Детки-очкарики(

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 24 Август 2010, 15:05:44
Сегодня сходили к окулисту. Нам выписали очки(((. Врач сказала, что сильный астигматизм и дальнозоркость, при которой выписывают очки(((. Я вся в расстройстве((( . Подскажите где можно купить детскую оправу? Видела на некоторых детишках розовые или голубые пластмассовые гнущиеся такие... И сколько примерно она стоит?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 24 Август 2010, 15:36:06
У моей знакомой сыну тоже примерно в таком возрасте очки прописывали, дальнозоркость ставили. Они к нескольким окулистам еще обращались, те отменили очки. Может, еще куда-нибудь сходите? По-моему, у нас уже вошло в привычку не ориентироваться на диагноз одного специалиста, перепроверять. Есть физиологическая дальнозоркость, у меня у старшей до 3 лет ставили. Конечно, какая нормой является, а какая уже отклонением - сказать не могу, такое только врач. И астигматизм  :roll: тоже. А вообще, замечаете сами, что "что-то не так", ну например картинки, книжки перед собой долго рассматривает, глаза трет и пр.?
Ответ №2 : 24 Август 2010, 15:55:40
Я бы тоже советовала сначала обратиться ещё к врачам. Мне в садике тоже прописали очки, я категорически отказалась их носить, родители (хвала им) не заставляли, зрение само исправилось.
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 24 Август 2010, 15:56:57
Нам тоже ставят (окулист что в поликлинике на Беговой). Так вот знакомая посоветовала еще куда-нибудь сходить, т.к. им в свое время Царькова глаза ребенку просто загубила очками.
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 24 Август 2010, 16:16:37
Цитата: "Natali"
Нам тоже ставят (окулист что в поликлинике на Беговой). Так вот знакомая посоветовала еще куда-нибудь сходить, т.к. им в свое время Царькова глаза ребенку просто загубила очками.

Вот и мы из поликлиники на Беговой... А то,что ребенок глаза трет или на картинки как-то не так смотрит - я не замечала...
К какому врачу лучше еще сходить?
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 24 Август 2010, 16:21:20
Нам посоветовали сходить в Мир здоровья, мужчина врач, фамилию к сожалению не помню
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 24 Август 2010, 16:50:16
Цитата: "Natali"
Нам посоветовали сходить в Мир здоровья, мужчина врач, фамилию к сожалению не помню

И нам советовали его
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Август 2010, 19:22:46
Врач очень хороший, и главное-при осмотре деток не спешит с диагнозами, знает подход к деткам. Фамилия его Гончар. :D
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Elena77 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 24 Август 2010, 20:48:41
Мы были у этого врача, он нам назначил неправильное лечение. Прописал капли для глаз, как оказалось впоследствии их даже не всем взрослым можно капать. Очень сильнодействующие. 2 курса мы их прокапали, делали массаж глаз, а результата ноль. Когда сомнений не осталось, что что-то не так, обратились к другим врачам. И нас сразу отправили на операционный стол, хорошо еще под местную анестезию. Еще месяц и только под общий наркоз. Нам еще врачи сказали, что у Гончара нет лицензии на этот вид деятельности и как же вы так к нему пошли, если он ее не имеет. Но это было три года назад. Сейчас может и есть.
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Август 2010, 22:13:29
Ни за чтобы не одела ребенку очки, не проконсультировавшись с одним или даже несколькими врачами. У меня есть свой опыт, в 3 мес. на приеме в поликлинике ребенок уснул пока мы ждали очередь, разбудили его в кабинете,  естественно было ему не до уточки, которую они показывали. Врач утверждала, что у ребенка близорукость и астигматизм. Я настаивала еще посмотреть, говорила, что он сонный. Врач сказала надо под капельками его посмотреть, пришли в следующий раз, никакой близорукости не было, астигматизм остался. Пришли в 6 мес., говорит астигматизм, нужны очки, я от них отказалась, говорю он ни минуты не лежит. переворачивается какие очки, она назначила какие-то капли, мама про них у меня прочитала и говорит, что на детях их не проверяли. И тут мы пошли к другому врачу, она тоже подтвердила астигматизм, но сказала ни в коем случае не капать ничего и ни каких очков, все что нам надо это просто расти и показаться в год. Сказала, что все еще изменится. Пока мы до нее все не можем доехать, а в поликлинику мы сходили и астигматизм у нас уменьшился и стал практически в норме. Но мы на самом деле ничего не делали.
Ответ №10 : 24 Август 2010, 23:02:08
А нам на осмотре  в год  сказали про астигматизм.  Сказали делать упражнение  и все, дальше типа видно будет.  Я очень переживаю как будет дальше.    т.к если очки все -таки действительно нужны ,а их не носить ,то зрение будет падать и падать.  Знаю потому как у мужа обе сестры с очень плохим зрением. И одной его просто запустили в своё время :(
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 25 Август 2010, 07:47:35
Elena77, а к каким врачам обращались? К какому хорошему врачу еще можно сходить ?
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 25 Август 2010, 08:18:04
Цитата: "Elena77"
Нам еще врачи сказали, что у Гончара нет лицензии на этот вид деятельности и как же вы так к нему пошли, если он ее не имеет. Но это было три года назад. Сейчас может и есть.

Цитата: "Elena77"
Мы были у этого врача, он нам назначил неправильное лечение

Скорее всего это не врач для взрослых. Мы тоже ходили к врачу, Егоровой, так она нам сразу сказала: "Ищите детского специалиста, там много нюансов".
У всех детей, пока формируется зрение, есть дальнозоркость (возрастная), это норма, Но бывает, что она требует коррекции (очки, лечение аппаратами, капли). Еще на фоне дальнозоркости может развиться косоглазие. Поэтому, лучше сейчас обследовать ребенка, пролечиться. Еще врач сказала, что астигматизм не лечится, если только не начать лечение в возрасте до года. Врач, к которому мы ходим - Низова, обсуждение на соседней ветке.
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 25 Август 2010, 09:08:46
Нам тоже в год астигматизм поставили. что то вроде 3, в два года он уменьшился до 2, в три еще подуменьшился, а в этот год в саду проверяли и поставили зрение единицу.Спрашивала на форумах у врачей и мне сказали что в идеале до школы надо подождать , к этому времени уже точно видно будет останется астигматизм или нет.
Я уж хотела на компьютере проверять зрение дочке, но сказали комп не точно ставит.А так в три года одну и туже картинку то правильно называла, то нет и при этом смеялась.Врач ее все ругала тогда.
  • Оффлайн Elena77 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 25 Август 2010, 09:41:54
Цитировать
Скорее всего это не врач для взрослых. Мы тоже ходили к врачу, Егоровой, так она нам сразу сказала: "Ищите детского специалиста, там много нюансов".

мы к Гончару попали именно по рекомендации как к очень хорошему детскому врачу- окулисту. Подход его к детям нам очень понравился, а в остальном нет.
Цитировать
Elena77, а к каким врачам обращались? К какому хорошему врачу еще можно сходить ?

мы ходим к Низовой, нас все устраивает, хотя о ней тоже слышала негативные отзывы
Реклама