Естественная гигиена с рождения. Высаживание

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн nasty-vo Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 01 Сентябрь 2011, 23:38:58
Девочки, мы тоже начали высаживаться, недели 2 уже, писаем в тазик или в ванну, почти всегда получается. Какать не получается, процесс этот неконтролируемый у нас, часто и жидко, и совершенно неожиданно случается.
А вот сегодня в одном из обсуждений прочитала следующее: "Японские ученые проводили исследования на 2-х группах детей, которые с рождения были в памперсах и которые никогда не знали о том, что это такое и которых до годика начали приучать к горшку. Выведена закономерность - ВСЕ дети начинают осознавать свои мышечные позывы к дефикации и опорожнению мочевого пузыря только к 2-м годам, и если выработать безусловный рефлекс на слова "пись-пись" и прочие - то могут возникнуть проблемы. Не дай бог в садике кто из ребяток прочухает тему на которую ваш малыш испытывает рефлекторное желание сходить в туалет. Начнутся постоянные проблемы с нянечками - у подруги с ребенком такое случилось. Поэтому я своим бабушкам-мамам-свекровям сразу отрезала, что сколько надо, столько мы в памперсах и будем ходить, а когда он сам захочет ходить в чистых и сухих штанишках - тогда и будем с горшком дружить." Что вы думаете по этому поводу? Интуитивно чувствую, что похоже на бред, а объяснить не могу, и вся в сомнениях...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №46 : 02 Сентябрь 2011, 09:00:16
ну и БРЕД люди пишут. у вас хорошая интуиция, слушайтесь ее почаще  :)
полуторагодовалый ребенок, был у него в 3 мес рефлекс на пись-пись, или не было, писает по просьбе " Иди посикай". Я например перестала давно пись-пись говорить за ненадобностью, итак понимает. Он же уже вполне сознательный.
А если бы и был рефлекс - дети в садике такие же полуторагодовалые несмышленыши. неужели можно допустить, что один ребенок другому скажет специально пись-пись чтобы тот обсикался????? учитывая то, что произвольности еще никакой, логического мышления нет, только наглядное, и говорить умеют единицы, как-то совсем смешно.
не читайте больше ресурс, на котором нашли этот перл.
вот тут читайте materinstvo.ru и тут http://forum.slingokonsultant.ru/  а на всякие майл.дети или гламурная мамочка от памперс - не тратьте время!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №47 : 02 Сентябрь 2011, 09:03:35
Цитата: "Марья"
Выведена закономерность - ВСЕ дети начинают осознавать свои мышечные позывы к дефикации и опорожнению мочевого пузыря только к 2-м годам

а почему ребенок трех мес от роду, приученный к высаживанию, начинает орать или хныкать перед тем, как посикать, чтоб мама его скажем из слинга вынула на волю? тоже не осознает? ну насмешили.
  • Оффлайн Рогозюлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 03 Сентябрь 2011, 21:09:19
маш,спасибо что когда рассказала про высаживания,с тех пор,с месяца где то,мы стали писать в тазик и даже несколько раз летом и на травку дела делали. Сейчас даже ночью спит долго,и сам как ты писала просыпается чтоб пописать. Хотя вот иногда видно поздно просыпается и уже мокрый. А кричит у меня в основном ночью когда высаживаю, ну это понятно по моему все детки не любят ночью в туалет ходить.


  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №49 : 04 Сентябрь 2011, 09:05:28
слушай, мой иногда кричал, иногда нет. я не знаю от чего это зависит. чаще не кричал. а кричать начинал после того, как несколько раз мокрый проснется оттого что я крепко сплю. а на след ночь как будто обидится и кричит при попытке высадить. ну с ночью в целом мне сложнее, некоторым легче.
  • Оффлайн Рогозюлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 05 Сентябрь 2011, 10:19:20
А я вот думаю, как поступать, Димка засыпает на ночь уже часов в 8-9, я ложусь в 11-12, и перед этим смотрю и понимаю что он хочет писать, так вот будить его или нет? Я бужу, чтоб потом подольше поспал, а то только засну и он по любому проснется пописать либо уже мокрый. С горем пополам пописает (с ором), зато потом да 3 спит спокойно, но я просыпаюсь уже оттого, что он хнычет-мокрый, и в 5 утра где то тоже самое. Не знаю как ночью приспособится. А сейчах холодно дома, дак чаще писается-даже не предугадаешь, вроде только пописал, одела штаны и снова.


  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №51 : 05 Сентябрь 2011, 15:59:19
можно спать в многоразовых подгузниках "аюшки". напИсал, закряхтел, сменила, и дальше спать. и не в памперсе и не в луже :) aushki.ru
продаются в детском мире в центре и можно подешевле купить на производстве рядом с моим домом на новосельской.  еще по ним закупка бывает в СП
  • Оффлайн Рогозюлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 05 Сентябрь 2011, 19:13:50
ой первый раз о таких слышу, завтра забегу гляну, а по точней можешь сказать где с твоим домом?


