не в меньших размерах. К примеру, ежегодно десять миллионов человек в мире умирают от голода. А вот тем же столбняком в США за восемь лет (1992-2000 гг.) заболели 15 детей. Никто из них не умер, все выздоровели, в среднем каждый провел в больнице 28 дней. То есть около двух заболевших в год.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 26 Сентябрь 2009, 08:32:57
Цитата: "Anetka"
Цитата: "Redиска"

а по поводу передовой Европы и США … в США  в национальном прививочном календаре стоит 16 разных вакцин у нас 10.в общем за 18 месяцев у нас должны сделать 14 уколов, если перейдут на новые вакцины из Европы то число уколов возрастет до 26

Redиска, киньте, плиз, ссылку на эту информацию,вроде как большая часть  европейских вакцин наоборот многокомпонентная :?
 По факту: у меня  вопроса прививать или нет, не было. Были другие : Когда прививать? Чем прививать?
С национальным календарем я не согласна, т.к все иммунодефициты, анемии и неврологические "прелести "  проявляются   в 3-4 месяца, как раз  когда начинается вакцинация.  Про вакцины уже где-то писала. В поликлиннике, по крайней мере в нашей, врачи спокойно реагировали на отказы. Сейчас прививаемся.  До садика все, что нужно поставим:) Главное, быть самой уверенной в том, что делаешь,   т.к ответственность   за здоровье ребенка  в любом случае лежит полностью на мне.

это было в журнале "мой ребенок"(не помню номер) статья, и в журнале "мой маленький"(кажется сентябрь этого года)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 26 Сентябрь 2009, 08:50:50
Цитата: "Еленка"
Если Вы лично не пострадали от прививок, то стоит лишь позавидовать вашему крепкому здоровью. А нас вот - коснулось. Поэтому я уже не так уверена в пользе-безопасности, т.к. мы вред ощутили реальный, на собственных шкурках.

Вот за последние 40 лет в мире появилось более 70 новых инфекционных болезней, это вдобавок к уже существующим. Если будут продолжать создаваться новые вакцины, Вы готовы их себе вколоть? 14? 26? 30? 40? На все случаи соломки не постелишь... Сколько же нужно для  полного спокойствия? Или будете выбирать на своё усмотрение? Но как же тогда коллективный иммунитет? И что если я не захочу в его создании участвовать? Я вообще в игры с государством не играю. Не готова ради чьей-то выгоды рисковать жизнью и здоровьем своего родного ребенка.

Однако выясняется, что заболеваемость и, особенно, смертность снизились в десятки раз и без прививок (до их введения) в результате улучшения жилищных условий, питания, гигиены. На помощь пришли антибиотики, электричество, мыло, горячая вода. Более того, часто в странах с практикой прививок смертность падала МЕДЛЕННЕЕ, чем в соседних странах без прививок... Если исторические экскурсы не убеждают, обывателя "добивают" географически-количественными аргументами: от кори в мире умирают ежегодно 900 тысяч детей, 200 тысяч - от столбняка, 370 тысяч - от коклюша и 50 тысяч - от туберкулеза.




как говорилось раньше ваша непривитая безопасность зависит от привитого населения
не было прививки от чумы и что получилось....
после вашей разгромной статьи возникают ощущение что кругом одни враги:)
ну как тогда относиться к прививки от клещевого Энцефалита? тоже требуется постоянная ревакцинация...

а на счет того что условия улучшились и болезней стоновится меньше....
вот цитата работника тубдиспанцера"Я работаю в тубдиспансере. У нас были летальные исходы детей от туберкулеза. Ведь туберкулез бывает не только легких, но и туберкулезный менингит и туберкулез почек и глаз и .... Раньше редко можно было встретить открытые формы у детей, а сейчас само сабой разумеющееся. Но чаще всего у детей менингит, от него они и умирают. Самый маленький ребенок умер в возрасте до года.А самое главное (я работала во взрослом тубике), я часто встречаю своих пациентах в автобусах, причем и с открытой формой. Едут и кашляют. Взаперти их никто не держит. Я не пугаю, но к ТУБЕРКУЛЕЗУ надо относится очень серьезно! Раньше это болезнь была социальной, а сейчас болеют все чаще простые нормальные люди из разных слоев населения! А еще есть формы туберкулеза, которые практически не излечиваются. И если человек даже никогда не болел, заразившись от человека с этой формой, он болеет именно этой формой. И ВСЕ. ГОД.... Или печень в тряпку и тоже....
Так что советую делать флюрку каждый год и относится к этой болезни серьезно"

