страшно,тревожно и грустно

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 05 Август 2010, 15:58:20
Цитата: "Машура"
Только там ураганы один за одним Говорят скоро и до нас дойдет.


А это предсказуемо, после такой жарищи. Да уж, весело((((((

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 05 Август 2010, 16:07:23
Цитата: "BananaMama"
Я не думаю,что здесь есть какая то связь. К этому дело шло давно. Вспомните,как в последние годы мы ждем выпадения снега.. А дожди и плюсовая температура зимой?
Да, множество факторов задействовано. Насчёт связи с экологической катастрофой в заливе доподлинно не знаю, но сбрасывать со счетов только потому, что "далеко"?.. Мексиканский залив там, а жара здесь - поэтому не может быть по определению, так что ли? А как же к примеру доказанная связь такого природного явления, как "бабье лето" у нас и тёплого течения Гольфстрим?..
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 05 Август 2010, 16:51:45
:lol:
  • Оффлайн Манюня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 05 Август 2010, 16:54:50
Да все устали от жары...но прогноз не утешительный, в следущем году еще жарче будет, скоро будет жить в субтропиках
Ответ №19 : 05 Август 2010, 18:38:12
Цитата: "Еленка"
Да, множество факторов задействовано.

 Я читала интервью с каким то синоптиком, он говорит, что и катастрофа в Мексиканском заливе, и извержение вулкана (как его там не выговорю низачто!) могут быть одними из факторов, приведших к тому, что мы имеем, а вобще он сказал что это блокирующий антициклон, который всегда бывает там или тут, а вот сейчас он у нас. Единственное что он отметил такой циклон держится максимум месяц, а у нас уже полтора, хотя кажется что целая вечность прошла...
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 05 Август 2010, 20:55:42
я тоже так устала, моя дочка целый день ходит и ноет, практически совсем не успокаивается. А спать ложимся с истериками, уснуть не может, пока не укричится до бессознательного состояния..... когда все это кончится.....
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 05 Август 2010, 22:16:52
А зима-то вообще настанет или нет? Какие прогнозы?
Ответ №22 : 05 Август 2010, 22:22:02
в чяастном деревянном доме хорошо-прохладно
а окна закрыты и воздух через бревна пока идет весь очиститься.
советую - в деревню, к тетке, в глуш, в саратов (с)
Я- человек творческий, хочу ТВОРЮ, хочу ВЫТВОРЯЮ))
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 05 Август 2010, 22:29:44
Цитата: "ЛюбовьАндреевна"
в чяастном деревянном доме хорошо-прохладно

аккуратно, а то сейчас толпа мам с детьми рванет в район Семерки
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 05 Август 2010, 23:26:36
Цитата: "МамаКирюши"
Я читала интервью с каким то синоптиком,
Вот, и мне сейчас попалось (это оно, наверно): http://news.mail.ru/society/4206562/
«Некие признаки изменения ситуации брезжат число на 9-е. Но это область неуверенного прогноза», — сказал РИА Новости заместитель директора Гидрометцентра РФ Дмитрий Киктев.

Жара в центральной части России обусловлена так называемым блокирующим антициклоном, который аномально долго держится в этом районе, не пуская на территорию страны более холодный и влажный атлантический воздух, сказал он.

По его словам, этот антициклон не пропускает более холодный атлантический воздух, зато с юга и юго-востока поступает горячий воздух с Прикаспийской низменности.

Говоря о причинах сложившейся ситуации, он сказал, что выделить какой-то один фактор нельзя.

«В атмосфере много обратных связей, и они все очень тесно переплетены. Разные люди предлагали разные версии — кто-то извержение вулкана, кто-то разливы нефти в Мексиканском заливе, кто-то вспоминает Эль-Ниньо и Ла-Нинья. Но выявить такую первопричину сложно, тут целый комплекс причин», — сказал он."

И ещё:
 Ректор Петербургского гидрометеорологического университета Лев Карлин сделал прогноз дальнейшего развития ситуации.

Говоря о погодных аномалиях, Лев Карлин отметил, что при смене синоптической ситуации, когда стоит жаркая погода, а потом резко подходит холодный фронт, возможны грозы и шквалистые ветры. Такая ситуация сложилась в Ленинградской области, где прошел разрушительный ураган. Все регионы, где сейчас стоит аномальная жара, находятся в зоне риска, однако прогнозировать аномалии в данное время невозможно.

По словам ректора Гидрометеорологического университета, за жарким летом должна прийти теплая зима. Летом происходит накопление тепла, которое потом отдается в атмосферу. И поскольку тепла в океане будет накоплено довольно большое количество, то это тепло будет постепенно отдаваться. Поэтому, видимо, зима будет теплая и снежная, и осень будет такая же продолжительная.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4220147/
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 05 Август 2010, 23:28:39
У водоёмов дышится полегче, но вода (мы в Покше купаемся) день ото дня всё холоднее... брр...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 05 Август 2010, 23:46:57
А я белая ворона, мне нравиться такая жара, ещё бы море где завелось бы было бы вообще прекрасно, я так мечтала жить на море :) на юге :) Вобщем я переношу жару хорошо, а вот смог не очень, воздух действительно унечтожительный :((
  • Оффлайн blackcat Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 06 Август 2010, 00:06:39
Цитата: KATENKA
А я белая ворона, мне нравиться такая жар

под кондиционером? ;)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 06 Август 2010, 01:45:49
Цитата: "Еленка"
Насчёт связи с экологической катастрофой в заливе доподлинно не знаю, но сбрасывать со счетов только потому, что "далеко"?.. Мексиканский залив там, а жара здесь - поэтому не может быть по определению, так что ли? А как же к примеру доказанная связь такого природного явления, как "бабье лето" у нас и тёплого течения Гольфстрим?..

Да все связано. А помните такую теорию "эффект бабочки": взмах крыльев бабочки в Колорадо может вызвать сильнейший смерч на другом "краю" Земли...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 06 Август 2010, 10:14:10
Цитата: blackcat
под кондиционером? Wink
цитировать ^

я тут в кафе посидела под кондеем и всю ночь температурила :(( так что кондеи не для меня, я просто действительно теплолюбивая :)) люблю жару :) а вот зиму ненавижу просто
Реклама