Каши быстрого приготовления

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 29 Август 2010, 20:01:34
Девочки, вопрос к мамам, которые покупают для свои детей каши в коробках. Какую фирму вы предпочитаете и почему? Насколько полезны или не полезны для ребенка данные продукты?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Август 2010, 20:25:17
Я покупаю кашку в коробке из тех соображений, что едим ооочень мало и варить 2-3 чайные ложки обычной каши не имеет смысла, т.к. сама каши не ем(хотя пробовала - варила). Покупала Фрутоняню(гречневую) и Малютка(кукурузную) - разводятся хорошо.Стоит Хайнц овсяная нераспечатаная - ждет своего часа..Считаю, что вреда в них меньше, чем в развесных крупах, в которых водятся всякие жучки-паучки, да и неизвестно в каких условиях их хранили до расфасовки по пакетам. Я покупаю без различных добавок - в составе написано: гречневая/кукурузная мука. Когда малыш подрастет и будет есть бОльшими порциями, планирую кормить кашами "Беловодье".
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Август 2010, 20:26:16
Моей дочке больше всего нравится "Агуша" - действительно, на пробу она самая приятная на вкус (на мой вкус))), также берем Фруто-няню, но она пресновата... Тема тож ничего, иногда покупаем, когда найдем "интересный" вкус. Еще брали Heinz и Nestle, на первую у дочи была жуткая аллергия, вторая вроде ничего, однако от русских ничем не отличается, а по деньгам дороже... Насчет полезности, если почитать состав, то это мука злаковых (те же самые крупы, но перетертые до муки) + витамины.  Вот так:)
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Август 2010, 20:28:23
Раньше кушали нестле,нормальные кашки. Мы чуть сластили.Не знаю на счет пользы,но консистенция для начала самое то :)
С года покупаем хлопьями Нордик-нежные и оч вкусные :D  Попробовала взять гречневые "ясно солнышко" :(  Нет,Нордик нежнее.Мне кажется их можно было и раньше годика вводить.
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Август 2010, 12:48:46
А нам педиатр строго запретила питаться обычными вареными кашами. Сказала, что крупы не обрабатывают,а на них живет грибок. У малыша проблемная кожа, поэтому нам такие каши противопоказаны. Много чего перепробовали, остановились на Heinz. Ребенку нравится, да и кожа стала чище!
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Август 2010, 13:02:07
мы первое время ели вроде бы ХАЙНЦ (вводили ею каши), потом перешли на Фрутоняню (подешевле, но брали только БЕЗ фруктовых ДОБАВОК) - поскольку только эти каши  без молока (смеси), сахара, ванилина и прочи искусственных добавок. Я читала что после сладких и наванилиненых каш многие детки от груди начинали отказываться... а то что нам кажется пресным - ребенку в самый раз - он же не понимает еще что "сладко значит вкусно". сахар и фруктовое пюре всегда можете сами добавить - только вы будете зать что это именно сахар (а не заменитель) и настоящее фруктовое пюре (а не порошок или искусственный ароматизатор).
в год стали давать Беловодье - но ей совсем не нравятся каши. Очень много хорошего читала про Нордик - главное, что чистые и без обработки...
сейчас из каш трескаем только гречу - крупную, взрослую:)
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Август 2010, 13:59:43
Цитата: "M@rina"
Считаю, что вреда в них меньше, чем в развесных крупах, в которых водятся всякие жучки-паучки, да и неизвестно в каких условиях их хранили до расфасовки по пакетам.

Согласна. Мы тоже покупаем коробочные каши. Беру Хаинц, но не смотря на то что сыну почти 10 мес., покупаю низкоаллергенные без сахара, а развожу на смеси, которую едим,нан. Прикорм начинали с гречневой bebi, но на мой взгляд хаинц разводится лучше.
Цитата: "BananaMama"
А нам педиатр строго запретила питаться обычными вареными кашами. Сказала, что крупы не обрабатывают,а на них живет грибок. У малыша проблемная кожа, поэтому нам такие каши противопоказаны. Много чего перепробовали, остановились на Heinz. Ребенку нравится, да и кожа стала чище!

