Педиатры в Костроме

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 27 Август 2010, 13:32:06
Цитата: Леночик
А мы как раз в поликлинику за Волгой ходим. Нам нравится. И врач у нас хороший Смиронова Елена Станиславовна: к детям она очень внимательная, со взрослыми строгая, и правильно, а то ведь некоторые мамочки себя лучше всяких врачей считают. Массаж нам бесплатно сделали - нам очень понравилось. Электрофарез, узи, экг. Анализы все вовремя- направления без проблем. Только вот здание у них там серое какое-то, хоть бы стены детскими рисунками раскрасили....

Ха! А я Смирновой очень недовольна! Ни одного диагноза не поставила правильно. Непереносимость молока - потница (далее диатез), трахеит - ОРЗ (полечим сиропчиком), а низкий гемоглобин - "так ведь мальчик светленький". Очень хорошо, что она не единственный педиатр в городе
 :?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 27 Август 2010, 14:04:43
А что за внучка? От какого сына?
Ответ №32 : 27 Август 2010, 14:17:16
Цитата: "Андреа"
А что за внучка? От какого сына?


Это Вы о ком?
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 27 Август 2010, 14:41:40
Цитата: "Еленка"
А что с внучкой Шершунова...?

Я вот такое обращение случайно давно нашла, а что в действительности произошло не знаю.

Губернатору Костромской области И.Н.Слюняеву
от Зинковской Натальи Федоровны
(г.Кострома, ул.Шагова,191-а, 27)

Уважаемый Игорь Николаевич!

9 июня 2010 года в инфекционном отделении второй городской больницы г.Костромы умерла моя единственная внучка — Шершунова Аня.
Аннушке 25 февраля этого года исполнилось 6 лет.
9-го числа, в тот роковой день, в детскую поликлинику первой городской больницы (на ул. Гагарина) Аннушку привела её мама, Шершунова Наталья Игоревна,  с жалобами на сильные боли в животе и рвотой. Повышенной температуры и расстройства кишечника у девочки не было.
Несмотря на отсутствие явных признаков отравления и просьбы матери не направлять девочку в инфекционное  отделение, врач-педиатр, не придав значения острым болям в животе, без осмотра нашей девочки хирургом, направила ребенка именно в инфекционное отделение.
В инфекционном отделении  дежурный врач назначил Аннушке  капельные вливания лекарств. И здесь  к ребенку не вызвали хирурга.
В процессе вливаний состояние здоровья девочки ухудшилось: боли в животе не отступали, рвота не прекращалась. Видя, что дочке становится хуже, её мама металась по этажу в поисках помощи. Медсестра посоветовала: «Мамаша, иди в палату и не паникуй. Твое поведение плохо влияет на ребенка».
На очередной призыв о помощи пришла врач (со слов персонала – заведующая  отделением).  Ей было рассказано об ухудшении состояния Аннушки и не проходящих болях в животе. Мама ребенка просила перевести девочку в гастроотделение для осмотра и  лечения, просьба не была принята во внимание, ответ был один: «Рвота не проходит, подставляйте тазик».
После капельных вливаний девочка уже с трудом вставала с кровати.  Ребенок очень трудно дышал, появилась дрожь в теле и головокружение, рвота пошла через носик, речь стала бессвязной. В таком состоянии наблюдал её врач, однако помощи Аннушке оказано не было.
В очередной раз девочка попыталась встать с кровати, не удержалась на ножках и упала. Ничего говорить она уже не могла. Последовала потеря сознания и остановка дыхания.
Мы потеряли свою Аннушку в течение одного дня. Утром мама привела доченьку на своих ножках к врачам за медицинской помощью, а уже вечером - просила прощение у бездыханного тельца своей девочки за то, что не сберегла её.
Ребенок умирал на глазах у своей родной матери в больнице, и те люди в белых халатах, которые окружали ее – слабую и беспомощную, проявили бессердечие и преступную халатность.
Игорь Николаевич, умоляю Вас, не позвольте равнодушным и некомпетентным работникам медицины уйти от ответственности за содеянное зло –  загубленную жизнь маленькой девочки, самой дорогой ласточки на свете.

