Помощь бабушек-дедушек

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 13 Август 2010, 20:26:44
У меня муж бывший военнослужащий. Мы жили 5 лет в другом городе, где ни родственников ни друзей не было. оставить дочку было не с кем, мужа то я иногда по два месяца не видела. Она у меня без мужа села, поползла, вообщем он много чего пропустил. И как то мы так привыкли всегда с дочкой, что и оставлять то её совсем никому не хочется. Да и маленькой то она была спокойным. А сейчас большая уже, везде с собой берем. На ночь с бабушкой оставили первый раз в 3,5 года. Бабушка свои услуги сильно не предлагает, но если попросим никогда не отказывает.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 13 Август 2010, 23:29:48
Ну вот и прошла первая прогулка внука с бабулей на ура. Даже и не капризничал. Может потому,что зубик,который мучал последние дни наконец прорвался?
  А может муняська обалдел, что с любимой бабулей еще и гулять можно.. В общем я счастлива, словно камень с души упал. Наглеть мы не будем,  через недельку в следующий раз..
  Своей дочке помощь сразу предлагаю,авансом. Тем более она ее заслужила. Она у меня умница и в свои 12 лет готова с младшим братом оставаться. Только для меня она хоть и большой,но ребенок.
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 14 Август 2010, 00:41:38
А у нас так получилось, что в декрете дед сидит (сидит с трех месяцев).
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 14 Август 2010, 08:15:35
Клево, молодец какой! Медаль таким дедушкам!
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 14 Август 2010, 20:19:28
Ого, вот это дед! На самом деле, ему медаль надо!
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 17 Август 2010, 10:52:12
Ага, медаль, так как наш дед с ребенком сидит, не каждая бабушка сможет, а главное ему это в удовольствие.
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 23 Август 2010, 15:50:03
Отличная тема!
Бабушки - это наше всё,низкий им всем поклон! Особенно радуют и улыбают те,которые прям сияют и светятся,когда на руках долгожданные внучата :)  
Одна из наших бабушек - зам.зав детсада. Думала,спаса от бесконечных советов не будет.. Да нет же,хорошая бабушка с профпедагогическим уклоном!

пс Жаль только,что скоро не станет вовсе тех добрых,улыбчивых,что в неизменных платочках сидят около подъездов и всегда рады одарить ласковым словом..
  • Оффлайн Юльчонок Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id8580667
Ответ №22 : 23 Август 2010, 22:00:22
Я своего сынулю могу доверить только своей маме.Свекрови ни за что.не сложились у нас как то хорошие отношения.
  • Оффлайн Инусик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 23 Август 2010, 22:42:43
А у меня пробаушка ребенкова сидит Зинаида Федоровна 80 лет. Она и водится и кормит и, даже гуляет с Вероникой.Я ее очень люблю и дочка тоже. Мне так бабулю жалко, а выхода нет я работаю. Слава богу что скоро в садик нас приняли с сентября. Хоть разгружу ее от своей обузы.
Inusik
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 24 Август 2010, 19:11:32
Цитата: "BananaMama"
пс Жаль только,что скоро не станет вовсе тех добрых,улыбчивых,что в неизменных платочках сидят около подъездов и всегда рады одарить ласковым словом..

  Точно, жаль! Теперь чаще встретишь маразматично озлобленных особ, которые совершенно против деток... Якобы дети им мешают - бегают, смеются, кричат, гладят их облезлых котов...
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Аришка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 25 Август 2010, 15:12:37
У нас мои родители с самого рождения дочки стали помогать, первый месяц мы вообще у них жили. Зимой дед не работал, так каждый день ко мне приходил, водился, я в это время по дому какие-нибудь дела делала. Сейчас тоже могу дочу оставить с любимыми бабушкой и дедушкой когда в магазин надо или в парикмахерскую, например. Родители мужа живут в другом городе, внучку видят редко. Да и со секровью у нас разные взгляды на воспитание детей, с ней бы я Лизу ни за что не оставила!
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 25 Август 2010, 16:10:47
Цитата: "Марлен"

  Точно, жаль! Теперь чаще встретишь маразматично озлобленных особ, которые совершенно против деток... Якобы дети им мешают - бегают, смеются, кричат, гладят их облезлых котов...

Да уж! Сидят тут у нас у соседнего подъезда экземплярчики похожие: "Девочки, а ну перестаньте по траве бегать и кричать!!! И кузнечиков хватит ловить, всех переловили,надоели уже верещать! Что, мамаши, смотрите, не можете сами своим детям сказать?!" Или "мальчик, если не перестанешь свой мяч чекать, позвоню в милицию и тебя заберут в детскую комнату. Замаяли, голова болит уже!" А потом хотят уважительного отношения от подрастающего поколения  :roll:...
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 25 Август 2010, 23:43:50
Цитата: "13"
Девочки, а ну перестаньте по траве бегать и кричать!!! И кузнечиков хватит ловить, всех переловили,надоели уже верещать! Что, мамаши, смотрите, не можете сами своим детям сказать?!" Или "мальчик, если не перестанешь свой мяч чекать, позвоню в милицию и тебя заберут в детскую комнату.

Вот попадись мне такие бабули под горячую руку, все бы высказала. И про их молодость и про их детей, и про то чтобы не лезли, и про то что не хотела бы чтобы они были вообще мамами. ну или чего-нить в этом роде! :)))
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 16 Октябрь 2010, 21:10:26
Повезло, Вам девушки))) А у нас у папы родителей, к сожалению уже нет, папа у меня в другом городе живет, а у мамы своя личная жизнь, за пять месяцев, которые Ярослав провел на этом свете, она сидела с ним раз пять и то только в начале, когда у меня проблему со здоровьем были!!! А сейчас только смеется, когда я что-то рассказываю про маленького. Когда я про няни заикнулась, она сказала, что раз средства позволяют, тогда пожалуйста! Было очень обидно!!! :(  :(  :(  :(
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 16 Октябрь 2010, 22:35:48
Я свою дочу в первый раз оставила со своими родителями на 3 недели когда доче было 6 мес, у меня была сессия и дочу не с кем было оставлять, вот бабушка с дедушкой забрали ее к себе (живут в области), очень переживала за нее, скучала очень по доче, но все хорошо, потом дочу бабушка с дедушкой забрали в 11 мес планировали на 3 недели но не получилось, т.к доча уже понимала маму и очень переживала, и даже заболела, не стала нервировать ребенка и себя и забрала дочу, пришлось сессию сдавать чуть ли не вместе, родители мужа не изъявляют желанию сидеть с внучкой месяцами не видят ее и даже не звонят узнать как дела, бываем у них редко и даже в эти дни внучка их не интересует, к нам тоже не ездять, а если нужно посидеть с дочей их приходиться упрашивать, в ообщем беспокоим их по этому в крайних случаях когда без выходной положение, а вот моих родителей доча просто обожает особенно дедушку, когда дед рядом даже мама не нужна. Я за это очень благодарна своим родителям, т.к еще не раз придется привезти к ним дочу погостить т.к еще учиться и учиться
Реклама