  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 06 Сентябрь 2011, 01:46:07
Цитата: "nasty-vo"
ВСЕ дети начинают осознавать свои мышечные позывы к дефикации и опорожнению мочевого пузыря только к 2-м годам

ага, до двух лет писай, малыш, в памперс: пописал-сухо, не пописал - тоже сухо, никаких изменений после пописа. А в 2 года раз и все, делай теперь дела на горшок. А как человеку, который ВСЮ свою жизнь не ощущал дискомфорта от писанья в штаны, понять, зачем вообще надо снимать штаны, писать в горшок и т.п. ?
Цитата: "nasty-vo"
если выработать безусловный рефлекс на слова "пись-пись" и прочие - то могут возникнуть проблемы. Не дай бог в садике кто из ребяток прочухает тему на которую ваш малыш испытывает рефлекторное желание сходить в туалет. Начнутся постоянные проблемы с нянечками - у подруги с ребенком такое случилось.

от оно что придумали :lol: !!! Нас же наши мамы растили без памперсов и словами "пись-пись" и прочими не брезговали, но ведь не писаются же все поголовно, когда слышать "пись-пись". Мой ляль писает строго, когда сам хочет, и никакие соседские "пись-пись" не заставят его сделать мокрое дело, если он того не хочет. Сейчас нам год, высаживаться начали в 3 недели. Жалею, что вообще пользовались памперсами, наверно, узнай я раньше про высаживание, не покупали бы подгузники, а деть быстрей бы приучился
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 06 Сентябрь 2011, 02:06:12
а мы на ночь и на прогулку одеваем памперс и ничего страшного в этом нет.постепенно отучим.в 3недели еще рано высаживать.мы в 7мес.начали высаживать и она уже сама знаки подает что она хочет на горшок.дочке год и 3мес.скоро будет.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №55 : 06 Сентябрь 2011, 02:09:22
Рогозюлька Ир, там звонить договариваться надо чтоб тебя ждали. на территории завода клееных деревянных конструкций, если к моему дому стать спиной, прямо сразу увидишь. Телефон в личку написала.
  • Оффлайн nasty-vo Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 10 Октябрь 2011, 23:59:52
Девочки, у кого детки постарше и с опытом раннего высаживания, проблем с горшком не возникло у вас?
У нас высаживание "на ура" проходит - хнычет, высаживаю, писает-какает, подмываемся и дальше спокойно играем. Только вот от памперсов начинает совсем уж отказываться, психует. На улицу еще пока молчит - он просто пока одеваемся итак орет, и памперс по сравнению с одеждой для него пустяк. Благо что пока оденемся, вырубается и спит. А тут и на ночь начал кобениться - снимайте с него и все тут. Я к такому повороту событий не готова была) Ну раз требует - пробуем... Сегодня первую ночь без него, родимого. Ночь сухой, утром проснулся - высадила, он все сделал, и я успокоилась и довольная лежу "додремываю"... А он решил реабилитироваться за сухую ночь, и каждые 5  минут выписывал. За полчаса 3 штанов.  
А еще иногда замечаю... сижу например на кухне, и приходит мысль - писать наверное хочет... а сама не иду и не предлагаю  :oops: Дочка посмотрит - сухой, прихожу через минуту - мокрый. Точно, хотел...
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №57 : 11 Октябрь 2011, 00:57:45
Цитата: "nasty-vo"
Девочки, у кого детки постарше и с опытом раннего высаживания, проблем с горшком не возникло у вас?

мы в наши год и 10 мес горшку предпочитаем все что угодно, включая тазики и баночки. а с горшком играем. т.к. в садик пока не собираемся, то я не парюсь и не настаиваю. это скорее не проблема а особенность.
еще у меня до сих пор дома не просится сикать. вот какать просится а сикать редко. я не напомню, сделает в штаны. но терпит до последнего как партизан. впрочем, изначально никогда не просился. ни разу. ни писком ни криком.
высаживаться правда не совсем рано начали,  в 3 мес.

а вот утренние пописы через 5 минут - это у всех так. за ночь накопили.
и памперс редко кто так активно отвергает.
каждый ребенок подтверждает что есть общие закономерности высаживания в частности и развития вообще, но путь у каждого свой. и кочки на нем тоже. удачи вам и взаимопонимания с малышом :)
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 11 Октябрь 2011, 07:19:49
У нас с горшком нормальные отношения, но сам не просится, точнее как...он замолкает, замирает и смотрит вниз. Наверно все-таки просится. На улице просится. Какать - однозначно просится. Если я не ленюсь - вечером стирки нет. А утром - тоже каждые 5 минут. А от подгуза на ночь мы тоже отказались в вашем возрасте, но не по инициативе ребенка, а самим его жаль стало
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 11 Октябрь 2011, 09:10:52
Мой на горшке сидит хорошо, ему даже больше нравится вроде, чем когда я его на руках высаживала над тазиком. А вот с "просится" стали проблемы. Раньше хныкать начинал, а сейчас "эээууу" скажет и через пару секунд уже все мокрое-я просто не успеваю снять с него штаны(( поэтому стирки до сих пор много, высаживаний 50 на 50 получается всего.
Реклама