Блюдо из рыбы на праздничный стол

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Princessa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 27 Август 2010, 09:15:19
Девочки, сегодня у нас с мужем 6 лет свадьбы. Хочу приготовить праздничный ужин, но хочется рыбного чего-нибудь. Купила горбушу.... подскажите, что вкусного можно сделать, может быть у кого-то есть свой фирменный рецепт??? :)

Также хочу рецептики вкусных салатиков.

Заранее спасибо!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Rommio Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 08 Июль 2018, 18:39:47
Скумбрию фарширую морковью с луком, надрезаю спинку и в надрезы тонкие ломтики лимона. В микроволновку на 20 минут. Красиво и вкусно. а главное быстро.
Ответ №3 : 26 Август 2018, 14:25:37
Таких блюд существует большое множество. Только вот выбрать лучшее из них не всегда получается. Я сама заказываю  рыбу   по цене без наценок, как в других магазинах и тут уже надо проявить фантазию, чтобы суметь приготовить то, что должно удивить не только моего мужа, но и гостей, что часто приходят к нам на праздники. Сама же я люблю употреблять натощак какую-нибудь кашу с котлетами из свежего куриного фарша. Сам фарш я приобретаю в проверенных магазинах. Рыбу я не сильно люблю, хотя и ем. Мне больше нравится рыба запеченная в духовке в майонезе с различными специями.

« Последнее редактирование: 26 Август 2018, 14:27:11 от Лена Рудова »

  • Оффлайн LussiA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Сентябрь 2018, 11:32:45
Запеченная рыба красная в духовке.
  • Оффлайн Марина26 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 05 Февраль 2019, 01:25:05
Можно сделать сырные шарики с красной рыбой (форель, лосось и т.д.). Для этого нужен любой качественный твёрдый сыр, его потереть на тёрку, добавить в него майонез и укроп. Рыбу порезать мелкими кусочками, и каждый такой кусочек ложить в данную сырную пасту, а затем формировать шарик. Можете на ютубе поискать, как готовить. Вкусное и изысканное блюдо, правда дорогое.
  • Оффлайн odintsova Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 21 Февраль 2019, 07:10:55
Попробуйте приготовить тунец с чесноком. Я делала на Новый год, это вкусное и красивое блюдо, которое совсем не стыдно подать к праздничному столу. 
Я беру стейки тунца, солю и перчу, даю полежать пару минут. Потом обжариваю на сковороде-гриль примерно по 5 минут с каждой стороны. Обжариваю на арахисовом масле 2 головки чеснока, смешиваю с винным уксусом, получается соус. Тунец поливается соусом и подается с пипераде (томаты, лук и зеленый перец, тушенные в оливковом масле), но гарнир, конечно, на ваше усмотрение. Оригинал рецепта лежит тут https://chelrestoran.ru/materials/interesting/tunets-i-ryba-i-myaso/, там же есть еще рецепты по приготовлению тунца.
  • Оффлайн МуркаР Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 22 Февраль 2019, 14:12:03
А я часто в духовке запекаю целую, очень вкусно.
  • Оффлайн Oscipa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 24 Февраль 2019, 18:37:17
Как вариант просто запечь с овощами и соус какой-нибудь вкусный сделать.
  • Оффлайн Unicorns Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 20 Июль 2019, 20:52:23
Горбуша даже без рецепта вкусная .
Ответ №10 : 22 Октябрь 2019, 21:15:03
Привет! Я тоже люблю рыбу, особенно копченую. Вот решила попробовать приготовить копченую рыбу сама . Решила поискать  в интернете новые рецепты и нашла хороший кулинарный сайт "Моекопчение"  Здесь есть хороший рецепт   https://moekopchenie.ru/kopchenie-ryby/sudak  "Копчение судака: калорийность, горячий и холодный методы, хранение". Попробовала приготовить- судак получился очень вкусный.

« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2019, 20:18:46 от Яковлева_Наталья »

  • Оффлайн rita27 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 12 Ноябрь 2019, 14:34:28
Этот рецепт давно прижился и любим в нашем доме. По-моему -это болгарская кухня.
Раба подойдет любая (лучше жирная - палтус, морской язык). Берем много травы петрушки - пучка 4. Смазываем растительным маслом противень. На него выкладываем половину порезанной петрушки, на неё - рыбу, порезанную порционными кусками, на рыбу - оставшуюся петрушку, далее - слой помидор, кружками и слой болгарского перца, кружками. Выпекать 30 мин. при 180 град.
Реклама