Ребёнок стал бояться воды:(

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Натик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 16 Август 2010, 14:36:21
Девочки, проблема следующая. Доча совершенно перестала любить купаться в ванной. Раньше её оттуда было калачом не выманить, а теперь.........как только входишь с ней в ванную комнату дикий рёв, визг, страх в глазах :shock: , как будто напугал кто, и вообще истерика начинается :cry: Притом что началось это всё спонтанно, было обычное купание, никто её не пугал, не кричал, вода была в норме, сидела в ванной(большой) чуть меньше чем по пояс в воде. Что могло произойти, теперь мы вообще бегом моемся!!! Ах да, забыла упомянуть, мы стали ходить с ней в бассейн, так там совсем иная реакция, куча восторга, радости и т.п. Может ей теперь ванна просто корытом кажется!? :o
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 23 Июль 2012, 15:23:36
Было такое, у нас был перерыв в купании с сыном, когда в больниц лежали. Приехали домой - он сразу орет, как в ванную ставлю. Пришлось один раз вместе с ним покупаться , все прошло.
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 01 Август 2012, 14:30:59
у моего сына было где-то в год. раньше вода - спасение, в любом состоянии, настроении только дай побулькаться. а тут как отрезало, несёшь в ванну - истерика. я не настаиала. ставила ему  ванну ведёрко, руками плескаться ему нравилось,игрушки перекладывать, под шумок самого немного забрызгивала, чтоб хоть как-то оплоснуть. недели через 3 стал купаться как и прежде.
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 01 Август 2012, 15:06:34
У нас тоже такое было. Это был просто кошмар. Даже не знаю с чего. Правда чуть раньше, где-то два с маленьким хвостиком. Попу помыть - это была вообще проблема, держали с бабушками,дедушками. Уговоры, игры, ничего не действовало. А потом как то само и прошло. Не знаю что было. Насильно не заставляла её мыться, но попу помыть в ванной каждый вечер с орами и держалками.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 29 Сентябрь 2012, 01:23:34
Цитата: "sosedka149"
Девочки подскажите что делать.ребенок изначально боится воды и не любит купаться.кричит все время пока моемся

У нас тоже первые пару месяцев только с криками мылась.Вроде все делали как надо.И опускали потихонечку в воду на пеленке,и зубы заговаривали :) .Правда ужасно я нервничала,опыта никакого,боялась что-то не так сделать.Может передавался мой настрой.А потом в 2 месяца поехали к моим родителям,мама помогала мне купать,и все хорошо прошло.И теперь купаемся с удовольствием,проблема только мыть голову(плачет).
Напишу отличия ,как я купала и как мама:Я воды наливала немного,мама же целую ванну до краев.Мы ставили ванночку на пол в комнате(не было возможности купать в ванной),может дочке было холодно;в деревне же топили специально печь,чтобы очень жарко было в комнате,и ванночку ставили на стулья.Ну и постоянно разговаривали с малышкой.Может и не в этом дело.просто ребенок вырос.
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 29 Сентябрь 2012, 09:35:55
у нас боялся жутко мыться: цеплялся руками за ванну, сжимался весь и ныл. Даже пальцы не отцепить от ванны было.  Поэтому каждый день не мыли. Боялся до тех пор, пока сидя не стали купаться. Сидя, стал играть в игрушки и забыл про боязнь.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 29 Сентябрь 2012, 22:58:42
У нас был такой период, причем неожиданно так, всегда любил, а потом резко перестал, помог только душ совмесный, наверное недельку так с ним покупалась, потом постепено стала его опускать в ванную и потихоньку он стал играть там и боязнь ушла.
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 16 Октябрь 2012, 14:21:22
Купайтесь вместе.
Ответ №8 : 11 Январь 2013, 23:22:13
У сестры ребенок плакал в ванночке. Они покупали набор резиновых игрушек, которые пищат и дугу, которая на ванну одевается, вот только так завлекли, рассказывала.
Мама - первое слово......
Ответ №9 : 12 Январь 2013, 17:17:43
А мою из ванны не вытащить, наоборот истерика начинается, когда купание к конц подходит. Мы может по пол часа плавать. Воду иногда даже подливаем теплую, чтоб не замерзла.
У каждого своё счастье!
Реклама