Искалечили ребенка в Перинатальном центре

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн My3a Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 15 Август 2010, 17:13:55
Еще одна грустная история о родах.
К слову по теме, что врачи не хотят делать кесарево, пускают в естественные роды и ждут до последнего.
Рожала я в перинатальном центре в 2009 году.
Беременность протекала нормально, единственное что мне ставили по узи - это крупный плод. День родов ждала с нетерпением, настрой был положительный. Но все с самого начала пошло не так.
Схватки начались в 6 вечера. На ночь мне сделали укол ("ношпачку", как они мне сказали) - ночь поспишь, отдохнешь, а утором родишь. Уснуть я не смогла от сильных схваток, час, два, три...затем схватки стали слабеть и интервал между ними увеличился.
Утром за мной пришли врачи, прокололи пузырь. А схваток то уже практически нет.
Еще 8 часов мучений. Врач подходила, смотрела. Говорила:"Нет, ты не рожаешь" и спокойно уходила.
(Причем осмотр проводила с кольцами почти на каждом пальце и ногти были покрыты ярко красным лаком. Пусть она и надевала перчатки, но все равно как-то потряхивает. Один раз когда после осмотра стала снимать перчатку, у нее кольцо слетело с пальца, так потом ползала под кроватями, искала его.)
Потом сделали мне капельницу...еще 3 часа...Плод был крупный, но врачи сказали, что это не показание к кесареву, таз широкий, влагалище емкое, родишь сама, может все конечно и так. Только малыш наш родился с весом 5200. Рост они каким то образом измерели 62 см. Хотя ребенка в нашей детской поликлиннике я попросила измерить в 2 мес. (т.к. измеряют раз в 3 мес.) - и рост был тоже 62 см.
В итоге малыша мне выдавливали - двое врачей с обеих сторон мне на живот навалились (мужчина и женщина).
Без родовой травмы не обошлось. У ребенка парез руки. Рука как парализованая, при рождении ребенок ею вообще не шевелил, висела как тряпочка. Это от разрыва нервных клеток получается. Еще перекрут яичка, как они меня уверяли врожденный, и они не виноваты... потом уже на приеме у хирурга выяснилось, что это вследствии все той же родовой травмы.
Ребенка показали мне только на минутку и сразу же увезли в детскую больницу за Волгу
Потом в палате я лежала 3 дня одна. У меня была жуткая депрессия, полное опустошение.
Я не осознавала тогда до конца что произошло.
Искалечили здорового ребенка и никто не виноват. Вот такие "врачи".
Жаль их фамилии и имена я не знаю, как то не до этого мне тогда было.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Август 2010, 18:05:36
Тоже слышала, что в п\центре не жалуют кесарево,как видим зря.
 Что сейчас врачи говорят,какие прогнозы про ручку?
 Мне тоже обоих деток "выдавливали",я думала всем так.
 Видимо повезло, таких травм не было.
Цитата: "My3a"
Жаль их фамилии и имена я не знаю, как то не до этого мне тогда было.

цитировать ^

Мне кажется это не так сложно узнать ,должны нести отвественность за халатность.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Август 2010, 19:58:42
Цитата: "My3a"
Жаль их фамилии и имена я не знаю, как то не до этого мне тогда было.

ОЧень жаль, что у вас все так получилось..врачам действительно наплевать на всех..смену бы отработать да домой беежать((А у вас бирочек с руки не осталось? Там написаны имя врача и акушерки..
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 15 Август 2010, 21:37:31
Очень печальные такие истории... Как сейчас ребеночек?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Август 2010, 21:44:49
С таким весом надо конечно кесарить................. ужас.
Ответ №5 : 15 Август 2010, 22:40:38
Цитата: "жена рыбака"
Тоже слышала, что в п\центре не жалуют кесарево,как видим зря.

А я  наоборот слышала, что именно там всех подрят кесарят. :shock:  
А когда дают выписку из роддома в дет.поликлинику разве там не пишут фамилию акушерки?  Хотя вину они все равно не признают. :(
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 15 Август 2010, 23:12:18
Цитата: "Главное- вера"
А я  наоборот слышала, что именно там всех подрят кесарят.

