Новая тема в форуме - "особые дети"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Julia Event Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 22 Ноябрь 2010, 11:53:57
В Центре психотерапии и практической психологии (Ленина, 2) действительно с такими детишками не работают. Основное направление работы дефектолога: дети с ЗПР (задержка психического развития), ЗРР (задержка речевого развития). Принимает детский психотерапевт, психолог. В рамках муниципальной программы "Безопасное материнство и детство" работает служба ранней помощи (в т.ч. групповые развивающие занятия для мам с детьми от 1 года до 3 лет "Ступеньки").  Для уточнения информации телефон Центра: 31-18-41. С уважением...
Рекомендуем почитать →
Ответ №31 : 14 Февраль 2011, 23:46:51
Цитата: "Alexsis"
Я работаю логопедом с детьми с нарушениями в развитии. Могу уверенно сказать, насколько родители мало знают о своих детях. С удовольствием помогу ответить на интересующие вопросы.

Alexsis, здравствуйте). Если Вы ещё на форуме, можно вопрос????
  • Оффлайн Мама Таня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 03 Май 2011, 23:06:59
Девочки ,если кому интересно, Д\с 100 теперь тоже работает с даунятами.  Там как раз занятия по системе Монтессори( система изначальна была создана для таких малышей).
Чато говорят, хорошо там где нас нет. Я за-ХОРОШО ТАМ ГДЕ МЫ!!!!!!!!!!!
  • Оффлайн ale Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 28 Апрель 2012, 20:36:58
В частном кабинете  ведет приём психолог Канивец Алла Валерьевна у нее есть опыт работы с  детьми  с синдромом Дауна, ДЦП, аутизмом. тел. 8-910-950-84-66 ; Там  есть и логопед   http://psikh-ped.ru/
  • Оффлайн малюся Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 01 Июль 2012, 18:42:15
Нам 3,5 года.Ставят диагноз:ЗППР.Пили и пантгам,и когитум.Сейчас прокололи курс Кортексина.Девочки , у кого такая же проблема.Как вы лечитесь,у кого наблюдаетесь.Есть ли сдвиги какие то? Поделитесь опытом.
  • Оффлайн ale Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 11 Август 2012, 00:38:55
Услуги психолога, логопеда.
Выход психолога, логопеда  на дом
Телефоны:  8-910-950-84-66 ;  8-915-928-78-73;
Сайт http://psikh-ped.ru/
  • Оффлайн Nazy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 12 Октябрь 2012, 23:04:52
Здравствуйте, дорогие мамочки! Извините, может я не в тему... Моему племяннику ставят предварительный диагноз - шизофрения...Я не думую, что все так серьезно. Мамочка опускает руки, ходит от одного врача к другому, никто определенно ничего не говорит. А проблемы накапливаются... Подскажите пожалуйста специалиста, кто занимается такими детками и поставит диагноз здесь в Костроме, а может в другом городе. Спасибо!
Ответ №37 : 16 Август 2013, 00:25:44
Я работаю логопедом с детьми с нарушениями в развитии. Могу уверенно сказать, насколько родители мало знают о своих детях. С удовольствием помогу ответить на интересующие вопросы.
Скажите а с какого возраста нужно заниматься с ребёнком у логопеда. Нам 1.5 года диагнозов очень много. Переболели менингоэнцефалитом  , очень серьёзные последствия. Ребёнок вроде всё понимает,но говорит только слоги и недавно начала говорить слово (киса). Меня это очень беспокоит .
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 20 Август 2013, 22:34:56
Ну, в 1,5  года хоть киса говорит- и то хорошо.У нас в садике трехлетки- полгруппы почти не говорят,особенно мальчики,  и менингита ни у кого не было:).Не бойтесь, все компенсируется у вас!
Ответ №39 : 22 Август 2013, 00:59:02
Ну, в 1,5  года хоть киса говорит- и то хорошо.У нас в садике трехлетки- полгруппы почти не говорят,особенно мальчики,  и менингита ни у кого не было:).Не бойтесь, все компенсируется у вас!
спасибо за позитив.  :-*Он нам необходим
  • Оффлайн BO$$ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 02 Сентябрь 2013, 11:25:36
Ну, в 1,5  года хоть киса говорит- и то хорошо.У нас в садике трехлетки- полгруппы почти не говорят,особенно мальчики,  и менингита ни у кого не было:).Не бойтесь, все компенсируется у вас!
спасибо за позитив.  :-*Он нам необходим

Моему сынуле 5-го числа будет 2,6, говорит очень мало. Были у логопеда (перед садиком отправили) она сказала, что это может быть последствием тяжелых родов, но до 3-х лет беспокоиться рано. Так что вам в полтора года вообще беспокоиться не о чем, все у вас будет хорошо )))
Ответ №41 : 10 Январь 2014, 00:59:18
заглянула случайно ,увидела тему,больную мою тему. ребенку ставят -не ставят диагноз зпр,гиперактивность.но наши врачи толком ни чего не говорят,время идет.ребенку 4 года. направили на консультацию на ленина к психиатру.не знаю идти или нет,как отметка в мед книжке отразится на его дальнейшей жизни. если  есть какя полезная информация посоветуйте что-нибудь. еще у нас икс образное искривление (от колена в разные стороны) ,может сталкивались с такой проблемой ,как решили?
Реклама