Хочу второго!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 22 Январь 2010, 13:18:50
Только что прочитала, что оптимальная разница между детьми от 11 мес. до 2 лет. Сынуле как раз 11 мес., так что пора задуматься о втором или второй! :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 22 Январь 2010, 13:33:55
asenka, для того чтобы тандемом кормить? Это наверное Доктор СПОК искусственникам посоветовал...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 22 Январь 2010, 14:19:56
Цитата: "asenka"
Только что прочитала, что оптимальная разница между детьми от 11 мес. до 2 лет. Сынуле как раз 11 мес., так что пора задуматься о втором или второй! :D


Интересно, где? Наверное, у того, кто это писал, нет детей. Или это писал мужик, который детей видел по выходным 2 часа, а все остальное время с ними жена занималась. Уж чего хорошего таскать с пузом увесистого карапуза на прогулке или разрываться между двумя орущими малышами, которые ничего понять еще не могут. И не важно, искусственники они или нет.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 22 Январь 2010, 14:24:04
мне тоже интересно где такое написано? этому человеку срочно надо пообщаться с мамой погодок...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 22 Январь 2010, 14:30:27
Цитата: "asenka"

Только что прочитала, что оптимальная разница между детьми от 11 мес. до 2 лет. Сынуле как раз 11 мес., так что пора задуматься о втором или второй! Very Happy



Н что вы - человек от чистого сердца - а вы "накинулись" - спок не спок, погодки. Вот все мои знакомые с погодками рады и давольны. По началу тяжело, но спроси их сейчас - да они и не помнят, и за счастье считают. Это ведь как все сама воспринмать будешь... так все и пойдет!
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 22 Январь 2010, 14:32:22
Цитата: "Asmol"
Цитата: "asenka"
Только что прочитала, что оптимальная разница между детьми от 11 мес. до 2 лет. Сынуле как раз 11 мес., так что пора задуматься о втором или второй! :D


Интересно, где? Наверное, у того, кто это писал, нет детей. Или это писал мужик, который детей видел по выходным 2 часа, а все остальное время с ними жена занималась. Уж чего хорошего таскать с пузом увесистого карапуза на прогулке или разрываться между двумя орущими малышами, которые ничего понять еще не могут. И не важно, искусственники они или нет.

У моих детей разница 1,8. Да, я носила старшую на руках, когда была беременная. Даже на интонику продолжала её водить, носила её на руках. На самых последних месяцах мне очень помогали мама и муж. Практически все заботы они переложили на себя, я в основном только гуляла и отдыхала. Потом, когда вторая родилась, никакого "разрывания" между орущими малышами не было, старшая помогала мне, чем вообще может помочь ребёнок в таком возрасте. Мне было приятно смотреть, как она нежно её гладит, укутывает, целует... Это просто здорово!! Сейчас вторая подросла, ей 1,3 она многое понимает, они вместе играют, едят, гуляют, спят. Всё вместе.
Конечно, не могу сказать, что двое таких малышей это легко, но скажите, а разве с одним легче?? С ними вообще не бывает всё легко и просто, это же Д Е Т И !!!

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 22 Январь 2010, 14:38:38
Лёнишна, понятно, всякое бывает. Но вы стали бы ПЛАНИРОВАТЬ детей с разницей в 11 мес? Наверное, нет...  :wink:
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 22 Январь 2010, 14:46:54
Цитата: "Asmol"
Лёнишна, понятно, всякое бывает. Но вы стали бы ПЛАНИРОВАТЬ детей с разницей в 11 мес? Наверное, нет...  :wink:

Планировать нет, не стала бы, конечно. Но сейчас уже не представляю, что у меня растёт один ребёнок. Тяжело конечно, поначалу, а потом ко всему привыкаешь. Некоторым вообще приходится сразу 2-х, 3-их, и больше растить, когда близняшки рождаются :roll: . Но если у кого то возникает желание СПЛАНИРОВАТЬ погодков, почему и нет?

