Естественная гигиена с рождения. Высаживание

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 21 Сентябрь 2010, 20:51:50
Цитата: "AnnNet"
Вот только сынишка хитрющий оказался - высадила его несколько раз, теперь он отказывается делать свои делишки в подгузник, вопит и извивается, пока над тазиком не подержу или пока уже невтерпеж ему станет, тогда подгузники мочит. Так что кормление приходится прерывать.


Вот и у меня девчонка тоже терпит.. иногда аж жалко как мучается пока я одежку снимаю и в ванную бегу((
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №16 : 24 Сентябрь 2010, 12:23:11
так тазик широкий поставьте - проще ж будет
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 24 Сентябрь 2010, 19:06:09
ну тазик за собой везде не потаскаешь :D  а в ванной удобно: пись.. и помылись сразу :)
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 23 Декабрь 2010, 18:26:47
А у нас прямо беда, уже 2 день отказывается делать свои делишки в тазик :cry:  Не знаю, что делать, он извивается, кричит, а как одену, затихает и через несколько минут штанишки мокрые. А количество ползунков рассчитано на высаживание.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №19 : 23 Декабрь 2010, 21:58:07
у нас тоже щас кризис (в гостях более-менее а дома 70% на пол). Может погода?
кратковременно спасает памперс. главное - не перестараться, а то механизм собьется.
То есть памперс одеваем четко чтоб ре туда пописал.
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 24 Декабрь 2010, 23:35:51
Я оффтоплю - Марья, у тебя такая классная аватарка! Супер!!!!! :D
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 25 Декабрь 2010, 01:12:32
Цитата: "Марлен"
Я оффтоплю - Марья, у тебя такая классная аватарка! Супер!!!!! :D

Мне тоже аватарка понравилась :wink:
Про высаживания:
Маленькую(1.5 мес) приучила-таки, а то по началу лень было(после всех этих больниц). Мы в основном над тазиком, так проще. Ходим голопопиками, но на ножках носочки. Правда ночью мы в подгузниках спим.
Старшая у меня к году уже на горшок ходила, короче проблем с привыканием к горшку, благодаря вышеописанному методу, не было!!!! Но я по наитию такой метод пробовать стала, никаких книжек "в тему" не читала. У меня вообще так по жизни - интуитивно все. :D
  • Оффлайн Cakypa Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 16 Февраль 2011, 18:23:26
Мы уже неделю пробуем. Слышала о высаживании, но решила, что это баловство какое-то. Но потом стала замечать, что понимаю, когда дочь пописает. И решила попробовать высадить в ванну. И получилось! При чем сама получила несказанное удовольствие, и теперь когда получается, говорю ей "умница моя" и она мне улыбается. И мы обе счастливы от процесса и результата. Пока не всегда получается угадать. понять, но пробую. Дочитываю сейчас книжку Бауэр. Ночью пока в подгузниках.
  • Оффлайн Терешкова Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Движение - жизнь!
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 21 Февраль 2011, 13:52:57
Мы совсем недавно начали пользоваться таким приемом, как "высаживание", нам уже 6 мес. Но надо заметить, что малыш в восторге от своего горшочка, с удовольствием делает на нем все что ей нужно, не испытывая никакого дискомфорта (пока что кроме как дома больше мы нигде не писаем). Правда есть одно "НО". Горшок у нас чем-то смахивает на игрушку - с головой зайца на которой ручки, чтоб держаться. В общем он изначально как горшок у нее не воспринимается, скорее как игрушка. Мне бы очень хотелось узнать, чем грозит такая ассоциация, чего ожидать, поделитесь пожалуйста, если есть такой опыт.
Группа естественного ухода за собой - https://vk.com/kostroma_organico
Детский комиссионный магазин "МаДаМа" ТЦ "Венеция"
  • Оффлайн Котя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 28 Март 2011, 19:43:16
нам уже 3 недели, пытаюсь его  приучить к высаживанию...
Сигналы почти всего его улавливаю, но вот когда он крепко и сладко спит - стараюсь не будить. И на ночь пока в подгузах.
Почти получается. За день можем высадиться примерно половину или 1/3 из всех дневных туалетов.
Конечно пописы бывают мимо тазика и на маму чаще... только вот перед тем как пописать на руках малыш начинает очень сильно плакать, кричать и весь аж извивается. У меня сердце кровью обливается, когда его держу...но через несколько секунд такого концерта - долгожданное пись-пись!!! :)  потом еще немножко хныкаем и или сам успокаивается, либо титю нужно дать...
Поэтому у меня вопрос: не рано ли я его над тазиком начала держать?
 как себя ведет ваш малыш, когда вы его приучали(ете) к высаживанию?
  • Оффлайн Cakypa Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 28 Март 2011, 20:56:43
вообще в книжке про высаживание пишется - чем раньше, тем лучше. типа с рождения можно начинать)
у меня сейчас как то запал по-уменьшился. но иногда тоже бывает, что кричит и извивается: иногда не мучаю - через минуту все в штаны, иногда настаиваю - и писает, а иногда имеет в виду, что не хочет действительно. вот и угадай)
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 28 Март 2011, 22:49:41
Я тоже начала высаживать по совету и опыту моей мамы со мной,нас с сестрой тоже высаживали с трех месяцев,я решила,что тоже попробую,не получится и ладно...До трех месяцев мы спали и гуляли в памперсе,когда дома,то без него,ну разве,что закапризничает и дабы поспал хорошо,я ему их одевала...Нам было больше двух месяцев,но трех еще точно не было,я решила попробовать!Естественно сначала не получилось ничего,подумала и ладно,но в этот же день пробовала еще раз 5,и на следующий день пробовала.В общем мои попытки успехом не увенчались сначала...Но спустя примерно недельку,когда я было хотела забросить эту идею,у нас получилось пописать на газетку...Папка наш над нами смеялся,говорил,что Амирка как котенок,на газетку писает)))А потом,наблюдая за сыной,я поняла ,когда он готов сделать свои дела.Чаще это происходило после сна и после еды.Газетка была в этих случаях нашим первым горшком!Держала на руках спиной к себе,в ладонях держала его коленочки,прижимая их к его животику...Вскоре мы научились практически всегда так писать и какить.Но с памперсами отчего-то он все равно не торопился расставаться.Ближе к 7 месяцам начал подавать знаки о том,что хочет в туалет : "сссс"-по маленькому, "а-а-а"-по другому).Забыла сказать,что когда начала высаживать и ничего не получалось,я стала включать потихоньку воду в ванной,мне казалось,что это помогает!Ну а когда мы стали сами ходить (уверенно чуять почву под ногами - около года,шатаясь с 10 с половиной месяцев), то горшок для нас не стал открытием,правда первый,который купили,нам был не по душе,а вот на второй сели с удовольствием!С того времени о памперсах не вспоминали!Вот такой опыт высаживания был у нас!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 28 Март 2011, 23:00:37
Цитата: "Терешкова"
Горшок у нас чем-то смахивает на игрушку - с головой зайца на которой ручки, чтоб держаться. В общем он изначально как горшок у нее не воспринимается, скорее как игрушка. Мне бы очень хотелось узнать, чем грозит такая ассоциация