С уважением к Вам,
вся моя семья.                                                                       28.06.2010 г.
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №34 : 27 Август 2010, 14:45:59
ничего себе.
Хотя не помнтно - запущенная это форма была или что-то новое...
В любом случае это ужасно :(((
Дайте детству созреть в детях
Ответ №35 : 27 Август 2010, 14:50:59
расследование,по-моему, проводит прокуратура Ярославля
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 27 Август 2010, 14:56:21
Насколько мне известно, у девочки была внутренняя опухоль. Маме говорили о том, что девочка жалуется на боли в животе, но та по каким-то причинам на  обследование девочки не повела.
Ответ №37 : 27 Август 2010, 15:02:18
Внучку похоронили  рядом с дедом. Она была единственным  ребёнком.
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 27 Август 2010, 15:08:32
Цитата: "Машура"
Насколько мне известно, у девочки была внутренняя опухоль. Маме говорили о том, что девочка жалуется на боли в животе, но та по каким-то причинам на  обследование девочки не повела.

 Я тоже слышала эту версию. (Мама моей подруги работает во 2 гор. больнице.)
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 27 Август 2010, 15:16:33
Девочки... какой ужас. Просто мороз по коже.
Бедная малышка.
Очень жалко родственников...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 27 Август 2010, 19:59:29
Цитата: Юлькин
Цитата: "Леночик"

Юлькин писал(а):


 смените врача..
 смените врача..




да ну... уже "переболело". ребеночек к счастью, не болезненный. мама начитанная а в 3 годика в поликлинику УВД перейдем.

Да уж небо и земля. Больше по месту жительства в поликлинику не ходим. Болеем не часто, но когда за справкой в садик надо стоять 2 часа, с ума сойдешь. А здесь красота никаких очередей.
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 28 Август 2010, 00:24:34
Цитата: Машура
Насколько мне известно, у девочки была внутренняя опухоль. Маме говорили о том, что девочка жалуется на боли в животе, но та по каким-то причинам на обследование девочки не повел
Страшно,ужасно..Не понятно,кто мог говорить маме,что девочка жалуется,если не сама девочка.
 У нас привыкли всех лечить по стандарту. Рвота,живот болит-инфекция,а что же ещё? В стационар попали после обеда? Ждите,завтра утром анализы сдадите и узи завтра.. А вот как случается..Разве не должны лаборатории,спецкабинеты работать круглосуточно? Это же не санаторий.
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 28 Август 2010, 20:40:12
Ну, во-первых, конечно сама девочка могла жаловаться. Это ведь не годовалый малыш, который не может объяснить, что его беспокоит. А еще воспитатели в детском саду.
Ответ №43 : 28 Август 2010, 21:02:08
Цитата: "Леночик"
Смиронова Елена Станиславовна: к детям она очень внимательная, со взрослыми строгая,

У нас тоже она. Может как специалист и хороший ,но на приеме внятного ничего не говорит,а когда домой ее вызывали (один раз за год!) вся унылась  ,что устала ходить ,что много детей  болеет,  к некоторым пешком надо подниматься..., другие участки подкидывают ей.....  И иногда грубит абсолютно безпочвенно. :(
  • Оффлайн Кирочка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 28 Август 2010, 21:17:28
И мы по месту жительства относимся к поликлинике за Волгой около Полиграфа, врач Мальцева, приходила пару раз домой после родов и в месяц на первый осмотр мы пошли к ней, этого мне хватило... решила пойти платно в Мир Здоровья, там попали к Павловой Надежде Витальевне, и до сих пор наблюдаемся у нее, пусть платно, но зато я спокойна, мне все объяснят, все расскажут, ребенка полностью осмотрят, в общем нам очень нравится!!!


Реклама