Эта байка какая-то ходит..уже много раз слышала это про ПЦ..
  • Оффлайн Ируня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 15 Август 2010, 23:49:49
Я вот одного понять не могу:почему врачи не хотят кесарить?Им легче что ли,что при показаниях к кесареву,заставляя рожениц самих рожать,они ставят под угрозу жизни и здоровье матери и ребёнка?Ужас,а ведь таких историй очень много,как живодёры какие-то,а не врачи.Муза,желаю вам и вашему малышке здоровья,терпения.Как сейчас малыш?
  • Оффлайн My3a Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 15 Август 2010, 23:52:33
Цитата: Главное- вера
Цитата: жена рыбака

А когда дают выписку из роддома в дет.поликлинику разве там не пишут фамилию акушерки?

Обменная карта из роддома есть, но там только подпись врача-педиатра. Подписи врача акушера-гинеколога вообще нет. Ни фамилий, ни имен, ничего. Если конечно захотеть, то все это можно узнать. Был бы смысл.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Август 2010, 00:00:11
вот со смыслом я как раз ооочень сомневаюсь..... правильно девочки говорят - по инстанциям бегать надоест, а ничего не докажешь. Даже факты с летальными исходами не всегда доказуемы. Потратишь время, деньги, душевные силы. Все же лучше их, думаю, малышу подарить. Мне тоже не сильно с родами повезло в 1 роддоме. Тоже из роддома не выписались красивые и счастливые домой - дочь в 3 городскую, я - во вторую. Сейчас, правда уже все почти наладилось. Но фамилии врачей той смены не знаю, и знать не хочу...
  • Оффлайн My3a Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Август 2010, 00:04:02
Цитата: "M@rina"
А у вас бирочек с руки не осталось? Там написаны имя врача и акушерки..

Бирочки есть, но таких данных там нет
  • Оффлайн My3a Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 16 Август 2010, 00:16:23
Цитата: "Ируня"
Я вот одного понять не могу:почему врачи не хотят кесарить?Им легче что ли,что при показаниях к кесареву,заставляя рожениц самих рожать,они ставят под угрозу жизни и здоровье матери и ребёнка?Ужас,а ведь таких историй очень много,как живодёры какие-то,а не врачи.Муза,желаю вам и вашему малышке здоровья,терпения.Как сейчас малыш?


Спасибо за пожелание. Сейчас все нормализовалось, но сказать, что все прошло нельзя... ведь это такие серьезные проблемы со здоровьем, которые останутся на всю жизнь. Поврежденная ручка у нас правая. Мы прошли два курса массажа и физиопроцедуры, 20 уколов. Рука сейчас двигается в полном обьеме, но левой малыш пользуется активнее. И что будет дальше, неизвестно, ведь повредили нервные окончания..., а нервные клетки не восстанавливаются.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 16 Август 2010, 01:14:57
А что вы думаете, при кесаревом ребенок из разреза сам выпрыгивает что ли? Его точно так же тянут, и могут повредить "нервные окончания". Плюс добавляется более сильная нагрузка в связи с отсутствием адаптации к атмосферному давлению и т.п. Уже доказано, что дети, "рождённые" оперативным путём, чаще страдают дыхательными расстройствами и нарушениями центральной нервной системы. Плюс риск инфицирования, вероятность расхождения рубца в последующем... А в вашем случае, автор, конечно же медперсонал "проморгал", но у них такой поток... в котором мы для них - просто бездушные детальки на бесконечном конвейере...
Здоровья малышу! А Вы не пробовали у остеопата проконсультироваться?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Август 2010, 11:38:54
Даа, чтото мне подсказывает, что для 100% кесарева нужно только договариваться с определённым врачом и за определённую плату (((( Ну или если повезёт - планово лечь по направлению из ЖК.. По крайней мере будет документ, что должны были произвести операцию КС безоговорочно и без своего собственного мнения..
А про ПЦ - слышала, что раньше именно ПЦ являлся центром КС и туда отправляли даже из роддома на скорой.. видимо везде есть свои "хорошие" смены мед.персонала  :(
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 16 Август 2010, 13:04:04
Цитата: "My3a"
Цитата: "M@rina"
А у вас бирочек с руки не осталось? Там написаны имя врача и акушерки..

Бирочки есть, но таких данных там нет


А последний лист учетной книжки Вам отдали? Там фамилия и имя врача должны быть. Хотя если этих данных нет в обменном листе и на бирках...
Реклама