Красивые имена для девочки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 07 Сентябрь 2010, 21:45:14
Скажу и я.
Все эти красивые и "красивые" имена наши и заморские - хороши на чужих детях) Своего ребенка как то по человечески хочется назвать. Ей дальше жить с именем то, друзей находить, мужа.
Рекомендуем почитать →
Ответ №61 : 07 Сентябрь 2010, 21:47:28
Цитата: "Машура"
Моему мужу очень нравились имена Марта и Злата, но мы как люди адекватные понимали, что с отчеством Михайловна они будут звучать как минимум странно

Злата-имя болгарское. И хоть у нас русская фамилия и русское отчество, ничего странного мы не увидели в том чтобы назвать так нашу златовласку. Тем более, что это имя православное и крестили этим же именем...
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 07 Сентябрь 2010, 21:53:14
Цитата: "Надежда Романова"
Цитата: "Машура"
Моему мужу очень нравились имена Марта и Злата, но мы как люди адекватные понимали, что с отчеством Михайловна они будут звучать как минимум странно

Злата-имя болгарское. И хоть у нас русская фамилия и русское отчество, ничего странного мы не увидели в том чтобы назвать так нашу златовласку. Тем более, что это имя православное и крестили этим же именем...


Я писала не про Вас, а конкретно про нашу ситуацию.
Мне безумно нравится имя Глафира. Но одно дело когда так зовут какую-нибудь актрису (просто имя и фамилия, иногда псевдоним) и совсем другой случай, когда мою дочь лет этак в 25 на работе будут называть Глафира Михайловна. Мне смешно, а ей думаю было бы не очень.
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 07 Сентябрь 2010, 21:54:53
Цитата: "Юлиана"
Скажу и я.
Все эти красивые и "красивые" имена наши и заморские - хороши на чужих детях) Своего ребенка как то по человечески хочется назвать. Ей дальше жить с именем то, друзей находить, мужа.

ИМХО, потенциальный муж быстрее клюнет на необычное имя, чем на ординарное
С уважением,
Папа
Ответ №64 : 07 Сентябрь 2010, 21:57:10
Цитата: "Юлиана"
Все эти красивые и "красивые" имена наши и заморские - хороши на чужих детях) Своего ребенка как то по человечески хочется назвать. Ей дальше жить с именем то, друзей находить, мужа

Вот у меня подруга назвала сына: Эмир, хотя это вообще не имя, а звание на востоке. Я чуть не упала, когда услышала. А сейчас привыкли как-то все уже и мальчик тоже. В школу ходит в третий класс уже. Мама говорит, что он у меня принц. Папу Серёжа зовут, а маму Наташа и фамилия русская, а вот сын - Эмир. А крестили его вообще Элизбаром, вот тут действительно ребёнка жалко немного. Хотя в будущем может как раз это и будет поводом для знакомства с будущей женой. Необычное завараживает...
Ответ №65 : 07 Сентябрь 2010, 22:00:11
Цитата: "Машура"
Глафира Михайловна. Мне смешно, а ей думаю было бы не очень.
А помоему Глафира Михайловна это не смешно, а наоборот очень красиво и необычно.
 ^ И сочетание удачное...
_________________



 
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 07 Сентябрь 2010, 22:19:10
Согласна с Машурой по поводу сочетания имени с отчеством и фамилией. Знакомая назвала девочку Эльзой. Фамилия у них финская, так что имя-фамилия звучат неплохо. Но вот имя - отчество (у папы имя русское).... м-дя.... :roll:  Да и вдруг замуж выйдет за какого-нибудь Сидорова (Петрова, Мышкина и тп) :lol: ? Опять же не камильфо.
Ответ №67 : 07 Сентябрь 2010, 22:19:40
Вот КЛАВА вроде бы не очень, а КЛАВДИЯ красиво. Знаю одну девушку с таким именем. Так вот она когда с парнями знакомилась, её просили не прикалываться а назвать настоящее имя... Действительно, выбрать имя это большая наука. Вот меня, например брат назвал. Сказал: хочу, чтобы была сестрёнка Надя и всё тут, ладно хоть такое имя назвал. КАТЕНКА, а вы у ВАРИ  не спрашивали, какое ей имя нравится? Вдруг она вам, что-нибудь дельное подкинет...
Ответ №68 : 07 Сентябрь 2010, 22:27:40
Цитата: "BooBoo"
Согласна с Машурой по поводу сочетания имени с отчеством и фамилией. Знакомая назвала девочку Эльзой. Фамилия у них финская, так что имя-фамилия звучат неплохо. Но вот имя - отчество (у папы имя русское).... м-дя....  Да и вдруг замуж выйдет за какого-нибудь Сидорова (Петрова, Мышкина и тп)  ? Опять же не камильфо.

Да уж... Эльза Сидорова.... это что-то!. Вот ещё раз скажу выбрать имя - целая наука. Особенно для девочки. Надо учитывать не только отчество, а ещё смену фамилии в случае замужества.... Как же женщинам не везёт-то...
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 07 Сентябрь 2010, 22:32:45
Цитата: "Ольга Ю"
Из разговора с работниками церкви узнала, что нужно чтоб у ребёнка был ангел-хранитель, надо, чтоб имя в святках было (чтоб именины были) и чтоб крестили этим именем


кто хоть такую ерунду говорил?...в Библии все четко написано....Ангел-хранитель дается Богом каждому младенцу при рождении...

Милена Милана Владлена Власилена Василиса - эти имена сейчас очень распространенные...в садике у дочки и на танцах по 2 девочки с такими именами встречаются...

Вчера услышала, девочку зовут АМЕЛИЯ (фамилия русская) :D ...вообще, Катя, у вас старшая названа красивым русским именем, поэтому младшенькую, ИМХО, надо назвать тоже красивейшим руссим именем :)

мне всегда нравилось имя Мария (Маняша) и Анна (Нюточка) 8)
  • Оффлайн sistep Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 07 Сентябрь 2010, 22:46:26
Цитата: "HouseMD"

ИМХО, потенциальный муж быстрее клюнет на необычное имя, чем на ординарное


Согласен,... необычное имя моей жены сделало свое скромное дело, процентов 30% в завоевании моего сердца)))
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 07 Сентябрь 2010, 23:14:02
Цитата: "Надежда Романова"
КАТЕНКА, а вы у ВАРИ не спрашивали, какое ей имя нравится? Вдруг она вам, что-нибудь дельное подкинет..

Конечно спрашивали ответ был Галя!! Ну это просто ужас конечно :) К тому же в нашей родне есть одна Галя-отвратительная особа к сожалению :)
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 07 Сентябрь 2010, 23:14:50
Цитата: "sistep"
Согласен,... необычное имя моей жены сделало свое скромное дело

А какое имя у вашей жены? поделитесь, если не секрет :)
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 07 Сентябрь 2010, 23:18:13
Цитата: "KATENKA"
sistep писал(а):
Согласен,... необычное имя моей жены сделало свое скромное дело


А какое имя у вашей жены? поделитесь, если не секрет  


Вот и мне интересно стало
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 07 Сентябрь 2010, 23:18:22
Кать, а как насчет имен Инга, Маргарита(Марго можно)), Виталия(Вита), Яна.
Реклама