Отчет о международной неделе поддержки грудного вскармливани

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
: 08 Август 2010, 12:39:25
Мероприятия в рамках недели поддержки грудного вскармливания начались встречей с будущими мамами в женской консультации на Свердлова. Как говориться, встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Присутствовало 15 мамТак как было очень жарко, информацию пришлось преподносить в максимально сжатом виде… Это было восполнено раздачей каждой маме печатных материалов с полезной информацией. На встрече присутствовала заведующая консультацией, осталась довольна и приглашала приходить еще.

Следующим пунктом в программе проведения недели ГВ была встреча с мамами в детской поликлинике на Гагарина. Консультант «дежурила» в поликлинике 2часа, что бы мамы могли подойти и задать свои вопросы или просто побеседовать о ГВ. К сожалению за все это время подошла только одна женщина (бабушка).  ЕЕ интересовали вопросы организации грудного вскармливания. Руководство поликлиники отнеслись к нам очень настороженно,  очень внимательно изучили мои документы… предупредили, что бы мы не говорили мамам о прививках и даже отрядили с нами медика, дабы наблюдать и слушать, что мы будем говорить…

Совсем другая картина  сложилась в поликлинике на Димитрова. Там нас встретили радушно, очень приветливо, проводили в конференц-зал, сказали, что пришлют нам мамочек. Позже заведующая зашла проверить как у нас дела, сама задала несколько интересующих ее вопросов.
ЗА 2 часа нашего пребывания в поликлинике подошли 4 мамы. По случайному стечению обстоятельств все 4 мамы интересовались вопросами долгокормления и естественного отлучения.

В чем тут дело я не знаю, но по наблюдениям получается что в поликлинике на Гагарина было очень много народу, в основном с крохотными детками, мы ходили по коридорам, предлагали мамам консультацию специалиста, но многие отвечали… мы уже на смеси… А в поликлинике на Димитрова народе было намного меньше, но тем не менее по крайней мере 4 мамы кормят после года.

Следующим нашим мероприятием была встреча кормящих мам в парке в центре города по теме «Долгокормление. Преимущества и особенности» Информация заинтересовала мам, вызвала живое обсуждение. И хотя у большинства присутствующих детишки еще маленькие, но кормить все планируют долго…

Заключительным мероприятием была встреча мам в парке города. Это была не официальная встреча. Мамы собрались, что бы отдохнуть и пообщаться. В планах организаторов были игры и конкурсы, но, так как была жара по 40 градусов и сильная задымленность, на встречу пришли всего около 8 человек. Мы все равно мило провели время, поболтали… помотали слинги, полакомились арбузом, подвели итоги недели ГВ и разошлись по домам.

Все наши мероприятия были освещены в прессе, на телевидении и радио.

На следующий год у нас уже куча планов и задумок, так что будем воплощать.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 08 Август 2010, 12:44:30



[/img]
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 08 Август 2010, 12:49:50








  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 08 Август 2010, 15:10:50
Цитата: "ЮТА"
Мероприятия в рамках недели поддержки грудного вскармливания начались встречей с будущими мамами в женской консультации на Свердлова. встреча прошла в теплой дружественной обстановке. На встрече присутствовала заведующая консультацией, осталась довольна и приглашала приходить еще.

Как классно, у нас на лекциях так скучно было! Молодцы, что организовали. Кстати, многие жаловались, что в других ЖК лекции перед родами не о чём, пришлось даже записи подругам давать! :D
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 08 Август 2010, 15:15:15
Цитата: "ЮТА"
с крохотными детками, мы ходили по коридорам, предлагали мамам консультацию специалиста, но многие отвечали… мы уже на смеси…


Катастрофа для ребёнка - искусственное вскармливание с первого дня жизни. Чего мы тогда хотим, жалуясь на ухудшение здоровья населения? Есть, конечно, у всех свои доводы... Жалко просто, что гробим малышей с пелёнок...

ЮТА и организаторы недели грудного вскармливания - МОЛОДЦЫ
 :)
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 08 Август 2010, 16:19:06
Цитата: "Yano4ka"
Цитата: "ЮТА"
Мероприятия в рамках недели поддержки грудного вскармливания начались встречей с будущими мамами в женской консультации на Свердлова. встреча прошла в теплой дружественной обстановке. На встрече присутствовала заведующая консультацией, осталась довольна и приглашала приходить еще.

Как классно, у нас на лекциях так скучно было! Молодцы, что организовали. Кстати, многие жаловались, что в других ЖК лекции перед родами не о чём, пришлось даже записи подругам давать! :D


А у нас в консультации вообще ничего не давали, никаких лекций не было, вообще ничего - даже грудь не смотрели и не спрашивали как кормить собираюсь.. (((
Хорошо ещё что вовремя этот сайт показала знакомая и я всю нужную для себя информацию тут подчерпываю!!

Ещё раз СПАСИБО, ЮТА!!
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 08 Август 2010, 17:15:20
Цитата: "Алисик"
А у нас в консультации вообще ничего не давали, никаких лекций не было, вообще ничего

Я об этом и говорю, ЖК на 5-ой Рабочей? Тогда я про неё наслышана.  :x  О чём думают там или живут по системе: до обеда и до ухода?
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 08 Август 2010, 17:35:16
Yano4ka
ага, именно та консультация  :D
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №8 : 08 Август 2010, 23:52:17
Юта и вся группа поддержки ГВ, вы молодцы!
Может почаще встречатся мамочкам для общения? Не официально, просто чтобы пообщаться и поделиться опытом, последними мамскими новостями .....
Хочу сказать, что этим летом я была в Туле и там у них такие встречи организуются в центральном парке. Я была на одной такой встрече. Там обсуждаются все новости МАМ-Компании, показывают как мотать слинги, обсуждают товары которые купили в СП и просто общаются. Берут с собой развлекухи для детей (мячики, погремушки....) обязательно коврики чтоб сидеть и чай/воду и всякие вкусности к чаю. Они собираются два раза в неделю и на встречу может прийти любая мамочка с детьми. Эта традиция мне очень понравилась.

Вот так эти встречи и проходят
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 09 Август 2010, 00:23:06
Цитата: "Веруня"
Может почаще встречатся мамочкам для общения? Не официально, просто чтобы пообщаться и поделиться опытом, последними мамскими новостями .....

Так мы так и делаем  :D только реже...
  • Оффлайн DiOsA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 11 Август 2010, 23:43:48
Вывод: Надо чаще встречаться :P
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 13 Август 2010, 10:17:40
Танечка, ЮТА, как классно у вас было, душевно! Но мало народу смотрю я... А я сейчас как конь в мыле - совершенно некогда :)
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 14 Август 2010, 01:15:12
Цитата: "Марлен"
Но мало народу смотрю я

ага... народу мало было... кто забыл, кто не смог, кто видимо погоды и дальности испугался...
но ничего!!! Это не последняя встреча!!!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №13 : 15 Август 2010, 14:31:35
Девочки, давайте 23 сделаем слинговстречу. Только у меня и еще нескольких мам назрела необходимость поменять формат - не сидеть, а гулять. Обьявление про встречу в этом разделе.
Реклама