такжецитата про туберкулез"И был там грудной ребенок. Благополучная семья, жили в общежитии и просто проходили по общему коридору гулять и подцепили(оказывается сосед болен). А мы разве хорошо знаем своих соседей и кто у них гостит? Ребенок умер."

а насчет того что вы пострадали от прививок, я вам искренне сочуствую
может у вас были противопоказания! или ослаблен иммунитет?
тогда можно к медицине относиться также все против нас! мы ведь в 21 веке живем!!
в любом случае каждый решает для себя сам, но не надо говорить о том что прививки это сплошное ЗЛО!
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 26 Сентябрь 2009, 08:55:25
я не призываю к тому чтоб все строго по графику ходили строго прививаться
я против бездумного отношения к прививкам,
можно индивидуально подбирать график и сами вакцины(благо сейчас это возможно)
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 26 Сентябрь 2009, 10:07:11
Туберкулёз нам сколько десятилетий прививают? БЦЖ в роддоме -  не отвертишься (раньше). Практически поголовная вакцинация нескольких поколений. А случаев - то оказывается всё больше и больше. Как Вы это объясните? Плюс БЦЖиты, лимфадениты... Где ожидаемый положительный результат искоренения туберкулёза? В США такой поголовности БЦЖ нет, рекомендуют делать  избирательно маргиналам, социально неблагополучным. Результат по туберкулёзу - не в пример нашему.
Вы посмотрите на рост аутоиммунных заболеваний у детей. А откуда растут ноги у детской онкологии?
Сегодня защитимся от гриппа и ветрянки прививкой, а завтра будем иметь диабет и лейкоз?
Вам никто не будет доказывать связи. Овчинка выделки не стоит.
Посмотрите на "бодания" родителей детей, погибших от прививок, с "системой". Один ответ - "после того, не значит в следствие того". Кому чего докажешь? Неудивительно что многие, убитые горем родители уже ничего хотят. Бесполезно. Я вам адреса их могу подкинуть, если хотите, через личку только. Порасспросите... если подробности интересуют.
Поствакцинальные осложнения описаны, и денежные компенсации за них предусмотрены. 30000 руб. (сейчас уже индексировали, где-то к 40,я точную цифру искать вам не буду) единовременно за смерть, 1000руб. в месяц в случае получения инвалидности. Но доказать - подороже выйдет. Поэтому у нас мало кто связывается, а за границей - отсуживают. Хорошие деньги. Только умерших уже не вернёшь и на полученную компенсацию обратно не вылечишься.. :evil:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 26 Сентябрь 2009, 11:34:54
Цитата: "Еленка"
Туберкулёз нам сколько десятилетий прививают? БЦЖ в роддоме -  не отвертишься (раньше). Практически поголовная вакцинация нескольких поколений. А случаев - то оказывается всё больше и больше. Как Вы это объясните? Плюс БЦЖиты, лимфадениты... Где ожидаемый положительный результат искоренения туберкулёза? В США такой поголовности БЦЖ нет, рекомендуют делать  избирательно маргиналам, социально неблагополучным. Результат по туберкулёзу - не в пример нашему.
Вы посмотрите на рост аутоиммунных заболеваний у детей. А откуда растут ноги у детской онкологии?
Сегодня защитимся от гриппа и ветрянки прививкой, а завтра будем иметь диабет и лейкоз?
Вам никто не будет доказывать связи. Овчинка выделки не стоит.
Посмотрите на "бодания" родителей детей, погибших от прививок, с "системой". Один ответ - "после того, не значит в следствие того". Кому чего докажешь? Неудивительно что многие, убитые горем родители уже ничего хотят. Бесполезно. Я вам адреса их могу подкинуть, если хотите, через личку только. Порасспросите... если подробности интересуют.
Поствакцинальные осложнения описаны, и денежные компенсации за них предусмотрены. 30000 руб. (сейчас уже индексировали, где-то к 40,я точную цифру искать вам не буду) единовременно за смерть, 1000руб. в месяц в случае получения инвалидности. Но доказать - подороже выйдет. Поэтому у нас мало кто связывается, а за границей - отсуживают. Хорошие деньги. Только умерших уже не вернёшь и на полученную компенсацию обратно не вылечишься.. :evil:


по туберкулезу в США может и изменилось ,но я разговаривала с врачами и они говорят что после волны отказников, опять идет рост туберкулеза, причем если раньше болезнь была социальная, теперь ей закажаются и благополучные семьи
а по поводу последствий может вам дать адреса людей не привитых и переболевших энцефалитом, я думаю картина тоже не радостная :(
про связь прививок и лейкимии это миф(уже неоднократно доказывали)

рост онкологий и среди взрослых, а они еще по советски привиты, чем тут будете опелировать?( тут не надо все в одну кучу гребсти, многое зависит от питания, экологи, прием лекарств и т.п. вы совсем медицинские услуги не потребляете? зубы лечите с наркозом или тоже отказываетесь?, услугами роддома пользовались,женская консультация)
а вас послушать прививки - корень всех зол!
я думаю вы в дестве были привиты?

я не агитирую вспех за прививки! я говорю о разумном подходе
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 26 Сентябрь 2009, 12:00:25
Да прививайтесь себе на здоровье, а я больше не хочу.

Бесполезно дискутировать на подобную тему в рамках местного форума, в то время как для многих это уже пройденный путь. Желающих узнать по теме больше наверное можно отправить на специализированные сайты, например [skip] или [skip], уже только там в собранном, систематизированном и концентрированном виде столько, что читай хоть каждый день с утра до вечера - за год не прочтёшь.
Давайте лучше местными новостями - опытом делиться? :)

Насчёт того, чтоб самим сроки вакцинации устанавливать... вы пробовали? Если получилось, то у вас очень лояльный педиатр (я не имею в виду тут отсрочки по "соплям" - это само собой разумеется, а вот если ребенок здоров и - на усмотрение мамы? попозже или на выбор, как вы говорите?). Лично мне было заявлено, что так - нельзя. Потому что у них - график. Национальный календарь, а не когда маме прихотнулось. Я ещё тогда задумалась - какая им разница, когда прививки делать?
 Оказывается ЕСТЬ разница! Не буду вас утомлять цитированиями, вы в них как я успела заметить не нуждаетесь. Надо будет, сами найдёте. Кстати Онищенко сказал по этому поводу буквально следующее: надо успеть привить детей как можно быстрее, пока они ещё здоровы!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 26 Сентябрь 2009, 16:09:38
да я писала не для того чтоб вас полностью переубедить,
я говорю о том что не надо быть столь категоричными(прививки-ЗЛО),
я все это к тому чтоб каждый случай рассматривался отдельно!
каждый родитель желает лучшего своему ребенку,
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 26 Сентябрь 2009, 22:13:11
Ну раз опытом делиться, значит опытом. Моя соседка дочке до 6 мес. никакие прививки не делала, т.к. анализы были плохие. А потом дело происходило так - Вы готовы прививку делать? - Нет, я приболела что-то (а не ребенок) - Ну как хотите, потом придете. И все. Я тоже прививки не по календарю делала. То вакцины нет, то срок не вышел, то диатез какой-то заблудший вылез. В результате прививки АКДС, например, получились не в 3-4,5-6, а 3-6-8,5. И никто кипятком в потолок не писал от этого, всем вообще по барабану было по-моему. Ну, наша врач вообще пофигист редкостный. А вам, Еленка, видимо, кто-то сильно ревностный попался.

