Чем вы кормите малыша на завтак?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 09 Июнь 2010, 14:00:44
Нам через 3 дня 2 г. 5 мес. в сентябре в садик, там какао дают, сказали вводить, не знаю с какого лучшеначать, а соки магазинные тоже редко даю и всегда разбавляю 1/1
Современные напольные покрытия, гидроизоляционные материалы, ремонтно-отделочные работы 41-92-91
Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 09 Июнь 2010, 14:24:11
На завтрак у нас кашка, чаще овсяная, + бутерброд с маслом или бутерброд с маслом и сыром и всё это запивается кружечкой молока. Если молока не хочет, то чай с печенюшками.
Раньше, я ещё давала фрукты на завтрак: яблочко, бананчик или киви. Может кто любит морковку, то можно потереть и немножко с сахаром, но лучше с маслом.
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 09 Июнь 2010, 15:57:31
Мы утром тоже кашу кушаем с добавлением фруктовой пюрешки!!!!!
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 09 Июнь 2010, 16:33:40
А вот у меня каши не хотят! Горе какое-то! Ладно, старшая. Она иногда ест хлопья кукурузные или звездочки (без красителей) "Любятово", залитые Актимелем или Здрайверами. А младшей вареную кашу на дух не надо :( , ест, если только гречневую или овсяную молочные Baby. Моя мама уж и ругала меня :oops: , что не даю вареную кашу, все "из пакетиков". Так даю же, не ест и все! Поставила ультиматум - последнюю коробку докушаешь - и все, больше не покупаю. Или ешь "нормальную", или никак.
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №19 : 17 Июнь 2010, 00:21:55
Цитата: "13"
А вот у меня каши не хотят! Горе какое-то! Ладно, старшая. Она иногда ест хлопья кукурузные или звездочки (без красителей) "Любятово", залитые Актимелем или Здрайверами. А младшей вареную кашу на дух не надо :( , ест, если только гречневую или овсяную молочные Baby. Моя мама уж и ругала меня :oops: , что не даю вареную кашу, все "из пакетиков". Так даю же, не ест и все! Поставила ультиматум - последнюю коробку докушаешь - и все, больше не покупаю. Или ешь "нормальную", или никак.

Ой, у меня сын тоже до 2х лет из каш ел только гречневую, Сначала из коробок (ну это где-то месяцев до 10. Потом обычную, без молока, причем любил ее очень. а сейчас вообще не ест. зато манную, овсяную и пр.молочные каши уплетает с удовольствием. И на завтрак и на ужин.
А в Европе вообще детей кашами не кормят. И ничего, живы все.
А на бабушку лучше не очень внимание обращать. Моя мама уже хочет, чтоб я младшему каши начала варить (ему еще 4х мес.нет!):)))
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №20 : 17 Июнь 2010, 00:25:29
Цитата: "Мама Макара"
Нам через 3 дня 2 г. 5 мес. в сентябре в садик, там какао дают, сказали вводить, не знаю с какого лучшеначать, а соки магазинные тоже редко даю и всегда разбавляю 1/1

ИМХО лучше обычное порошок типа Зололтой колос. Варить. Оно вкуснее и полезнее. Ну и в садиках тоже какао вареное, а не растворимое типа несквик дают. Хотя мой садиковские напитки вообще не пьет, ни чай, ни какао. Компоты иногда. Не нравятся они ему. А чай тамошний у него вообще всякий интерес к чаям отбил, даже "домашним":( Только воду пьет и соки. и какао иногда.
  • Оффлайн Кэтрин Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 17 Июнь 2010, 12:53:51
Мы каждое утро едим овсяную кашу, а через два часа после нее творожок детский. А больше из молочных продуктов ничего не желает.
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 17 Июнь 2010, 12:58:48
Мы утром (сразу как проснулись) пьем молоко, кашу едим часов в 11-12.   :)
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 17 Июнь 2010, 14:01:10
Мы тоже с утра едим кашу, каждый день разную, как съест -даю фруктину какую-нибудь!
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 18 Октябрь 2010, 19:48:22
И у нас кашки на завтрак: гречка, рис, кукурузная (самая любимая), ячневая и пшеничная. Манную не даю, вычитала где-то, что самая пустая, мало полезного. Каши мы едим хорошо, но хочется как-то разнообразить рацион, стала делать омлетик (не очень понравился:(), недавно ели вареники ленивые (ничего, скушал). Хочется придумать что-нибудь новенькое, ведь нам уже так много, а ели так мало!.. Творожок в основном едим вечером, как растает (делаю из замороженного детского кефира, после магазинного пару раз рвало, теперь боязно как-то давать), перемешиваю обычно с фруктом каким-нибудь и вкусный десертик готов:). После завтрака ч/з час-два пьем кефир. Чай стали пить еще слабый.
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 31 Май 2016, 17:34:23
У меня съедает 100 гр за раз и ещё просит!!!!!!
Но слышала,что после года много творога нельзя и не каждый день!
Это очередной миф?
Реклама