Чем вы кормите малыша на завтак?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 09 Май 2008, 00:25:10
Интересно было бы узнать, чем вы кормите ребенка на завтрак? Мы, например едим только каши, а от «молочки» отказываемся. Бабушки говорят, что творог ПО УТРАМ раз в неделю обязателен. Так ли это?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 09 Май 2008, 23:58:44
в общем-то мы тоже едим только каши, но меня успокаивает то что в саду у них более разнообразный завтрак, но до сада, я тоже в основном давала кушу, иногда творожок от "Тёма" или яйцо. ещё сырники (творожные) тоже шли на "ура" .
А так в питаниии я придерживалась такого правила, что если каша с утра то вечером что-то другое и наоборот вот.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Май 2008, 00:46:47
А почемцу творог именно на завтрак?
Мы едим в основном кашу. И в садике на завтрак всегда каша. а творог и запеканки творожные, сырники всегда вечером.
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Май 2008, 10:47:11
Цитата: "ЮТА"
а творог и запеканки творожные, сырники всегда вечером.

Да, наверное вечером лучше давать.
А про сырники на завтрак, я как-то не подумала. Дите-то их у меня очень любит. Спасибо
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 08 Июнь 2010, 23:09:43
Сколько творога можно давать после года???????
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 08 Июнь 2010, 23:32:25
Цитировать
ЮТА // Пт Май 09, 2008 23:46
А почемцу творог именно на завтрак?
Мы едим в основном кашу. И в садике на завтрак всегда каша. а творог и запеканки творожные, сырники всегда вечером.


кальций , который в твороге содержится,  - "вечерний "элемент. Усваивается лучше он вечером и ночью. Это доказано. А утром только кашу и фрукты.  В этом сочетании продукты дают больше сложных  углеводов, а как следствие,  больше энергии.

Лёлька . у меня больше 100 гр чистого творога до сих пор не съедает ( ре 1,8), а в сырниках, пожалуйста, течение дня может есть много. [/quote]
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 08 Июнь 2010, 23:41:08
У меня съедает 100 гр за раз и ещё просит!!!!!!
Но слышала,что после года много творога нельзя и не каждый день!
Это очередной миф?
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 08 Июнь 2010, 23:53:01
Цитата: "sveta_m"
Бабушки говорят, что творог ПО УТРАМ раз в неделю обязателен. Так ли это?

Ну творог полезен,безусловно.мы вот сегодня на приём ко врачу ходили,нам наш педиатр сказала,что творога много не давать,у нас ,говорит,вся страна и так белками перекормлена...что всё питание в детстве аукнется потом лет в 50(гастриты,диабеты,чё то там еще перечислила,не помню)Ну вот это мне она так сказала,а уж прислушиваться или нет каждый решает сам.
А по утрам мы кашу едим,сытно и полезно!!!
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 09 Июнь 2010, 00:13:37
Я тоже по утрам кашу детю варю.
Как то читала в Лизе Мой ребенок о примерном меню для ребенка 2-3 лет. Там было написано, что одной каши для ребенка мало утром, надо, чтобы он, кроме углеводов, получал побольше белка именно по утрам. Поэтому там рекомендовали давать утром еще яйцо (варенное или амлет) или кусочек мяса.
И, кстати, о твороге, его не рекомендуют детям давать много и часто не из-зи белка, как я читала а из-зи излишнего кальция. В этом возрасте ребенок много пьет молочных продуктов, и творог уже излишнее место кальция. По другой версии - творог считается трудноперевариваемой пищей, и именно поэтому маленьким деткам его по многу нельзя. Тоже самое я читала и осыре, и сыр рекомендуют давать детям  с 2 лет.
Вот и не знаешь как поступать, давать или не давать....(я о твороге)

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 09 Июнь 2010, 00:19:26
А у меня просыпается поздно и уже сытый, поэтому утром я могу спокойно выпить свой кофе с бутербродом (ребенок может кусочек сыру попросить или масла, но чаще всего просто сидит со мной и в машинки играет за столом), а потом уже готовлю омлетик или кашу, блинчики, сырники, творожок - по настроению-желанию, в общем "что бог послал".
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 09 Июнь 2010, 08:18:59
а у меня бабушка эту проблему решает на раз: каша с яйцом:) когда оно мелко растерто внутри каши - его не заметно, а толк есть.
А вот как давать сыр после 2лет, если моя после слов "папа" и "мама" первое что сказала - "сыр". потому что любит его очень. встанет около холодильника, долбится и кричит "сыр"!!!
Ответ №11 : 09 Июнь 2010, 10:39:31
А мы каждый день съедаем по 100 гр творога. Если не успеваю кашу сварить, когда дочь проснется, то едим творожок, а чуть позже кашу.
Еще очень любим с утра есть печенье с компотом или чаем :D
Ответ №12 : 09 Июнь 2010, 11:50:48
Я сыр рано начала давать (с 11 мес.), но понемногу... творог ест только покупной (агуша или тема), но стараюсь каждый день, в нежаркое время заменяю снежком, от яиц его рвет, хотя, если не заметит, то все нормально))). А вообще первое, что говорит проснувшись: "пошли кушать", это у него рефлекс такой, даже, если не хочет))). Утром, как придется, чаще сам заказывает (каша, творог с бананом, сухари или печенье с водой или компотом, другие напитки не хоть и пьет, но с неохотой); бутики вообще не признает, ест все по-отдельности. Но, вот, что обязательно должно быть: мармеладка))))

Хочу попробовать какао, посоветуйте какое лучше и со скольки начали давать
Современные напольные покрытия, гидроизоляционные материалы, ремонтно-отделочные работы 41-92-91
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 09 Июнь 2010, 13:16:15
Мы едим на завтрак (второй осознанный  :) ) кашу (гречу, рис, ячу, кукурузу), желток тоже в неё можно добавлять. И пока ничего не пьём, иногда водичку  :oops:  Наверно, надо какие-нибудь компотики начинать варить. Хотя по объёму 200 мл, куда ещё напиваться - желудок растягивать?
Для нашего возраста в день объём пищи 1000-1200 мл.

А какао - аллерген, его надо осторожно вводить. После двух лет, не помню точно, и некрепкий.
Ответ №14 : 09 Июнь 2010, 13:54:04
Нет какао я вообще не даю и не буду пока, я варю компоты из смородины, вишни...из того что в саду растет, иногда чай даю, а соки покупные не очень практикую, т.к. один раз отравились(((((((
Реклама