С Redиской соглашусь насчет прививок. Я тоже статью эту в журнале читала, где говорится, что на Западе и в США от большего числа болезней прививают, чем у нас. Ссылка вот http://www.moy-rebenok.ru/article/infant/603/
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 27 Сентябрь 2009, 16:21:12
Asmol, Ваш пример попадает под "сопли", о которых я в своём посте выше сказала, что это само собой разумеется - тут нечего даже и обсуждать. Разница в месяц-два существенна?  Педиатр ведь тоже сам себе и ребенку не враг - больного колоть!.. будьте добры, лечитесь... и как только - так сразу. Прививку сделаем. В результате все довольны, и педиатр хороший и мама "сама решает". А я говорила о другом.
Цитата: "Redиска"
рост онкологий и среди взрослых, а они еще по советски привиты, чем тут будете опелировать?( тут не надо все в одну кучу гребсти

недопоняла тут, чего мне апеллировать? Я согласна. Ну были привиты, ну рост онкологии. Отсроченный по времени тератогенный эффект в дополнение к существующим факторам риска. Не все же сразу (через день-два) умирают, в самом деле. (Как на Украине последнее время - август, сентябрь). :evil: Вы за новостями следите? Девять смертей младенцев от прививок импортной вакциной. Об этом только что-то СМИ не кричат. Ну умерли и умерли...зачем панику нагнетать? Объясняют как угодно - почему! и докажите-ка, что после того не значит вследствие того... :evil: Смерть Антона Тищенко кстати по суду признали, что из-за прививки. Вам всё мало? А сколько же нужно ещё смертей, чтоб было "ясно"? :cry:
Для того, кто считает, что это настолько редко, что этим можно пренебречь и лучше рискнуть прививкой, чем болезнью, поясняю, что по законам биологии на одного погибшего приходятся десятки искалеченных и сотни, если не тысячи, пострадавших «легко». «Легко» надо брать в кавычки, потому что на самом деле никто не имеет представления, чем это «легко» может обернуться в дальнейшем. Есть немало публикаций, связывающих прививку от коклюша (к примеру) с аутизмом, снижением интеллекта, трудностями обучения, нарушением миелинизации черепно-мозговых нервов. Судороги на фоне высокой температуры, появляющейся как следствие реакции на прививку, и которые, как пытаются уверить родителей вакцинаторы, ничем опасным ребенку в будущем не грозят, могут на самом деле быть далеко не столь безобидными, как обычные судороги на фоне высокой температуры.  Пронзительный многочасовой необычный крик (визг) ребенка после прививки — следствие раздражения мозговых оболочек при развивающемся отеке мозга. Пройдет ли это бесследно для мозга младенца — никто не знает.
Согласна, данные различных исследований противоречивы. И "исследователи" разные. Вы видели где-нибудь, чтоб подобные исследования оплачивали мамочки пострадавших детей? Смешно. Они чаще сами просят денег на лечение или просто не хотят ни во что "ввязываться" - "чума на оба ваших дома".  Кто же платит за информацию о безопасности и необходимости вакцин? Тот, кому это выгодно.
А в статье по вашей ссылке про столбняк от царапины ржавым гвоздём вдали от цивилизации тянет на перл. Даа..  чего только в жизни не бывает! И в тарелке супа утонуть можно (но хотя бы будешь от столбняка защищён).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 27 Сентябрь 2009, 19:43:38
доче год и 10 нет ни одной прививки, мы для себя решили берем ответственность на себя.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 27 Сентябрь 2009, 22:11:15
Еленка, И на этот пост у меня найдется что ответить и возразить, но дискуссия перерастает с бесконечный, никому ненужный спор
 есть выражение, что можно 5 раз доказать и ни одного раза переубедить…..
Каждый остается при своем мнении, только пожалуйста не говорите про тех родителей, которые прививают своих деток, что они причиняют им зло.
Думаю каждый родитель желает для своего ребенка лучшего(думаю тут никто спорить не будет),
Поэтому желаю всем счастья и крепкого здоровья
Реклама