страшно,тревожно и грустно

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 12 Август 2010, 09:39:32
Цитата: "13"
но когда вчера садились в самолет, час назад прилетевший из Москвы, поняли, как пахнет "дым отечества"


Вам ещё повезло, вы не все "прелести" ощутили. Было гораздо хуже на прошлой неделе(((
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 12 Август 2010, 13:15:09
А у меня всю машину этим градом побило! :cry:
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 15 Август 2010, 17:13:20
Цитата: "lenaraduga"
греча в 100-метровке стоит уже 37рэ за кг.

за 47 рэ седня там купила...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 15 Август 2010, 21:14:15
Цитата: "Еленка"
Цитата: "lenaraduga"
греча в 100-метровке стоит уже 37рэ за кг.

за 47 рэ седня там купила...

Ни фига себе :shock:  :shock:  :shock:  И это только начало!!!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 15 Август 2010, 21:33:58
Цитата: "Asmol"
Еленка писал(а):
lenaraduga писал(а):
греча в 100-метровке стоит уже 37рэ за кг.

за 47 рэ седня там купила...
Ни фига себе      И это только начало!!!


Девочки! А может написать кому? Есть ведь какой-то отдел по контролю цен! Продают гречку старого (наверняка) урожая по таким ценам.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 16 Август 2010, 15:24:58
На упаковке ни производителя, ни даты производства не указано (я догадываюсь, 100М сама фасует), "мусору" раза в 2 больше чем в "Ангстреме", но хотя бы вкус и запах нормальный - я варила и постоянно принюхивалась, надоело уже гречку в помойку выбрасывать. ("Ангстрем" ведь такая же цена, 42 р/900 гр, и дата "свежая"- июнь 2010, но плесневелый запах, пришлось выкинуть)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн blackcat Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 16 Август 2010, 20:16:56
Цитата: "Еленка"
("Ангстрем" ведь такая же цена, 42 р/900 гр, и дата "свежая"- июнь 2010, но плесневелый запах, пришлось выкинуть)


Почему выкинуть-то? пойти и сдать взад.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 18 Август 2010, 13:14:52
Цитата: "blackcat"
Почему выкинуть-то? пойти и сдать взад
Сваренную выкидываю-то, не сырую... вообще не моё это, в магазин с гречкой взад ходить...

Вот ещё информация про влияние жары:
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/08/13/thershock/
СМИ получили доказательства запрета на "тепловой удар" в Москве

"Сотрудники московской службы скорой помощи подтвердили информацию о замалчивании роста смертности из-за установившейся в столице жары и смога. В распоряжении "Life News" оказались материалы, свидетельствующие об искажении статистических данных.

Издание опубликовало фотографию листа, на котором написано "ВНИМАНИЕ!!! ДИАГНОЗ: 'ТЕПЛОВОЙ УДАР' НЕ СТАВИТЬ!!!". Сообщается, что кадр был сделан на одной столичных подстанций скорой помощи. Судя по фото, листок был повешен по распоряжению старшего врача станции.

Сотрудница одной из подстанций "скорой", чье имя не называется, отметила, что соответствующая инициатива исходит от руководства Департамента здравоохранения Москвы. "Сделано это для того, чтобы статистика, в том числе летальных исходов, связанных с жарой, не зашкаливала", - пояснила она.

Издание направило в департамент здравоохранения запрос с просьбой прокомментировать появившуюся информацию. Ответ ведомства получить не удалось.
В четверг 12 августа врачи нескольких медучреждений Москвы также подтвердили "Интерфаксу", что медработникам запретили ставить диагноз "тепловой удар". По словам собеседников агентства, официального приказа на этот счет не поступало, распоряжение передается в устной форме. Вместо "теплового удара" медикам предлагается выставлять диагноз "нарушение терморегуляции".