У знакомой такой горшок,тоже с зайкой,на который дитё ходит с удовольствием,НО,в гостях у бабушек или просто в гостях,ее доча отказывается идти на другой горшок,ищет своего зяю!В садике думаю тоже нелегко будет,если не поменять,хотя сейчас в садиках вроде разрешают свой приносить "унитаз").
У нас кстати второй горшок тоже с игрушкой,только с уткой,покупала его не из-за того,чтоб увлечь ребенка во время пописанья и покаканья,а потому что сама форма горшка показалась мне удобной для маленькой попки и для мальчика,и посему голова утки сразу было "отсечена"...

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №28 : 29 Март 2011, 00:26:42
Котя, если спит пусть спит. Обычно детки САМИ просыпаются чтоб пописать (ворочаются, хнычут или ревут) и сделав дело мирно засыпают. У вас все правильно и успешно, половина или треть - это же много!
Когда выгибается на руках - а попробуйте другую позицию, другое место, в общем что-либо нужно  поменять. У подруги было что в ванной отказывался писать одно время. Где угодно только не там. А вот на цветы и рассаду писал с превеликим удовольствием. Мой тоже по приколу так пару раз делал. Но рассада у знакомой после этого загнулась :))))
или вот мой перец  - держу его над тазиком, видимо напрягаюсь, и он зажмется, выгибается. Через несколько секунд расслабившись повернусь  в другую сторону на стуле, и радостно поливаем на пол по команде. Ну все хоть не на ковер.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №29 : 29 Март 2011, 00:29:23
Цитата: "Cakypa"
иногда тоже бывает, что кричит и извивается: иногда не мучаю - через минуту все в штаны, иногда настаиваю - и писает, а иногда имеет в виду, что не хочет действительно. вот и угадай)   

я в таких случаях либо применяла применяла метод "что-нибудь поменяем", см пост выше, либо пускала на самотек "дело". Но чаще "что - нибудь поменяем" действовало.
главное помнить, что наша цель - не писать в тазик, а понимать ребенка.
Реклама