Когда начали купаться в обычной ванне?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 17 Август 2010, 14:30:07
Мы в большой ванне купаемся с 4 месяцев. тоже встал вопрос -чем обрабатывать ванну, т.к у нас акриловая и сода не подойдет. Я натирала серым мылом, а сейчас обрабатываю "Локом"-вАмвей покупаю ( а нам сейчас 2,8)Купались без коврика и без сидений- держали на руках- а она барахталась, а потом сама села............
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 18 Август 2010, 18:49:48
Да, кстати ещё про счётчики...
Цитировать
Российское министерство регионального развития предлагает повысить тарифы на услуги ЖКХ для граждан, не установивших счетчики, на 20% с 2012 года и на 40% с 2013 года. Об этом заявил замглавы ведомства Анатолий Попов, чьи слова приводит РИА «Новости». Таким образом Минрегион собирается стимулировать россиян устанавливать приборы учета.

Попов опроверг информацию ряда СМИ о том, что проект постановления Минрегиона предусматривает рост тарифов в два раза с 2011 года и в четыре с 2012 года. «Это неправда», — заявил чиновник. Документ, как планируется, будет внесен в правительство в сентябре. Он предусматривает возможность рассрочки на пять лет на оплату самих счетчиков и их установки.

если у вас в квартире проживает сколько прописано или меньше, выгоднее счётчики поставить, а если больше - оттягивать до последнего:)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн treska Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 19 Август 2010, 13:42:39
мы с месяца в большой ванной купаемся, поэтому проблем нет, она привыкла сразу, нравится! моемся стоя, спокойно))
мыла ванну содой пищевой, раз в неделю дизенфицировала доместосом.
ДубльГИС - город в Вашем компьютере!
Установи и себе: http://kostroma.2gis.ru/
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 19 Август 2010, 14:12:13
Мы в большой ванне с 6 мес, как сели в общем. Но как научился вставать, всё купание - это ходьба по ванной от раковины к мыльнице, потом к шторе и т.д. Беготня одним словом, а не мытьё. Сейчас посидит пару минут и опять ходить, то вылезать, то ещё чего. Куча игрушек, а ему унитаз подавай или машину стиральную. :roll:
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 19 Август 2010, 16:55:51
Мы в большой ванне с 3-х месяцев. Сейчас тоже резиновый коврик в ванне. Если не сидит, мойте стоя и  воды поменьше наливайте (может боится большого количества воды....).
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 22 Август 2010, 23:19:36
Мы в месяц где-то перебрались в болььшую ванну, так как в маленькой стало тесно.  Правда первое времч купались вместе со мной... Когда стал сидеть - без меня... Мыла просто хозяйственным мылом жесткой губкой... Время от времени чистила чистыщим порошком...
Ответ №21 : 23 Август 2010, 19:40:29
Цитата: "ЮТА"
Мыла просто хозяйственным мылом жесткой губкой... Время от времени чистила чистыщим порошком...

 Юта я грешным делом подумала, что это про ребенка, а не про ванну :lol:  :lol:  :lol: , самой смешно стало от своих же мыслей :lol:
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 23 Август 2010, 23:35:21
Цитата: "МамаКирюши"
Юта я грешным делом подумала, что это про ребенка, а не про ванну

 :lol:  :lol:  :lol:  ой, не могу... надо яснее выражаться...
  • Оффлайн Аришка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 24 Август 2010, 17:17:32
Мы первый раз попробовали месяцев в 9, не понравилось((( рёву было... Стали опять в маленькой купать, теперь вот надо как-то к большой привыкать, а то брызги летят по всей кухне))) Да и я вся мокрая получаюсь!
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 24 Август 2010, 18:22:08
Цитата: "Аришка"
Стали опять в маленькой купать, теперь вот надо как-то к большой привыкать, а то брызги летят по всей кухне)))

А мы в ванной моемся, маленькую ванночку ставим в большую.
  • Оффлайн Аришка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 25 Август 2010, 14:37:44
Интересно! Надо и нам для начала так попробовать!
  • Оффлайн KattY Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 13 Сентябрь 2010, 17:40:02
Мы начали купаться в большой ванне с 1,5 мес. Плавали на спинке и животике. Месяцев с 3х купались совместно со мной или папой. Для меня было намного удобнее намывать ребенка при совместном купании. Когда сели - очень пригодился резиновый коврик. Ванну ни чем специальным не мыла ("в каждой микринке - своя витаминка"), кроме конечно же еженедельной чистки порошком, только перед купанием обдавала очень горячей водой прямо из крана.
  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 13 Сентябрь 2010, 19:05:51
Мы тоже своего сынишку купали примерно с месяца в большой ванне, так как начали интенсивно расти и просто не убирались в ванночку подаренную бабушкой :D . Да и удобней это. А насчет мытья самой ванной, я Пемолюксом мою перед каждым купанием и прогреваю дополнительно налив в неё воды горячей.А сейчас купаемся с подушкой для купания( Купила на Молочной горе за 130р.), вродь нормально, только от нашего веса(83 в 5 месяцев) подушка немного по шву продырявилась :(
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
  • Оффлайн Semicvetik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 13 Сентябрь 2010, 19:32:32
мы с месяца в большой ванной купаемся,потом в кружке купались,а месяцев с 7 просто сажаем на попу и намываем свою принцессу))папа страхует!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 13 Сентябрь 2010, 22:47:36
Цитата: "Semicvetik"
потом в кружке купались

 :shock: не сразу пон6яла что вы имеете ввиду какой-то кружОк... долго думала как можно в крУжке купаться  :lol: Так что не одна я непонятно изьясняюсь...
Реклама