Осторожно: американские мультики

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 09 Август 2010, 14:14:26
Девочки, посмотрите, пожалуйста, эту передачу ( продолжительность 30 минут)  о влиянии западных мультфильмов на мировозрение ребенка.

http://rutube.ru/tracks/3387676.html?v= … fd6f141333

После нее вы вряд ли разрешите ребенку смотреть мультфильмы.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Август 2010, 00:18:29
Я до конца не досмотрела, но суть понятна.
Не думаю, что это чьи-то гадкие происки (например, американцев, как это модно стало сейчас говорить). Это другая культура, другие ценности. А Шрэк , напрмер, сразу было понятно, что это мультик не для детей. И шутки там не детские, как и во многих других. Родителям решать: давать смотреть детям их или нет. Да и не только мультики: а кукла Барби?
Среди америанских есть и хорошие, душевные мультики: Мишки Гамми, Пчелка Майя. Думаю, многие их помнят. Да и для детей типа бэби эйнштейн - мне и ребенку нравятся.

Тут нельзя говорить однозначтно о пагубном влиянии иностранных мультиков. Это другая культура, поэтому для наших детей хорошо бы русские мультики смотреть. Почитайте где-нибудь на ютубе отзывы иностранцев о наших мультиках - они восхищаются!!!

Хорошо что авторы ролика так вот хорошо и складно донесли инфо до нас
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Август 2010, 22:36:48
Я не против наших мультиков.  Я вообще не против мультиков. Я ЗА  осмысление того, что мы даем смотреть детям.
Ответ №3 : 11 Август 2010, 00:05:09
Я видела этот фильм еще 2года назад.  Ребенка тогда еще небыло,но вывод был  сделан !  Нам сейчас годик,  ТV не смотрим вообще. Во-первых все на мне и  просто некогда.Во- вторых  это в принципи пока вредно для глазок. А в -третьих  не хочу  поддерживать растление наших русских детей :P
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 11 Август 2010, 00:11:11
Я тоже обожаю русские мультики. И сейчас нам всего будет 10 мес. я все ей песенки поют из мультиков!!! и книгу купила песенки из мультиков. она потом сама открывает и пытается тоже делать вид, что поет. так прикольно!!!!
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 11 Август 2010, 21:16:08
А я считаю неправильным - делить мультики, также как и фильмы и книги, на русские и другие. Есть качественные и не качественные, это касается как сюжета, так и исполнения. И не разрешать детям смотреть американские мульты, только потому, что они американские, в корне не верно и глупо. Это часть культуры, а культуру нужно изучать не только отечественную, но и мировую.
А вот тупо оставлять ребенка перед телевизором - это преступление. И тут уже не важно какие фильмы и мультики он смотрит.
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Август 2010, 14:37:46
Да, Маш, ты права. Надо было по-другому тему назвать.Хотела изменить тему, но не смогла найти КАК.
  • Оффлайн lanzi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://travelwithkids.ru/
Ответ №7 : 06 Сентябрь 2010, 13:08:10
у меня иногда выхода нет, ребенко ничего не дает делать. время от времени включаю ему передачи  детские развивающие.
мой блог о путешествиях с детьми
  • Оффлайн annaiva Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 10 Январь 2011, 18:27:57
Посмотрела серию Винкс, на которую сейчас подсажены девочки. Ничего хорошего для своего ребенка не нашла. Показывать мультфильм не буду. По-моему лучше выписывать Мурзилку и смотреть наши детские фильмы и мультики.
Манипуляция на лицо. Все настроено на то, чтобы наши дети сидели и зомбировались рекламодателями, просили:" Купи это и то". А между тем видно разницу. Вот кукла Барби позиционировалась, как чистая добрая девочка. И мультфильмы про них милые, чистые и добрые, с обилием классической музыки: Моцарт, Чайковский. Братс же ей противоположность. Агрессивное мышление, протест обществу и жаргонистый сленг. Одни рекламные слоганы чего стоят "Для девчонок знающих толк в моде". Мол если у тебя нет такой куклы- ты изгой не разбирающийся в моде, так что ли?
Наверное правильно все о чем говорит психолог. Девочка должна быть девочкой! Зачем в 5 лет, ей показывать мультики про драки  и про то, как взрослые тети клеют мальчиков. Сама, показывая любимый Дисней, заметила, что дочка стала кокетливо строить глазки.
Вывод сделан! Спасибо Анютка.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 10 Январь 2011, 21:24:57
Да и наши мультики иной раз не сильно воспитательные. Ну погоди - ну чем не Том и Джерри?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 12 Январь 2011, 15:10:48
тоже не разделяю мульты на ""наши" и "их". Либо мультфильм хороший, либо нет. Винкс- согласна, отстой и раскрутка кукл-уродочек. Но дочка любит Винкс- в садике девочки и кукол приносят, и журналы....
я - трехкратная мама!!!!
Реклама