неправильный прикус

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 21 Август 2010, 17:32:59
а нам тоже неправильный прикус формируется:)но врач сказала пока все зубы не вылезут нельзя определенно сказать что прикус неправильный, с речью все нормально болтает очень даже хорошо для своего возраста!а от бутылки и соски тоже говорили отучать, но ребенок сам перестал пить из бутылки в 1,5 года я его не заставляла, а соской мы не пользовались вообще!так что надо ждать и смотреть что там дальше делать....
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Хома Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 21 Август 2010, 22:26:54
Юлиана[/b
в 1,5 года мы спать укладываемся с бутылочкой... надо бы отказаться, но спокойствие и стабильность лень терять
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 21 Август 2010, 23:31:59
Я вот тоже не понимаю: ребенок же сосет грудь у некоторых вплоть до 3 лет - и ничего, никто (ну или почти никто) не ругает. А если у меня обе были на грудном вскармливании до года, а потом как - смесь (до 2 лет рекомендуют кормить заменителем грудного молока) давать из стакана что ли? Обе пили на ночь смесь из бутылочки - старшая до 2 лет, младщая до 2.5 лет.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 21 Август 2010, 23:37:48
Цитата: "13"
Я вот тоже не понимаю: ребенок же сосет грудь у некоторых вплоть до 3 лет - и ничего, никто (ну или почти никто) не ругает. А если у меня обе были на грудном вскармливании до года, а потом как - смесь (до 2 лет рекомендуют кормить заменителем грудного молока) давать из стакана что ли? Обе пили на ночь смесь из бутылочки - старшая до 2 лет, младщая до 2.5 лет.

Согласна. Я не хочу своего ребенка нервировать, нам и так хватило бессонных ночей. Придет время, станет пить из кружки все.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 22 Август 2010, 01:27:15
Интересно - это мы в год и 3 закончили с грудью - смесь что ли надо было предлагать? :shock: Она меня обсмеяла бы если бы ей бутылочку предложила - и ела сама и пила из кружки с 5 мес..... Девочки? А зубы как вы чистите? Или не чистите на ночь? Там после кефира вообще красота наверное во рту....
п.с. ладно, мне трудно представить... бутылочкой не пользовались ни разу - и всегда на монтессори во время чаепития удивлялась на старших деток с чаем в бутылке.... а наши детки наши удивленно смотрели на такое.
Грудь до трех лет это одно, а бутылка другое. Спать с грудью ложатся с мамой, успокаиваются так.... а с бутылкой - это сон с едой получается....
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 22 Август 2010, 10:37:46
Юлиана
А что, у Вас ребенок после 1 г. 3 мес. на ночь не подкреплялся совсем? Ну вообще-то мала совсем, чтобы отказаться от кормления :roll: . Наш педиатр говорила, что обязательно до полутора-двух лет ребенок нуждается в грудном молоке/эквиваленте. А зубы после ночных кормлений тож надо вскакивать и чистить :wink: ? Мы чистили, потом в мамину кровать - бутылочка с Нутрилон по возрасту, - пока сосала смесь, я рядом прилягу, поглаживаю. А как трапеза окончена - полусонную уже перекладывала в детскую кроватку. Никаких проблем не возникало, ребенок до завтрака спал спокойно, без всяких там ночных перекусов. А смесь после 2 лет начала разводить менее концентрированную, больше воды - меньше порошка. Под конец в бутылочке была практически теплая водичка, дочь сама сказала "не хочу" и без проблем стали и без бутылочки, и без вечерней смеси. Прикус в норме
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 22 Август 2010, 11:18:41
Цитата: "13"
А что, у Вас ребенок после 1 г. 3 мес. на ночь не подкреплялся совсем?

она ела творожок (потом просто ужин) мылась в ванне, чистила зубы и спать, ну еще до года и 5 соска была.
Цитата: "13"
Ну вообще-то мала совсем, чтобы отказаться от кормления

От груди сама отказалась, точнее в год и 2 я забыла дать грудь, она и не вспомнила(на дневной сон), а в год и 3 и на ночь не просила....
Цитата: "13"
Наш педиатр говорила, что обязательно до полутора-двух лет ребенок нуждается в грудном молоке/эквиваленте.

честно говоря впервые слышу.....
Цитата: "13"
А зубы после ночных кормлений тож надо вскакивать и чистить Wink ?

если грудь, то нет.... а вот про смесь давно читаю - что надо отучать от еды ночью после года, иначе это войдет в привычку.
  • Оффлайн Gesha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 22 Август 2010, 12:09:02
Цитата: "Юлиана"
а вот про смесь давно читаю - что надо отучать от еды ночью после года, иначе это войдет в привычку.

ерунда это всё...   Все детки индивидуальны и лучше нас с вами знают что и когда им заканчивать. У меня сын в 11мес от груди отказался и смесь ни в какую не хотел пить, пришлось поить обычным коровьим молоком. Из бутылки. И даже ночью. Я не заморачивалась. В год и три мес  сам отказался от ночных перекусов. Но кефир на ночь - это святое. И опять же из бутылки :)
А ещё по теме:
У кого неправильный прикус, а что у вас с уздечкой? Моему сыну подрезали в роддоме. Прикус и уздечка взаимосвязаны?
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 22 Август 2010, 12:44:14
Цитата: "Юлиана"

если грудь, то нет.... а вот про смесь давно читаю - что надо отучать от еды ночью после года, иначе это войдет в привычку.