И нам тоже самое педиатр посоветовала.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Август 2010, 15:07:22
все педиатры такие разные.... нам наша говорила, что кашу можно и нужно варить на молоке с 6 месяцев, потому что в покупных кашах все искусственное, в тм числе и витамины, а в крупах и молоке натуральное. Вот и не знаешь кому верить. Каши мы кушаем на молоке давно уже, разные и беловодье, и наше солнышко, и ангстрем покупала. Моя самоваренные каши лучше кушает чем коробочные. Иногда когда нет молока или прокисло я ей коробочную даю - все не съедает. А на молоке хорошо кушает, всегда полную тарелку, я в нее ни сахар ни соль не добавляю.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Август 2010, 16:02:28
Heinz
От гречневой агуши меня как в одном мультике "так блеват и кидат" Извиняюсь.
У хайнца безмолочные приличные каши. А к году с кусочками и хлопьями нравилась)
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 30 Август 2010, 16:33:50
Каша, которая быстрорастворимая, в коробочке - это не просто перемолотое в муку зерно. Там довольно сложный технологический процесс. Сначала зерно моют, очищают, дробят, пропаривают под высоким давлением в теч. продолжительного времени ("грибки" дохнут, растительные белки денатурируются, крахмал превращается в клейстер - вот оно, "лёгкое усвоение"), потом отделяют мезгу (идёт на корм скоту) от отвара. А уже этот отвар сушат, просеивают и фасуют.

Макаревич как-то в передаче "Смак" сказал (я себе всегда припоминаю, когда крупу перебираю), что когда он был маленький, его бабушка учила: "вот это - гречневая шелуха, это - просяное зёрнышко, а это - мышиная какашка". С тех пор, грит, всегда сам крупу перебираю.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №10 : 30 Август 2010, 18:32:22
От Heinz на попе диатез вылез, мы берем Умница рисовая молочна с яблоком с 4-х месяцев, я даю на ночь в бутылке (быстрей засыпает), но развожу в молоке
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 30 Август 2010, 19:46:16
Цитата: "жена рыбака"
С года покупаем хлопьями Нордик-нежные и оч вкусные

Первый раз слышу про такую кашу. А где ее можно приобрести попробовать?

Про себя могу сказать, что мы тоже едим коробочные каши, мне нравится нестле. Хайнц ни разу не пробовали, хотя многие нахваливают. Но что-то внутри подсказывает, что как от всего быстрорастворимого, польза от таких каш минимальна. Пробовала варить сама - деть отворачивается напрочь. И даже сахар и фрукты не спасают. Овощное пюре собственного приготовления еще кое-как приучила есть. А кашу - ни в какую. Только из коробки подавай. Может, готовить не умею  :roll:
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 30 Август 2010, 22:16:09
Цитата: "Anita"
Может, готовить не умею

или кашу не ту предлагаете. До Беловодья ела только овсяные хлопья дама наша, на остальное смотреть отказывалась.
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 30 Август 2010, 23:07:16
Цитата: "Anita"

Первый раз слышу про такую кашу. А где ее можно приобрести попробовать?

Мы берем в Антошке, на нижней полке :roll: Сегодня смотрела в Адмирале-нет.Попробуйте, мы и себе их завариваем :D Малышу,если привык к однородной консистенции можно первое время блендером несколько секунд прокрутить,но мы не делаем-они и так нежные :P Густоту тоже подберете,как понравится.
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 30 Август 2010, 23:10:18
Цитата: "Юлиана"
До Беловодья ела только овсяные хлопья дама наша, на остальное смотреть отказывалась

А мы вот тоже не встречали такие кашки :? .Где продаются ? Хотелось бы попробовать,разнообразить так сказать ассортимент :D
Реклама