В начале текущей недели официальные органы выступали с многочисленными заявлениями, опровергающими наличие запрета. Впервые об увеличении смертности в связи с неблагоприятной экологической обстановкой в Москве сообщил руководитель городского департамента здравоохранения Андрей Сельцовский. По его словам, в столице ежедневно умирают около 700 человек при среднем показателе в 360-380 случаев. Эта информация сразу подверглась критике со стороны руководства Минздравсоцразвития РФ. Глава ведомства Татьяна Голикова назвала ее неофициальной и потребовала разъяснений у столичного департамента здравоохранения.

Однако после этого были опубликованы официальные данные московского управления ЗАГС, согласно которым в июле 2010 года смертность жителей столицы выросла в полтора раза. В частности, в этом месяце было зафиксировано 14 340 смертей горожан, тогда как в июле 2009 года - 9 516 смертей."
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 18 Август 2010, 14:41:42
Цитата: "Еленка"
Издание опубликовало фотографию листа, на котором написано "ВНИМАНИЕ!!! ДИАГНОЗ: 'ТЕПЛОВОЙ УДАР' НЕ СТАВИТЬ!!!". Сообщается, что кадр был сделан на одной столичных подстанций скорой помощи. Судя по фото, листок был повешен по распоряжению старшего врача станции.

Странно как-то это все. Разве врачи виноваты в жаре или что-то можно было сделать, чтоб ее предотвратить? Непонятная позиция, при чем тут медики? А то как передачами про продукты и концы света людей пугать - это пожалуйста. А как до реальной защиты населения добираемся, тут в кусты :twisted:

Если б знать, куда про ту же гречку писать, можно было бы. Я на рынке сегодня уже по 50 видела, а обычный рис по 40 купила :shock:
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 18 Август 2010, 14:46:28
написать думаю можно на сайт президента....
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 18 Август 2010, 14:58:05
Цитата: "Asmol"
Непонятная позиция, при чем тут медики?
Их руками рисуется "красивая" статистика, а они ни при чём вообще... И Голикова так натурально удивляется, чего люди паникуют и слухи распускают, всё спокойно в датском королевстве.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 18 Август 2010, 17:39:31
Цитата: "Еленка"
Их руками рисуется "красивая" статистика, а они ни при чём вообще... И Голикова так натурально удивляется, чего люди паникуют и слухи распускают, всё спокойно в датском королевстве.

Думается мне, что такое указание было сверху дано, той же Голиковой. Хотя никого оправдывать или защищать не хочу, но... А сама-то она не видит, чего творится? Самой-то не плохо? Ну, это из области рассуждений уже. Дико все как-то :( Пытаются нас убедить, что нам хорошо, бред...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 18 Август 2010, 17:55:08
Им нужно делать всё, чтобы не допустить паники... но разве так надо "успокаивать" народ? Онищенко говорит: никакой опасности нет, в то время как концентрация вредных веществ в воздухе превышена в несколько раз, людям реально было плохо...можно верить такому?... Москвичи, кто порасторопней, сами укатили на курорты, а Лужков пообещал деток, которым пришлось провести угарное лето в Москве, осенью отправить в горы и на море, распорядился роддома оснастить кондиционерами в первую очередь, а затем и дома всех остальных... чё, не прокормим столицу что ли? Не в первой...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 19 Август 2010, 08:54:47
Ну вот, блин, дождались: жара ушла, теперь холод и сыро :( . Почему у нас нет комфортной погоды? Или 40 или 14? Только неделю и радовались. Теперь куртки доставать с полок для детей :(
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 19 Август 2010, 13:58:34
Цитата: "Asmol"
Если б знать, куда про ту же гречку писать, можно было бы. Я на рынке сегодня уже по 50 видела, а обычный рис по 40 купила  

Думаю, надо сюда:
КОМИТЕТ ПО ЦЕНОВОЙ И ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКЕ
Адрес организации Кострома, Советская улица, 3
тел 313965  (в интернете нашла)

Если не отреагируют - куда-то повыше писать с просьбой объяснить происходящее удорожание цен
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Реклама