Ребенок в год нуждается в молоке или эквиваленте на ночь. Ночью подкрепляться или пососать бутылочку в 22 нуль-нуль - это разные вещи. Значит, всю ночь грудь "гонять" - нормально, а на ночь один раз в день дать смесь - уже нет :roll: , уже в привычку войдет. И насчет смеси: с маркировкой "с 1 года" - для дураков, что, ли, раз после года, по вашим словам, ре должен есть только взр. пищу...
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 22 Август 2010, 14:07:36
Цитата: "Gesha"
В год и три мес  сам отказался от ночных перекусов.

И у меня примерно в таком же возрасте сам отказался.
Цитата: "Gesha"
Все детки индивидуальны и лучше нас с вами знают что и когда им заканчивать.

Тоже также считаю, все дети разные, зачем их под одну планку загонять.
Цитата: "Юлиана"
а вот про смесь давно читаю - что надо отучать от еды ночью после года, иначе это войдет в привычку

И оставить ребенка голодным? Ни разу не слышала, чтобы дети постарше ели по ночам, все отучаются, только в разном возрасте, кто в год, кто в два.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 22 Август 2010, 14:22:27
Цитата: "13"
Ребенок в год нуждается в молоке или эквиваленте на ночь.

в год и 2 мы уже не "нуждались".
Цитата: "13"
или пососать бутылочку в 22 нуль-нуль

зачем ребенку в 1,5 года, да еще если после ГВ бутылку то. Чем смесь лучше нормальной еды? Это какое кормление она заменят - ужин? Или просто удобно - до отвала накормить - и спать?
Цитата: "13"
Значит, всю ночь грудь "гонять" - нормально, а на ночь один раз в день дать смесь - уже нет Rolling Eyes , уже в привычку войдет.

гоняют грудь не для еды, а для близости с мамой.
Цитата: "13"
И насчет смеси: с маркировкой "с 1 года" - для дураков, что, ли, раз после года, по вашим словам, ре должен есть только взр. пищу

Кто на ИВ - смесь с года - хорошо,  на грудном то она зачем, ну докормите пару месяцев после года если есть возможность, и не засоряейте....
п.с. блин, надо девченкам рассказать что про смесь то мы забыли...
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 22 Август 2010, 15:41:35
Цитата: "Юлиана"

в год и 2 мы уже не "нуждались".

Да Вы просто уникальны :roll:
Цитата: "Юлиана"
зачем ребенку в 1,5 года, да еще если после ГВ бутылку то. Чем смесь лучше нормальной еды? Это какое кормление она заменят - ужин? Или просто удобно - до отвала накормить - и спать?

Не до отвала, а просто у детей такого возраста 5-разовое питание еще, к вашему сведению. Я ж говорю, что у вас уникальный ребенок, раз в 1.2 г. уже питается по взрослому режиму.
Цитата: "Юлиана"
Кто на ИВ - смесь с года - хорошо,  на грудном то она зачем, ну докормите пару месяцев после года если есть возможность, и не засоряейте....

А у кого нет возможности докормить грудью "еще пару месяцев"? Смесь - это зло величайшее  :lol: ! Пусть лучше ре поорет и перестанет, но нет, такую гадость, как смесь, давать не будем, да еще и из бутылочки, ваще кошмар :shock: ! Будем прикус сохранять  :lol:  :lol:  :lol:
Ответ №27 : 22 Август 2010, 17:13:21
Когда мы ходили к стоматологу (нам был 1 год), врач посмотрела и сказала, что прикус ещё молочный и говорить правильный он или нет ещё рано. Я думаю что и в 1.5 года ещё рано ставить диагноз неправильный прикус!
Ответ №28 : 22 Август 2010, 20:54:31
Девочки, напали все на Юлиану :lol: ,  здорово конечно что у нее доча так быстренько прещла на взрослый режим, может поэтому Юля и не понимает наших деток, сосущих кефир на ночь и ОБоже не чистящих зубы :lol:  :lol:  :lol: . Я где то даже завидую им что вот так незаметненько они перешли от ГВ к взрослой еде. Мы вот до сих пор еду перемолотую едим, к кружке привыкаем, кефир на ночь (святое!!!), смесь с утра пораньше (от коровьего молока кстати отказался), давайте все же деток под одну гребенку не ровнять, придет время-вырастут и забудем все это и мелочью будет казаться что у одной мамочки ре отказался от бутылки (соски, кефира, смеси и т.д) в 1,2 а у другой на пол года позже)
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 22 Август 2010, 23:04:02
Цитата: "Юлиана"

а что вы в 1,5 года с бутылочкой делаете?

Как видите, никто не нападал на Юлю :lol: . Изначально речь вообще шла о прикусе молочных зубов. Просто дальнейшая демагогия - ответ на этот вопрос (который явно с сарказмом) и последующие вопросы такого же характера, что мы тут все "такие-растакие" собрались, бутылку детям после года со смесью давали... Но, как говорится - каждый остается при своем мнении...
Реклама