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 22 Январь 2010, 15:25:44
просто автор поста написала "оптимальная разница".
оптимальная с какой точки зрения?
я везде читала что разница 3-5 лет.
очень удивилась такой точки зрения.
понятное дело если так получилось ...се ля ви, но вот планировать..... каждый решает сам за себя

хорошо если здоровье позволяет беременной маме носит на руках старшего ребенка...а если нет(беременным не рекомендуется поднимать более 5 кг)
в садик такого малыша не отдашь, родственников поблизости нет, ребенок только-только научился ходить и  как крошке объяснить что маме не может его теперь носить на руках
вот уж благодатное поле для детской ревности
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 22 Январь 2010, 15:34:09
Цитата: "Redиска"

хорошо если здоровье позволяет беременной маме носит на руках старшего ребенка...а если нет(беременным не рекомендуется поднимать более 5 кг)
в садик такого малыша не отдашь, родственников поблизости нет, ребенок только-только научился ходить и  как крошке объяснить что маме не может его теперь носить на руках
вот уж благодатное поле для детской ревности

Я поднимала её на руки почти до родов, ттт, всё хорошо, никаких проблем во время беременности со здоровьем не было. А в садик мы отдали за 2 недели до рождения второй дочки, но никакой ревности не было. Ревность появилась намного позже, уже когда маленькая начала ходить, и старшей пришлось делить с ней игрушки :lol: ...

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 22 Январь 2010, 16:08:21
Конечно, погодки это и тяжело, и интересно. И им вместе весело. Но не каждая мама решится на такой шаг, надо быть очень сильной и уравновешенной, а, главное, очень любящей. Но для меня разница между моими проказниками самая клёвая. Ой, девочки, вы не представляете, как решились все проблемы с появлением малышки. Они занимаются друг с другом, просто балдеют друг от друга. Спят только в своей детской, в своих кроватках, и больше не требуют присутствия мамы, папы. Всю ночь спят ни разу не просыпаясь. Утром встают (в выходные) нас не будят, а тихо играют. Даня следит за маленькой, дает ей игрушки, а ей и не надо никаких игрушек, когда он рядом, она смотрит на все, что он делает с открытым ртом. Данька стал вдруг таким ответственным и очень нежным. Знаете, я в таком приятном шоке нахожусь последние 4 месяца, что решила похвастаться. Нет, всё-таки разница в 4 года - это круто! :)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 22 Январь 2010, 16:13:48
получается ребенок пошел в садик в 1 год и 8
вот а представьте разница между детьми 11 месяцев(где найти какой садик и сколько надо заплатить чтоб такую кроху приняли)
а если не дай бог положат на сохранение, кто будет сидеть с ребенком?

мы рассуждаем об оптимальной разнице, и я вовсе не хочу сказать что у родителей погодок дети не желанные :)
вот вы планировали погодок? (судя по одно из тем что нет,)
а став мамой погодок, зная все сложности вы бы сами , будь у вас возможность планировать  стали бы настраиваться на погодок?
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 22 Январь 2010, 16:39:23
Цитата: "Redиска"
а если не дай бог положат на сохранение, кто будет сидеть с ребенком?

муж, если нет рядом бабушек
Цитата: "Redиска"
а став мамой погодок, зная все сложности вы бы сами , будь у вас возможность планировать стали бы настраиваться на погодок?

Я больше скажу, если бы позволило материальное, финансовое положение, то уже сейчас я пошла бы за третьим.
Да, так получилось, что второго мы не планировали, было страшно, тоже боялись, что не сможем, не справимся и пр., а теперь, я знаю, что это вполне посильная задача для практически любой семьи. "Глаза боятся а руки делают" :D !!

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 22 Январь 2010, 16:44:25
это хорошо, если муж высидит с 11 месячным ребенком :), только вот кто будет деньги зарабатывать :)

как я писала каждому свою, я тоже не ротив 3-х детей, но всему свое время(у каждого оно свое...)
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 22 Январь 2010, 16:55:15
Цитата: "Лёнишна"
Цитата: "Redиска"
а если не дай бог положат на сохранение, кто будет сидеть с ребенком?

муж, если нет рядом бабушек


Лен, все не так просто(((. Представь, дети-погодки, жена из декрета в декрет, 2 й ребенок на подходе. Муж сидит с первым ребенком, если жена на сохранении. А деньги кто зарабатывать будет?
Реклама