Занятия с ребенком 2-х лет....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 05 Сентябрь 2010, 14:51:33
Девочки кто чем занимается с ребенком?мы вот уже во все игрушки переиграли, еще рисуем лепим читаем всякое строим ломаем......вообщем фантазии уже не хватает!Может кто то что нибудь интересненькое придумал?  :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Сентябрь 2010, 15:22:26
У нас ролевые игры в почете - посудка(сварить накормить), укладывание спать с раздевание, качанием пением и т.д. куклу и мишку. Думаю пойдет игра в доктора...
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Сентябрь 2010, 16:47:18
Мой рисовать, лепить как-то не очень... Но может из-за зрения, очки только одели... Играет в машинки, из конструктора ТАКОЕ строит, на что у меня даже фантазии не хватит. Тут как-то автомат собрал))) прям похоже! (конструктор малыш, с наших времен, костромского производства, завод им.Красина) Еще азбука (электр. плакат) рулит). Выбирает режим стишки и изображает то, что говорят. Например, "такой забавный червячок, то палочка, а то крючок", Димка червячка изображает. Читаем, книжки с наклейками начали осваивать.
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 05 Сентябрь 2010, 18:04:20
О КНИЖКИ НАВЕРНО ИНТЕРЕСНО С НАКЛЕЙКАМИ БУДЕТ!ВЫ ГДЕ ТАКИЕ ПОКУПАЕТЕ?
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 05 Сентябрь 2010, 18:08:30
У нас в магазине))) А так в Лабиринте заказывали. Они могут быть там же, где и простые раскраски и книжки для детей. Спрашивайте просто книжки с наклейками.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 05 Сентябрь 2010, 20:21:58
Раскраски с наклейками в Адмирале покупала, недорого (правда мой двухлетка ни наклейками, ни раскрасками не увлёкся, безразлично ему как-то... :( к сожалению )
и ещё с наклейками в Домовом видела (в Давыдовском)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Декабрь 2010, 14:50:40
У меня дочка видимо больше творческая личность ))) мы рисуем, лепим много...только проснётся и сразу пластилин просит :D ...собираем мозаику, пазлы, играем в лото, читаем книжки, собираем конструктор, кубики...книжка с наклейками её не увлекла ((( ..ролевые игры у нас тоже не особо идут ещё...может мишку завернуть в одеялко, положить в колясочку и катать по квартире...недавно пробовали клеить...вот и всё ))) тоже периодически задумываюсь чем бы новеньким заинтересовать дочу :?:  у кого какие идеи будут???  :wink:


  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Декабрь 2010, 15:17:46
еще у нас отлично идет кукольный театр - то я ему рассказываю то он мне........
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Декабрь 2010, 15:30:51
Уж незнаю кукольный ли это театр - дочурка помогает рассказывать мне сказки, ну конечно из тех, что она знает ))) и стишки короткие )))


  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 30 Декабрь 2010, 17:15:09
нет я про куклы которые на руки одеваются.......там много импровизаций можно придумать:)
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 30 Декабрь 2010, 17:18:55
я видела в Бегемоте такие куклы - 4 шт в пакетике, они маленькие, наверно на пальцы одеваются...и стоят что то около 400 руб...


  • Оффлайн Татьяна Л Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 30 Декабрь 2010, 19:28:13
В новогодние прогулки посоветую поискать обычную катульку, а лучше две-три, у моего такой восторг, что ноги сами скользят и куда-то катятся (конечно придерживать надо), через час не могла домой загнать.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 27 Ноябрь 2012, 15:56:00
Подниму тему.А кто может предложить игру,занятие для ребенка,чтобы сам, без взрослых играл?У нас это проблема №1.Сама дочка практически не играет,только если мы подключаемся,будет смотреть мультики или просто носиться по квартире.Краски,карандаши буквально на минут 15,раньше дольше рисовала,сейчас видно не интересно.Может долго с водой играть,выливать,переливать.Куклы,кроватки,коляски так и стоят,редко в них играет.Кубики,пирамидки,пазлы только со мной.Вообщем игрушек много всевозможных,а толку от них нет.Знаю,что надо показывать,как играть.Показываю:посажу всех кукол,зверей,расставлю посудку и т.п.Со мной играет,а одна нет.
Вот и получается,что, когда я занята,приходится включать мультики.Понимаю,насколько это вредно,но вот по-другому тоже никак.Дочке 2 года и 3 месяца.
  • Оффлайн Санта Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 05 Декабрь 2012, 19:31:50
ав вот у нас только появляется интерес к игрушкам. развиваем мелкую моторику конструкторами, наборы лего хорошо еще и воображение развивают, наш любимый набор зоопарк
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 05 Декабрь 2012, 19:41:14
Санта
Да мы вместе много во что играем,книги читаем,пирамиды строим,кукол кормим,рисуем и т.д.Но стоит мне отвлечься,тут же прекращает это занятие.Самостоятельно дочка практически не играет.
Реклама