Детки-очкарики(

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 02 Сентябрь 2010, 18:42:17
Цитата: "kathy"
хотя, с другой стороны, раньше стеснялись носить очки, сейчас все носят

Как сказать... Дочка помладше была  носила без проблем, а теперь, как только я не вижу - тут же снимает, замечание делаю - или  надевает с охами-вздохами или находит кучу причин, почему она не должна их надевать.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 02 Сентябрь 2010, 19:05:30
У меня дочь тоже согласилась носить очки после лекции о том, что бывает с тем, кто не слушает врача . Теперь надевает, но постоянно надо напоминать , а то мы "забываем",да и называет их "твои" очки.
Раньше меньше было детей с плохим зрением. Вот у нас в классе одна девочка всего была. А сейчас у нас в группе только 4 или 5 человек  из 22. Ужас. Но я то надеюсь, что сейчас медицина выше уровнем, следуем рекомендациям врача и надеемся на положительный результат.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 03 Сентябрь 2010, 11:58:05
Да у нас уже есть положительный результат, но хотелось бы его удержать и улучшить.
Ответ №33 : 08 Сентябрь 2010, 09:29:09
Мои мальчишки оба носят очки. Один с года, а второму скоро 3 и на него тоже и надели. Поддерживаем зрение заклейками глаз. Вот в прошлом месяце как-то запустила я это дело и в результате оно немного упало. Теперь стараюсь не забывать.
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 28 Декабрь 2010, 15:44:15
Вот и мы теперь очкарики. Нам 1,6. Дальнозоркость у нас средней степени. но очки прописали на постоянное ношение, т.к. болеет(ленится) только один глазик (амблиопия) и заклеивать тоже придется. Почитала на форумах и действительно при амблиопии очки это единственный выход. Как ваши детки относятся к тому, что им заклеивают один глазик, не сдирают ли пластырь.
  • Оффлайн Diane Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 12 Январь 2011, 21:24:27
нам сейчас 6 мес, недавно поставили в бесплатной поликлинике диагноз-астигматизм. Сказали приходить в год и будут смотреть возрастной он или требует корректировки. Но как-то сомнительно ждать до года  и вообще ничего не предпринимать, опасаюсь запустить болезнь. Или наоборот лучше не вмешиваться в в формирование детского зрения... Вообщем одни сомнения. Кто знает конртакты хорошего окулиста напишите в личку плиз.
  • Оффлайн Diane Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 12 Январь 2011, 21:25:15
нам сейчас 6 мес, недавно поставили в бесплатной поликлинике диагноз-астигматизм. Сказали приходить в год и будут смотреть возрастной он или требует корректировки. Но как-то сомнительно ждать до года  и вообще ничего не предпринимать, опасаюсь запустить болезнь. Или наоборот лучше не вмешиваться в в формирование детского зрения... Вообщем одни сомнения. Кто знает конртакты хорошего окулиста напишите в личку плиз.
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 04 Февраль 2011, 15:51:20
Нам диагноз поставили в поликлинике на Беговой, его подтвердили все врачи к которым мы обращались (обращались по настоянию родственников, т.к. они счетают что все что бесплатно, то плохо) в том числе и в детском офтальмологическом центре в Санкт-Петербурге.
Реклама